Передние парктроники

Kashak

Новичок
в клубе с 10.07.2017
сообщений: 33
1
Всем доброго дня!
Появилась идея установить передние датчики парковки самостоятельно (заранее скажу что поиском подобной темы не нашел.
Сейчас на популярном китайском сайте полно предложений например таких: .
Привлекает то, что в конечном итоге выглядеть будет не как колхоз, а как родные.
Есть пара мыслей по реализации подключения:
1. подключить на постоянку, т.е. датчики все время в работе, здесь есть минус, пищать будут всегда (в пробке, человек мимо прошел и т.д.)
2. Повесить на кнопку отключения задних парктроников (не знаю пока как это реализовать) минус в том что данной кнопкой иногда пользуюсь, когда вожу прицеп
3. Купить кнопку от комплектации премиум (двойную) и повесить на включение автопарковки.
У кого какие мысли.
Еще вопрос к владельцам Премиумов: какой алгоритм включения передних датчиков парковки установленных с завода?
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
какой алгоритм включения передних датчиков парковки установленных с завода?
в режиме D до 20 км/ч работают, потом не беспокоят
в режиме R и N пищат
в режиме P не работают
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 149
715
Передние парктроники у нас "привязаны" к задним, т.е. работают все вместе. Включаются в режиме R или кнопкой. Работают до 20 км/ч
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 149
715
Если такой алгоритм устраивает (работа вместе с задними), то можно привязать к светодиоду на кнопке парктроников, я таким образом фронтальную камеру привязал
 

Andro77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2014
сообщений: 512
139
Я такие ставил себе, Скажу Вам полное Г..но. Денег жалко выкинутых.
Живут своей жизнью, то работают, то нет. подключал на отдельную кнопку. Через неделю выкинул их.
Поставил Parkmaster 32F-4-A, с маленькими датчиками, благо отверстия пришлось капельку увеличить, буквально на 1 мм в диаметре. Уже год стоят, нареканий нет.
 

Kashak

Новичок
в клубе с 10.07.2017
сообщений: 33
1
Если такой алгоритм устраивает (работа вместе с задними), то можно привязать к светодиоду на кнопке парктроников, я таким образом фронтальную камеру привязал
Не совсем понятно, вроде когда светодиод горит, задний парктроник отключен, т.е. передний и задний будут работать по очереди?

- - - Updated - - -

Я такие ставил себе, Скажу Вам полное Г..но. Денег жалко выкинутых.
Живут своей жизнью, то работают, то нет. подключал на отдельную кнопку. Через неделю выкинул их.
Поставил Parkmaster 32F-4-A, с маленькими датчиками, благо отверстия пришлось капельку увеличить, буквально на 1 мм в диаметре. Уже год стоят, нареканий нет.
Все бы ничего, только вот цена 5 рублей, если еще дополнительно датчики для внутренней стороны бампера купить то все 10 вылезет.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 149
715
@Kashak;, у меня кнопка вариант А, вариант В - это с автопарковщиком

- - - Updated - - -

Рычаг в режиме R, работают камеры фронтальная и ЗХ, и парктроники по кругу

IMG_1174.jpg
 

Kashak

Новичок
в клубе с 10.07.2017
сообщений: 33
1
у меня кнопка вариант А, вариант В - это с автопарковщиком
Рычаг в режиме R, работают камеры фронтальная и ЗХ, и парктроники по кругу
Походу в машинах разных годов разный алгоритм включения датчиков, у меня 2011г. работает так: рычаг в режиме R (светодиод на кнопке НЕ горит) включен задний парктроник и камера ЗХ, когда я нажимаю кнопку, загорается светодиод и отключается парктроник.
 
Вверх