Не пищит парктроник на рестайловой приборке

Mitza

Член КИА клуба
в клубе с 30.01.2013
сообщений: 300
1
У меня Спортаж 3 дорест, кореец, я решил поставить приборку от рестайла (Супервижн которая, с завода у меня красный глаз) все хорошо и красиво, все вроде работает, да не все как оказалось в итоге — с новой приборкой замолчал парктроник, ну и естественно система автопарковки тоже звуков не издает.
Технически парктроники и автопарковка работают, индикация работы на экране есть, машина сама паркуется, но молча.
Уже вторую приборку подкидываю, первая была от словака, сейчас — другая, как сказали от корейца в максималке (но проверить не могу — нет винкода той машины, по номеру что на наклейке на приборке не определить, партномер у нее 94033-3W680, регион применения стоит general, а это может быть и Сев Америка и Корея и что нибудь еще), с электронными показометрами уровня топлива и темп фриза, но результат один и тот же — приборка молчит…
С родной приборкой (красный глаз) все пищит — и парктроник и система автопарковки звуки издает (и пищит именно приборка, а не какой то другой блок — проверял уже не раз, как понял для себя отдельного бипера парктроника на машинах с парктрониками вкруг и системой автопарковки нет, отдельный бипер стоит только на машинах с задним парктроником — у них даже если снять приборку то парктроник будет пищать).
Смотрел распиновку разьема приборки — там отдельного провода по парктронику нет (наивно было бы полагать что он будет в более менее современной машине), идет значит сигнал по каншине, значит с проводками наколхозить не получится…
Пробовали решить проблему программно — мучались в апреле недели три с программистом московским (тот который эти приборки русифицирует) дистанционно через ОБД разьем — пытались снять логи с родной приборки и моей машины, но так ниче и не намучали, то один адаптер не подходит, то второй подходит, но в итоге окирпичивается из за подъема скорости, частично логи вроде сняли необходимые, но это не помогло, человек казал хз почему не работает звук по итогу, в чем причина и как ее полечить тоже хз.

Кто что думает по этой проблеме? можно ли как то победить ее? поставить отдельный бипер на парктроник но куда его подключать?
может подскажите специалиста-программиста?
а то приборка нравится конечно и стилистически и визуально, но жертвовать безопасностью не хочется совсем (я только по звуку ориентируюсь, почти не смотрю на приборку, жена тем более против молчаливой приборки)

IMG_6396.jpg
7aa657c0-67ae-41a6-a25e-5f34a6c3e21f.jpg
 
Вверх