Постоянно горит чек

Vovan-dp

Новичок
в клубе с 04.06.2018
сообщений: 6
Постоянно горит чек после подключения elm327 с переходником (так и не соединился с ЭБУ). Метод скрепки и светодиода перестал работать (чек не тухнет и не моргает как и диод). Клему сбрасывал... Sportage 1996 2/16 Может кто сталкивался, подскажите!
 

tattoo85

Новичок
в клубе с 28.10.2017
сообщений: 33
4
Постоянно горит чек после подключения elm327 с переходником (так и не соединился с ЭБУ). Метод скрепки и светодиода перестал работать (чек не тухнет и не моргает как и диод). Клему сбрасывал... Sportage 1996 2/16 Может кто сталкивался, подскажите!
Вопрос решился?!
У меня через переходник елмка сгорела.
Поискал по форумам,у кого-то нормально пашет,у кого-то горит елмка,а у кого-то и мозги!
В итоге купил сканер на али,сам подбирает протоколы и подключается.
Отлично работает,не требует телефона,меню на русском.
 

seb2_105000

Член КИА клуба
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 187
7
Вопрос решился?!
У меня через переходник елмка сгорела.
Поискал по форумам,у кого-то нормально пашет,у кого-то горит елмка,а у кого-то и мозги!
В итоге купил сканер на али,сам подбирает протоколы и подключается.
Отлично работает,не требует телефона,меню на русском.
Что за сканер такой?
 

tattoo85

Новичок
в клубе с 28.10.2017
сообщений: 33
4
Дружище, расскажи, чего в нем хорошего есть?
По большому счету все тоже самое что и ЕЛМка.
Только нет запары в подключении мобильника и т.д.,скорость работы поэтому быстрая.
Показывает протокол соединения,ошибки в памяти и активные.Удаляет ошибки в миг.
Показывает все активные доступные в компе параметры,информацию об автомобиле(если опять же доступно).На акценте допустим показывает все,дата производства,комплектация,версия компа и прошивки.А на спортике калининградском показывает только что это спортик)
Мне по сути он нужен только для чтения ошибок и их удаления.
Второй момент,что он заработал на спортике,когда ЕЛМка через этот же пред просто сгорела.Лампочка кстати на приборке тоже сгорела.
Заменил лампочку,а перед этим спаял светодиод с резистором и воткнул в разъемы 5-11 для считывания.
 
Вверх