Периодически гаснет и сразу включается панель приборов

keushki

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 223
13
Уже несколько раз сталкивался с такой проблемой: при постановке АКПП в положение "Р" или наоборот в "D" или "R" панель приборов с щелчком гаснет и включается снова. Происходит это не всегда но достаточно часто. Кто сталкивался и как лечить?
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
при постановке АКПП в положение "Р"
Вот правильно подмечено - не знаешь и не заморачиваешься. Прочитал пост и да, есть иногда такая бяка, но у меня только при переводе в паркинг пару раз в день после длительной (пара-тройка часов) стоянки. А вот тот штырь, что в коробас стопорит при постановке на паркинг не соленоидом каким в движение приводится? Может там чего подклинивает, а акб малость разряжена, вот и тухнет приборка, как думаете?
 

keushki

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 223
13
Поездил, попереключал. Это происходит при включении задней (R). Я думаю где-то коротит. Ингибитор не может?
 

keushki

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 223
13
Решилась проблема. Сегодня наконец-то нашел время. Решил проверить контакты на фонарях заднего хода. Для удобства снял бампер. Отцепил фонари ЗХ и проблема осталась. Недавно менял боковые парктроники, но они оказались бракованными. Отключил их. Проблема ушла. Прокатился по улице. Взад вперед, Просто попереключал - все ок. Замотал контакты парктроников изолентой. Собрал все обратно. Как-то так.
 

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
Решилась проблема. Сегодня наконец-то нашел время. Решил проверить контакты на фонарях заднего хода. Для удобства снял бампер. Отцепил фонари ЗХ и проблема осталась. Недавно менял боковые парктроники, но они оказались бракованными. Отключил их. Проблема ушла. Прокатился по улице. Взад вперед, Просто попереключал - все ок. Замотал контакты парктроников изолентой. Собрал все обратно. Как-то так.
Прикольно, я тут тоже парктроник с али поставил и у меня такая байда началась, а еще центральный замок стал открываться при движении задним ходом )))) надо будет отключить парктроник и проверить
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28

keushki

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 223
13
Именно такой и коробка такая же. Может спор открыть, но как доказать? Видос что ли снимать

ЗЫ Блин спор не открыть уже, но продавцу отписал
Я спор открывал, видос прикладывал. Вернули бабки сразу без участия продавана. Я просто не отключая их ездил они не пищали, показывали полные полоски. Кто ж знал, что так выльется. Я рад, что кому-то тоже помог разобраться. Всем удачи на дорогах.
 
Вверх