Муфта заднего привода долго не живет?

landing

Новичок
в клубе с 16.11.2010
сообщений: 2
Пробег 25 тыс км. Начиналось с шоркающего звука в задней части, которой особенно сильно проявлялся при движении задним ходом. При повороте руля и одновременном трогании с места, в задней части происходил толчек, но это проявлялось не всегда. Затем проехал по трассе 250 км, началась вибрация по салону и сильный шоркающий шум в подвеске, который постепенно перерос в стук. Теперь вопрос, а могла ли заклинить муфта, т.е. соленоид сцепился, заблокировал муфту? В таком режиме езда возможна только до 40 км/ч и то кратковременно, иначе муфта перегреется. А я ездил все 120-130 и долгое время. Замена муфты может обойтись в 50 тыс, при условии, что мост цел, иначе сумма зашкалит. И ждать ее можно месяца 3, там сказали в киа-центре в Сургуте.

Было ли у кого-то что-то подобное?
 

DJIPER

Новичок
в клубе с 16.11.2010
сообщений: 2
У меня была такая проблема аж 2 раза первый раз по незнанию поменял всю вискомуфту.а когда разглядел что она новая и нечего с ней неслучилось просто подшибник полетел.второй раз я просто поменял подшибник и все правда пыльник так и не нашел зато у меня теперь в запасе 3 подшибника и муфта так что на долго хватит.
 

Alex8313

Новичок
в клубе с 31.01.2011
сообщений: 4
У меня была такая проблема аж 2 раза первый раз по незнанию поменял всю вискомуфту.а когда разглядел что она новая и нечего с ней неслучилось просто подшибник полетел.второй раз я просто поменял подшибник и все правда пыльник так и не нашел зато у меня теперь в запасе 3 подшибника и муфта так что на долго хватит.
У меня 120 тыс. км. такая же болезнь вылезла. В эксисте, правда, я не нашёл не в сборе эту муфту, не по отдельности подшипник. Подскажите где купить, говорят в фирменных сервисах эта муфта 50 т.руб стоит. Не хочется переплпчивать, если дело в подшипнике.
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
У меня 120 тыс. км. такая же болезнь вылезла. В эксисте, правда, я не нашёл не в сборе эту муфту, не по отдельности подшипник. Подскажите где купить, говорят в фирменных сервисах эта муфта 50 т.руб стоит. Не хочется переплпчивать, если дело в подшипнике.
Проблема то в чем?Значит делай сам!Много дешевле,быстрее и надежней! У официалов не будут разбирать муфту - тупо заменят целиком и ...плати! Также не будут разбирать генератор если пропала зарядка - опять тупо заменят и ...плати!
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
У меня была такая проблема аж 2 раза первый раз по незнанию поменял всю вискомуфту.а когда разглядел что она новая и нечего с ней неслучилось просто подшибник полетел.второй раз я просто поменял подшибник и все правда пыльник так и не нашел зато у меня теперь в запасе 3 подшибника и муфта так что на долго хватит.
А что-ж каталожный номер подшипника не выложил,людям бы пригодилось?Машинки то вроде как одинаковые у всех на этом форуме.Мож кто при случае где и прикупил бы,рано или поздно пригодится.:dirol:
 

Alex8313

Новичок
в клубе с 31.01.2011
сообщений: 4
за номерок буду весьма и весьма признателен. тем более что эксист мне позвонил и сказал, что могут только в сборе продать эту муфту, а из запчастей по этой штуке у них только корпус для неё (20 тыс.руб) и какое-то уплотнительное кольцо копеечное. Что странно, корпус отдельно продают, хотя что ему сделается, а начинку нет
 

Evgenii

Новичок
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 8
2
Проблема с муфтой включения заднего моста решается очень просто: снимаете муфту, откручиваете гайку хвостовика, отделяете корпус от блока фрикционов. Подшипник запрессован в корпус, снимете его и бегите в магазин, где продаются подшипники, он стандартный, покажете продавцу подберет нужный. Подшипник желательно закрытого типа, чтоб вода не попала. Вообще подшипники летят из-за тяжелых условий эксплуатации, изнашивается сальник хвостовика через него и поподает вода, грязь в подшипник. Так что не забудте поменять сальник, его тоже можно найти в магазине по продаже сальников на разную технику, подберут полюбому. Итого стоимость по устранению шума муфты заднего моста: подшипник максимум 500р., сальник 200р + работа.
P.S.Пакет фрикционов на спортаге очень надежный, так что не стоит переплачивать за муфту целиком.
 

Sergey-nv

Новичок
в клубе с 16.06.2010
сообщений: 7
я тоже на 28тыщах поменял заднюю муфту по гарантии...
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Есть на форуме кто ещё менял муфту и при каком пробеге? Сам или по гарантии? Лучше,если заранее знать чего ожидать (и,примерно,когда).:dirol:
 

vldmr.58

Новичок
в клубе с 05.05.2011
сообщений: 1
6
Муфта заднего привода долго не живет!

зашоркало на 120.000км, узнал цену 55.000руб в сборе у неофициалов нашел за 42.000руб, на разборе нашел только задний редуктор в сборе за 25.000руб, но все дорого, прочел информацию о подшипнике, узнал что у официалов есть ремкомплект муфты (фланец+манжета+подшипник) номер 4781439200FFF, но их нет в наличии, срок от 2-х недель, решил делать сам, снял, разобрал, высыпал что осталось, поехал в подшипник.ру подшипник 68Х40Х15 закрытый, манжета 70Х45Х12, фланец входит в оригинальную манжету, поэтому неоригиниальная манжета несовсем подходит, при закручивании гайки фланец сильно прижимается к ней, поэтому пришлось поставить доп.кольцо 40х30х2 под втулку фланца, все стоило 2.000руб + 4 часа времени.
 
Вверх