Sorento Prime 2018 3.5 Вопрос, про логику работы 8 АКПП и DMS

TherMometr

Новичок
в клубе с 02.06.2018
сообщений: 2
1
Всем привет! Я тут новенький, соренто до этого не было, вообще в принципе КИА не владел.
В общем, прикупил я себе Соренто прайм в максималке с 3.5 л мотором и новой АКПП.
Во время движения по трессе заметил что коробка в любом режиме не переключается на 8 передачу.
Бог бы с ней, но как то в душе запало разобраться в чем проблема.
Чтобы она нормально переключалась, нужно выбрать режим "СМАРТ" и не просто выбрать, а чтобы он адекватно работал (т.е. переключал эти режимы),
но он зараза не всегда работает)))
На переключение в любые другие режимы, реагирует только педаль газа, ни руль, ни коробка ни че не делают)))
Еду я 180 или 80, коробка всегда на 7 передачи.
Кто сталкивался? Может кто что посоветует.
Дилеры черти как всегда и к ним нужно 1 млн раз приехать!
P.S.:при включении круиза, все становится хорошо и коробка нормально переключается на 8 передачу!
 

Voknez

Новичок
в клубе с 13.02.2018
сообщений: 42
3
Вчера проверил на трассе. 120 км/ч, ~1800 об/мин. В любом режиме трансмиссии 8 передача.
 

Lexonvs

КИАвод
в клубе с 30.05.2018
сообщений: 108
3
проверял у себя восьмая передача включается при скорости около 115
 

kirillna

Новичок
в клубе с 29.04.2018
сообщений: 26
2
Господа! А как вы передачу в автоматическом режиме определяете? У меня видно на экране только текущий режим автомата (установлен смарт, на экране пишет текущий эко, комфорт, спорт)?
 

Lexonvs

КИАвод
в клубе с 30.05.2018
сообщений: 108
3
Господа! А как вы передачу в автоматическом режиме определяете? У меня видно на экране только текущий режим автомата (установлен смарт, на экране пишет текущий эко, комфорт, спорт)?
легко, переключаешь в ручной режим и номер скорости на дисплее виден
 

TherMometr

Новичок
в клубе с 02.06.2018
сообщений: 2
1
Всем добрый час!
Так и не прошла с тех пор данная проблема.
Наконец то диллера удалось убедить. 29 еду на диагностику. По результату отпишусь!
 

verhoturov

КИАвод
в клубе с 26.06.2018
сообщений: 201
10
если максималка, то лепестками под рулем в режиме D замечательно переключает на любую скорость
 

SergeyMDX

КИАвод
в клубе с 21.05.2018
сообщений: 104
6
А я даже не знаю какая у меня передача и когда... Зачем мешать технике работать? :) автомат ведет себя прекрасно. Ни рывков, ни затупов нет. Ну и пусть переключает. Ни разу в ручной режим не переводил...
 
Вверх