Передние парктроники

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
Получается при выключении R выключается задний парктроник? Тогда мой вариант не прокатит.

Вот наш коллега делал себе:

- - - Updated - - -

Доработка самой кнопки
 

vvenidiktov

Заблокирован
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 431
17
У меня машина 2011 г.в. Передние и задние парктроники активны до 20 км/ч в любом положении селектора КП. Если стоишь на парковке (Р) или на светофоре (D) и кто-то проходит близко, то пищат и передние и задние.
 

Kashak

Новичок
в клубе с 10.07.2017
сообщений: 33
1
У меня машина 2011 г.в. Передние и задние парктроники активны до 20 км/ч в любом положении селектора КП. Если стоишь на парковке (Р) или на светофоре (D) и кто-то проходит близко, то пищат и передние и задние.
Т.е. если в пробке стоишь, то будет постоянный писк?
А отключить кнопкой можно, если да то сразу все?

- - - Updated - - -

Думаю сделать по следующей схеме: поменять кнопу на тип В, на левую половину повесить отключение задних практроников (как сейчас и есть) на светодиод правой половины повесить включение передних датчиков. Осталось дело за малым, кнопку найти.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
@Kashak;, удачи. Номерок кнопки двойной 936003U010
 

Kashak

Новичок
в клубе с 10.07.2017
сообщений: 33
1
@kukht;, спасибо, только цена у нее 5 рублей и в наличии нет нигде. Придется наверное по разборам поспрошать.
 

Kashak

Новичок
в клубе с 10.07.2017
сообщений: 33
1
Всем привет.
Не оставляет желание установки датчиков парковки впереди. Наткнулся вот на такую штуку 480644_v01_b.jpg
Может кто-нибудь себе ставил подобное, подскажите как работает?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Может кто-нибудь себе ставил подобное,
Какой смысл ставить это недоразумение, если нормальный комплект датчиков с монитором и блоком управления, стоит совсем небольших денег.
То что на картинке, никак не будет реагировать на препятствия по углам бампера.
 

Kashak

Новичок
в клубе с 10.07.2017
сообщений: 33
1
...если нормальный комплект датчиков с монитором и блоком управления, стоит совсем небольших денег...
Для нормальных датчиков нужно бампер сверлить, а эту рамку поставил, провод кинул и все.
А нормальный это какой, и совсем небольших это сколько? Если то что на картинке стоит 1,5к, в в российском магазине с гарантией.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Для нормальных датчиков нужно бампер сверлить
Есть какая-то сложность с этим?
Так-же в российском магазине с гарантией, комплект передних парктроников можно купить от 2000₽.

Я не убеждаю. Хочется поставить эту поделку - ставь. :)
 
Вверх