Вопрос по поводу комплектации.

Indin

Новичок
в клубе с 23.05.2018
сообщений: 2
1
Всем привет!

Через пару дней предстоит выбор Спортика,собираюсь покупать автомобиль 2012-2014 года выпуска у официалов.
Выбор такой,есть автомобили с двигателем 2.0 и комплектация EX и с двигателем 1.6 комплектация LX,все бензиновые.
Сам я проживаю в Эстонии,и подозреваю что данные комплектации различаются названиями с теми что поставляли в Россию.Посему у меня вопрос, какая из перечисленных комплектаций более нафарширована и предпочтительнее,и какой двигатель из этих двух менее гемморойный?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Вот это вопрос. :aab:
Откудаж мы знаем, что продается в Эстонии? Очевидно, что по евромеркам ЕХ это простая комплектация, а LX более навороченная.
Насчет двигателя вопрос непростой. Вся Европа катается на 1,6 и не крякает. Таких двигателей в России нет, как нет и статистики его надежности.
Хотя конечно 1,6 для такой тяжелой машины маловато. Выбор не очевидный.
 

Fazarum

КИАвод
в клубе с 17.09.2017
сообщений: 132
15
бери 1,6 , меньше гемора с движком будет
 

Indin

Новичок
в клубе с 23.05.2018
сообщений: 2
1
Вот это вопрос. :aab:
Откудаж мы знаем, что продается в Эстонии? Очевидно, что по евромеркам ЕХ это простая комплектация, а LX более навороченная.
Насчет двигателя вопрос непростой. Вся Европа катается на 1,6 и не крякает. Таких двигателей в России нет, как нет и статистики его надежности.
Хотя конечно 1,6 для такой тяжелой машины маловато. Выбор не очевидный.
Спросил мало ли вы как Киаводы в курсе...спасибо за ответ.

- - - Updated - - -

бери 1,6 , меньше гемора с движком будет
Да,спасибо за ответ!
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
бери 1,6 , меньше гемора с движком будет
В первые слышу что с 1.6 бензинки имеются. :sad2: Не, ну на советовать можно и 1.4 там вообще без хлопот. 2.0 не едет, как можно :icon_mad: советовать 1.6 ? Думаю что атмосферник. Если представить что салон у комплектован, варианты по обгонам - отпадают.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
У нас в РБ продавались 3-и с двигателем 1.6 бензин. Это самые бедные комплектации. Учитывая что 1.6 это только механика и монопривод, она все-таки едет. Но я бы брал с 2.0

@_Серега_;, Вот и четверки у нас есть с 1.6)

1,6.jpg

 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Да я бы не брал, даже седан.
 

Вадим 054

Новичок
в клубе с 25.05.2018
сообщений: 1
Привет, напиши какой бюджет.И почту в личку, есть предложение))
 

kaam2

Новичок
в клубе с 14.04.2018
сообщений: 24
7
Вот это вопрос. :aab:
Откудаж мы знаем, что продается в Эстонии? Очевидно, что по евромеркам ЕХ это простая комплектация, а LX более навороченная.
Насчет двигателя вопрос непростой. Вся Европа катается на 1,6 и не крякает. Таких двигателей в России нет, как нет и статистики его надежности.
Хотя конечно 1,6 для такой тяжелой машины маловато. Выбор не очевидный.
Все верно с точностью наоборот, EX навороченная, LX базовая.
Автору по теме, сам купил месяц назад 1.6 GDI. В Autospirit Tartu OÜ спросил насчет движков, сказали, что с 2.0 моторами тоже особо проблем нет, но два двигателя перебирали по гарантии, задиры цилиндров. У 1.6 этого гемороя нет, поэтому и выбрал 1.6, конечно 1.6 по ускорению заметно более вялый, чем 2.0, зажигать особо не получится.
Eсли есть возможность, советую взять 2014 или новее, в рестайлинге косяков меньше. Да и гарантии еще будет более 3 лет, (7 лет или 150 000 km.)
Те что сейчас в продаже, серебристого цвета, это лизинговые, с министерства шоссейных дорог, царапин многовато, они на них дорожные знаки возили :)
 
Последнее редактирование:
Вверх