Гудок 2

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Мне недавно отдали гудки (2 большие улитки) с блоком управления (на 8 мелодий). Попробовал подсоединить без блока чтобы они просто гудели - они не гудят. Может кто знает как без него обойтись т.к. не нужны мне эти мелодии и крепить блок лишний не охота. ???
Видать это пассивные излучатели которым нужен сигнал от блока управления.
 

SLADE

КИАвод
в клубе с 14.08.2015
сообщений: 35
1
Тоже сподобился поменять сигналы, поставил такие: , чуть писклявее волговских, но зато на дороге с Волгой не будут путать))) Процесс установки описывать смысла не вижу, все уже разжевано вдоль и поперек. Но вот что меня удивило во время снятия-установки верхней накладки. Самое сложное - отвернуть, а тем более завернуть не уронив, саморезы №4 (см. картинку, первый пост). Но я нифига не понял, нахрена корейцы затеяли такую сложность? Ухо накладки засовывается между решеткой и ее кронштейном и сей бутерброд стягивается саморезом. При том, что после и кронштейн решетки, и сама накладка притягивается к поперечине кузова болтом №1. Нахрена их тогда крепить между собой, они и без этого будут прекрасно держаться. ИМХО можно срезать "лишнее" ухо накладки, кронштейн решетки совершенно спокойно прикрутить к самой решетке саморезом №4, а уже после поставить сверху накладку и закрутить болт №1. И не надо изворачивать руку, боясь безвозвратно потерять в недрах авто саморез. Кто что думает?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 574
1 915
Несколько раз снимал эту накладку. Никаких сложностей не было. Вообще.
Саморезы отлично откручиваются длинной магнитной отверткой.
Когда разного инструмента много и он хороший, работа выполняется в удовольствие. :aab:
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
не знаю, отличается ли гудок на рестайле от дорестайла, вроде рестайлинговый мне особо убогим не казался. но для порядка заменил сегодня на Hella ТЕ16 (код 3FH007424811, без реле). повесил на штатное место, между гудками для упора алюминиевую пластинку с парой ответстий, 86мм друг от друга. вроде неплохо гудит, хотя в салоне его почти так же слабо слышно.

штатный стоял 96610-3W800, 3.5A, 112db. от дорестайла кодом отличается, звуком - хз.
пойду завтра попробую разъем подобрать в магазинах, а то сейчас пара штырьков, термоусадка и изолента вместо него.

2016-01-21 23.43.37.jpg
 

berryplutik

КИАвод
в клубе с 09.09.2015
сообщений: 90
2
Не нашел поиском, а какой артикул штатного разъема сигнала ?
 
Вверх