Аппаратная замена антифриза-кто делал?

zorgen

Новичок
в клубе с 14.06.2015
сообщений: 10
Аппаратная замена антифриза-кто делал? Решил сменить полностью таким способом антифриз в системе
В сервисе по тел заявили что возможно! потребуются доп работы типа снятия защиты и т.д. -- это доп расходы (не хочу чтобы развели на деньги)
Хочется узнать у тех кто делал замену через аппарат как проводилась процедура на Kia Sportage 2?
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
А смысл ? На кой там аппараты всякие ? Скинуть защиту, открутить болт для слива, крышку расширительного бачка, дождаться слива антифриза, потом ртом несколько раз подуть в бачек, чтобы выгнать остатки. Что-то конечно все одно останется, но это не страшно.
Если хочется совсем полной смены - залить 9 литров дистилированной воды, запустить двигатель на 5 мин, потом слить воду и залить новый антифриз.
Только если сам до этого не заливал - посмотри внимательно надписи на антифризе - он скорее всего продается в виде концентрата, который надо разбавлять дистилированной водой.
Я вот такой заливал
 

Дмитрий111

Член КИА клуба
в клубе с 07.11.2014
сообщений: 118
6
Не стоит делать аппаратом, может радиатор побежать. Слей с радиатора и залей.
 

zorgen

Новичок
в клубе с 14.06.2015
сообщений: 10
Спасибо всем за ответы и за советы!
Сегодня сделал на сервисе замену антифриза на аппарате. Замена с промывкой заняла час с небольшим.
Антифриза (концентрат) ушло 5 литров и 20 литров дистиллированной воды. Старый антифриз слился из системы грязно
зелёно-жёлтого цвета. Протечек после замены (тьфу-тьфу) не наблюдается. Долива в систему не было необходимости т.к.
при аппаратной замене нет воздушных пробок. Если у кого есть вопросы спрашивайте.
 

Longis

Новичок
в клубе с 15.06.2017
сообщений: 32
2
Я планирую аппаратную замену делать, но только потому, что хочу перейти с G11 на антифриз G12. У них разная основа, разный принцип действия. И срок службы у G12 порядка 100т.км.
 

zorgen

Новичок
в клубе с 14.06.2015
сообщений: 10
Я поменял старый антифриз на такой Не знаю какой он G11 или G12 (это классификация VAG )
photo_2018-06-28_21-50-33.jpg
 
Вверх