Электрозеркала складываются по очереди

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 587
1 920
Поменял местами провода в фишке и все стало работать как положено.
Плохо себе представляю, кому и для чего нужно было менять местами провода электромотора зеркала.
Каждому действию ведь должно быть логическое объяснение?
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Возникла не много другая проблема. При раскладывании иногда одно зеркало не раскладывается.
Причем сегодня может тупить правое зеркало, а завтра левое.
Приходится нажимать кнопку несколько раз, пока оба не разложатся. Стало проявляться все чаще.
Смазать чего то надо?
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
@Serёga, надо слушать работает ли моторчик, когда не раскладывается зеркало
 

pavel601

КИАвод
в клубе с 21.11.2015
сообщений: 60
14
А мне что то кажется, что одно из зеркал не родное с завода, а с Китая аналог. На Рио менял оба зеркала (одно новое оригинальное стоило дороже чем два неоригинала) так вот там регулировка положения зеркала поехала. Нажимаешь вверх, зеркало едет влево и т.д. Проводами в фишках проигрался, нифига не получилось и забил, не так часто пользовался. Тут вот прямо очень похоже. Машина как понял бу, случайно не была битой?
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
А мне что то кажется, что одно из зеркал не родное с завода, а с Китая аналог. На Рио менял оба зеркала (одно новое оригинальное стоило дороже чем два неоригинала) так вот там регулировка положения зеркала поехала. Нажимаешь вверх, зеркало едет влево и т.д. Проводами в фишках проигрался, нифига не получилось и забил, не так часто пользовался. Тут вот прямо очень похоже. Машина как понял бу, случайно не была битой?
А мне кажется, что зеркала примерзают потому как не всегда наблюдается сия проблема и летом таких проблем нет, и плюс моторчик на одном лучше работает, мощнее чем на другом. Еще заметил что в случае после заводки авто зеркала раскркладываются всегда, как бы мощи больше для раскрытия.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
ХЗ. Работают в автоматическом режиме уже 4 зимы. Ссылка

Правое открывается чуть быстрее с новья
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
ХЗ. Работают в автоматическом режиме уже 4 зимы. Ссылка

Правое открывается чуть быстрее с новья
У меня тоже самое, водительское чуть быстрее, пассажирское медленнее, иногда может не открыться, при повторном нажатии кнопки открывается. Летом таких проблем нет.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
Недавно заметил что водительское немного дольше стало складываться,х.з. уставать наверно начинает:hmm:попробую силиконки в поворотный узел брызнуть,а то можт снега морозы оттепели чёт там и набилось

Брызнул-не помогло...
 
Последнее редактирование:

bumerok281

Новичок
в клубе с 20.09.2015
сообщений: 33
10
у меня тоже зимой глюки с зеркалами, одно может разложиться, второе нет, пару раз по нажимаешь на кнопку сложения зеркал и тогда только синхронно раскладываются. Глюк только зимой и только в позиции раскладки
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
у меня тоже зимой глюки с зеркалами, одно может разложиться, второе нет, пару раз по нажимаешь на кнопку сложения зеркал и тогда только синхронно раскладываются. Глюк только зимой и только в позиции раскладки
Ага, значит я не один с такой проблемой. Кстати заметил одну вещь, если их раскладывать до того, как завести машину, то раскладываются нормально.
 
Вверх