Иммобилайзер

nsv

Новичок
в клубе с 14.06.2018
сообщений: 10
1
Доброго времени суток. Имеется проблема с периодическим неопознованием машиной ключа. После поворота ключа в цз не загорается машинка.Соответственно авто не заводиться. После нескольких попыток ключ распознается и машина завелась. Проблема возникает раз,два в день. Ключ пробывал другой. Приемную антену иммобилайзера крутил вокруг замка.Проблема не решается.
2006 год. Дизель.
Подскажите, может было у кого такое.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Было такое. К сигнальщикам - проблема в модуле обхода иммо. Мне даже один раз его меняли, но проблема возникла снова. Закончилось тем, что выкинули это китайское г-но, то бишь саму коробку с релюшкой и ту же схему реализовали на обыкновенном автомобильном реле от ВАЗа. С тех пор я про эту проблему более пока не вспоминал (ттт).
 

nsv

Новичок
в клубе с 14.06.2018
сообщений: 10
1
У меня нет никакого модуля обхода, вообще никакого нештатного барахла. Задаю вопрос о работе именно штатного оборудования.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
нет никакого модуля обхода
Сигналки нет ? Или стоит без автозапуска ?
Вообще-то народ и антенны менял и разъемы чистил - под рулевой колонкой эта антенна (если не ошибаюсь) подключается через 2 разъема. Но вот на счет крутить ее ... не уверен - это точно антенна имобилайзера ? Точно не петля антенны обходчика имобилайзера ?
 

nsv

Новичок
в клубе с 14.06.2018
сообщений: 10
1
Сигналки нет вообще.
Антана крутиться с небольшим усилием градусов на 15. Повторяю-всё штатное. Разъём отстегивал. Недомогает. Нужно добраться до самого блока иммо,но точно не знаю где он.
А так я читал что люди антенны меняют-вопрос поможет ли.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Разъём отстегивал. Недомогает.
И не должно помогать. Нужно попросту чистить контактя в этом и последующем разъеме от окислов. Но мне кажется, что врятли поможет - по описанию очень похоже на залипание реле. Я потому про внешнюю сигналку и спрашивал - впечатление, как будто реле залипло и подается сигнал сразу от 2х ключей.
до самого блока иммо,но точно не знаю где он.
Блок называется ЕТАСМ. Находится за магнитолой. Вот тут его показали https://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=27096
 

nsv

Новичок
в клубе с 14.06.2018
сообщений: 10
1
То есть я правильно понимаю-от антенны (кольцо вокруг личинки замка зажигания), 2 провода идут к блоку который находиться за магнитолой?
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Так .... перепутал модули. Не в ЕТАСМ, а в ECU идет. Блок управления двигателем. Причем через блок антенны имобилайзера. Тебе нужны разъемы M20 и M14. Но если проще - смотри схему. Там и фото есть.
К стати проверить землю на модуле SMATRA (Smart transponder antenna) через который антенна подключается к ECU
 

nsv

Новичок
в клубе с 14.06.2018
сообщений: 10
1
А это блок где находиться?
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
На схеме фото подписано. В ногах водителя
 
Вверх