Магнитный зуммер DX2512 или писк в салоне!

ulfishing

Новичок
в клубе с 15.04.2018
сообщений: 4
Вечер добрый!
Замучал сигнал при забытом ключе в замке зажигания!Нашел злополучный динамик который издаёт писк.Впаян он в плату какого то блок(не знаю чего он управляет).Находится под передней панелью под блоком климат контроля.Просто выпаять его и всё?Динамик имеет какое то сопротивление,не повредит ли это сам блок.?Знакомые посоветовали заклеить этот динамик и делов куча.Может этот самый писк как то отключается вообще?Достал этот сигнал честное слово.Слушаю музыку при открытой двери и этот сигнал :mad1: .Характеристики динамика и фото прилагаю.
IMG_20180617_200146.jpgIMG_20180617_200202.jpgIMG_20180617_202623.jpg

sovelektron.com/magnitnyy-zummer-dx2512/
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Блок ЕТАСМ(штатная сигналка). Эта же пищалка бренчит при попытке движения при поднятом ручнике. Поэтому наверное удалять ее не стоит, хотя каждый решает сам.

- - - Updated - - -

Другое решение с соседнего форума
1. Открываем водительскую дверь, ключ вставляем в замок. Блям-блям... Терпим.
2. Крестовой отверткой откручиваем винт, которым крепится концевик двери. Вытаскиваем концевик. Уже не блям-блям.
3. Видим - к концевику подходят 2 провода (у меня синий и оранжевый).
4. Отсоединяем разъём от концевика.
5. Определяем, какой провод за что отвечает. Для этого берем кусок заготовленного провода и засовываем его одним концом в первое отверстие разъёма, а другим концом касаемся корпуса (скоба замка). Произойдет одно из двух: или загорится значок открытых дверей (без звука), или блям-блям (но без значка).
6. Находим тот контакт, где блям-блям (у меня синий).
7. Аккуратно разбираем разъём, вынимаем этот контакт и изолируем его. Это чтобы потом можно было легко вернуть всё на место. Если кому не терпится, можно просто перекусить провод.
8. Втыкаем разъём и прикручиваем концевик.
Наслаждаемся тишиной...
На этом проводе висит штатная сигналка
Все функции штатной сигналки (постановка-снятие, реакция на открытие дверей) сохраняются. Не станет работать только функция предотвращения блокировки дверей при открытой водительской двери (т.е. если вставить ключ, открыть водительскую дверь и попытаться её заблокировать, то замок сам откроется) ещё: не будет работать функция автовыключения фар и габаритов при вынимании ключа и открытии-закрытии водительской двери. Надо будет следить самому..
- - - Updated - - -

Еще решение по огрпаничению длительности пищания зуммера с дрома, но это уже для любителей паять

 

ulfishing

Новичок
в клубе с 15.04.2018
сообщений: 4
Oberon
Да я нашел эту тему(спасибо) и автор уже ответил ,что можно этот динамик убрать.С ручником поднятым не двигаюсь.В выходные уберу и выкину этот динамик!
 
Вверх