Аналог компрессора кондиционера

275750

Новичок
в клубе с 05.06.2018
сообщений: 12
2
Добрый день формчане!
Перестал охлаждать кондиционер.
Заехал на диагностику в ближайший сервис: Сказали что напряжение поступает, реле и предохранители целые. Проверии давление в системе - в норме.
В итоге диагностик сказал, что система копрессора не хочет включаться т.к. "муфта сгорела из-за того, что у компрессора внутри сгорели поршеньки"
Я честно говоря, не техник, но эту фразу не особо понял. Может стоить еще куда-нибудь на диагностику заехать или уже не стоит?

В общем диагностик сказал, что компрессор под замену.
Бензин, Двигатель G4KD, передний привод, 2013 год.
Оригинальный номер "Hyundai/Kia" Hyundai/Kia 97701-2Y500 стоит 40к...+ замена с заправкой 5к...
Ставил ли кто аналоги и стоит ли связываться с б/у компрессорами на разборке или они тоже могут прослужить не долго?
Были ли у кого подобные симптомы, реально ли починить?
Посоветуйте что делать)
Всем спасибо!
 

powercfg

КИАвод
в клубе с 12.04.2018
сообщений: 74
26
Ехать в другой сервис на диагностику, имхо это не о чем.
Если из Москвы, то порекомендую в Фризер. У них вроде бесплатно диагностировать можно.
Я тоже думал у меня компрессор под замену из за течи клапана, а они где то нашли новый и заменили.
 

Алексей47

КИАвод
в клубе с 20.01.2018
сообщений: 31
9
Как не печально, но это факт. Если в системе давление в норме, а сам компрессор давление не нагнетает значит с вероятностью 99% накрылась поршневая группа в компрессоре, что случилось у меня. К великому сожалению ни запчастей к нашему компрессору, ни аналогов нет, только оригинал. Мне поэтому дабы сэкономить пришлось на свой страх и риск приобретать на разборе за 10 т. (оригинал около 45 т.), со второго раза повезло, работает уже два месяца. А при разборке поломавшегося действительно задрались поршня 2 шт.
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
Песец. В двигателе поршня дерет, в компрессоре тоже поршня дерет.
Нет ли тут совпадения? :hmm:
:aag:
 

Fazarum

КИАвод
в клубе с 17.09.2017
сообщений: 132
15

Алексей47

КИАвод
в клубе с 20.01.2018
сообщений: 31
9
Да, впихнули не рабочий, но благо дали две недели на опробывание, и без проблем взяли обратно
 

Алексей47

КИАвод
в клубе с 20.01.2018
сообщений: 31
9
Второй кстати покупал на другой разборке, там дали всего 5 дней, но пока тьфу-тьфу-тьфу
 

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
Тоже компрессор приговорили, точнее говорят скорее он, но возможно еще клапан ТРВ. Говорят как дешевый вариант попробовать клапан сначала заменить, но что-то 7000 выкидывать неохота, т.к. склоняюсь сам к компрессору - то дует, то не дует....но чаще не дует холодным
 
Вверх