Неустойчивая работа двигателя.

morfiol

Новичок
в клубе с 17.04.2011
сообщений: 21
Доброе время суток форумчане. Двигатель стал работать неустойчиво. На холостом ходу работает нормально. Когда двигаешься на первой передаче (в пробке) то набирает сам обороты, то сбрасывает. При резком нажатие на педаль газа, машина идет рывками. То же самое если идешь на большой скорости. Раньше при резком нажатии на газ, скорость набирал несразу, но небыло рывков как сейчас.
Ездил к официалам - толку ни какого, дня два было нормально, потом тоже самое. На обычных СТОшках кроме как сделать диагностику ничего не могут. Ошибок не находят и разводят руками.
Может кто-нибудь подскажет в чем дело. Или подскажет какого нибудь толкового мастера. (живу в Саратове).
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Двигатель то какой ? Или на кофейной гуще погадать ?
 

morfiol

Новичок
в клубе с 17.04.2011
сообщений: 21
Извините, что сразу не смог ответить.

SPORTAGE 07 (SLOVAKIA PLANT-EUR) (2007-) [SEURPFQZ07]
АКП MANUAL T/M - 5 SPEED 2WD
ДВИГАТЕЛЬ DOHC - MPI
КУЗОВ WAGON - 5DR 5P
РАБОЧИЙ ОБЪЕМ ДВИГАТЕЛЯ 2000 CC - BETA
ТОПЛИВО GASOLINE - UNLEADED
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Понятно, зажигалка. Не сильно в курсе, но видел сообщения, что бывает у них тросик газа закисает. Судя по твоему описанию - похоже на него. В общем попробуй его посмотреть, возможно ВДшки в него побрызгать. Если поможет - тросик под замену.
Ну и дроссельную заслонку почистить лишним не будет.
 
Последнее редактирование:
в клубе с 15.11.2012
сообщений: 25
1
Думаю топливный фильтр забился. У меня примерно такое было тысяч 70-80 тому назад. Мне видимо тоже пора менять - на холостых провал постоянный до 750-800 оборотов, двигатель потрясывает.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
У него не только провал оборотов, но и самопроизвольный набор. А набрать обороты авто может от проблем с тросом педали газа, с ДПДЗ, с РХХ.
 

morfiol

Новичок
в клубе с 17.04.2011
сообщений: 21
Спасибо за советы. В выходные поеду на СТО буду конкретно по указанным неисправностям смотреть.
 

morfiol

Новичок
в клубе с 17.04.2011
сообщений: 21
Наконец добрался до СТО. Заехал на обычную , но мастер сказал, что после чистки заслонки надо ее калибровать, а это можно сделать только у дилера. Поехал в салон. Почистили тросельную заслонку и почистил форсунки - 4500р. Сразу прекратились и подергивания и провалы. В общем движок стал работать нормально. Позже хочу поменять фильтр бензобака. Что бы сразу исключить все варианты по топливу.
 
Вверх