Проблема с заправкой

dimon83_BY

Новичок
в клубе с 04.04.2018
сообщений: 10
5
Всё верно 57 мин полная заправка. Заправлялся на разных заправках - результата один. Все предположения на проблему в горловине. НА выходных буду пробовать разобрать.

- - - Updated - - -

Всё верно 57 мин. Я думаю, что дело будет в горловине. На выходных планирую разобрать всё связанное с горловиной.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
почти часacePalm... засада какая то, а через воронку(можно удлинить шлангом) из канистры не пробовали? всё ж самотёк а не напор?
 

dimon83_BY

Новичок
в клубе с 04.04.2018
сообщений: 10
5
Снова здравствуйте. Наконец разобрался с проблемой заправки. После долгих мучений и замены практически всех элементов системы вентиляции бака- осталась одна
возможная причина-патрубок заливной горловины. И вот было решено лезть туда. При демонтаже сразу хомуты под замену. После того как снял патрубок случилось чудо
во входе патрубка в бак стоит сетка(как в заправочных лейках), вот именно в ней и была вся проблема. На сетке была куча мусора и эмульсии типо битума. Оказывается
сам шланг при взаимодействии с бензином немного плавится. Я попрыскал сетку очистителем карбюратора и на всякий случай верхнюю часть сетки
пробил отвёрткой. Смысла сетки не вижу т.к. на насосе имеется своя. Всем спасибо за внимание.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
насчёт плавления шланга бензом чёт сомневаюсь:hmm: резина там специальная химостойкая, просто когдато гдето подняло бенз с дерьмом из ёмкости сеточка и закупорилась и это не самый плохой вариант,хуже когда автомобиль отъехав от такой заправки встаёт намертвоacePalm(имхо).
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

Svatt

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2017
сообщений: 161
21
Снова здравствуйте. Наконец разобрался с проблемой заправки. После долгих мучений и замены практически всех элементов системы вентиляции бака- осталась одна
возможная причина-патрубок заливной горловины. И вот было решено лезть туда. При демонтаже сразу хомуты под замену. После того как снял патрубок случилось чудо
во входе патрубка в бак стоит сетка(как в заправочных лейках), вот именно в ней и была вся проблема. На сетке была куча мусора и эмульсии типо битума. Оказывается
сам шланг при взаимодействии с бензином немного плавится. Я попрыскал сетку очистителем карбюратора и на всякий случай верхнюю часть сетки
пробил отвёрткой. Смысла сетки не вижу т.к. на насосе имеется своя. Всем спасибо за внимание.
Как разбирал? сколько времени заняло?
После чистки заправлялся?
 

dimon83_BY

Новичок
в клубе с 04.04.2018
сообщений: 10
5
Процесс разборки занял не много времени-примерно 20 мин. После данной процедуры машина стала заправляться в нормальном режиме.
 
Вверх