Как я не продал свой авто

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
И так имею 12 г.в. 100тыс пробега, предпоследняя комплектация (не хватает люка, камеры заднего вид, кожи)
по тех состоянию полный порядок, по кузову - бампер надо красить и так по мелочи следы эксплуатации.
Задумался я над этим ещё весной, не потому, что авто не устраивает, а просто ради какой-то "движухи"
Проезжая мимо дилера решил заехать, поговорить, оценить.
И тут я был мягко сказать - "удивлён"
Дилер предложил 650 кило рублей и типа после детального осмотра дадим ещё ниже.
И это с учётом того что паровозом за машиной шла шумка, навигация, секреты (сигналка и тп).
Поняв, что эти ребята уху ели, мы очень быстро распрощались.
Промониторив рынок на всеми известных сайтах, было решено выставить авто с ценником в 800 (и то по моему мнению мало).
Авто салоны позвонили все, в первый же день. Обычные смертные как и я сам то-же звонили спрашивали, один чел. приехал и был готов забрать сразу за 770.
Через 2 дня (после опубликования сообщения) я снял авто с продажи, так как уже была цель - понять стоимость своего авто и рынок.

Надеюсь, этот пост поможет тем кто задумывается о смене авто. Для себя выяснил, что при трейдине как минимум пытаются развести на соточку.
Всем хорошего дня, едем дальше ))
 

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
Для себя выяснил, что при трейдине как минимум пытаются развести на соточку.
Все правильно, если сдаешь машину по трейдину, то получаешь скидку на покупку новой машины около 70 - 100 тыс. руб. Зато без головной боли.
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
Все правильно, если сдаешь машину по трейдину, то получаешь скидку на покупку новой машины около 70 - 100 тыс. руб. Зато без головной боли.
Не смешите мои портянки, какая головная боль? скидочку и так дадут )). Уже проверено. Сложно когда один дилер в городе. Когда их толпа, то проблемы в получении скидки нет ни какой
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
@Vnuk;, полтора года назад продал своего третьего Спорта 12 года за те же 800, причем у меня была базовая комплектация с пробегом на 15 тыс. меньшим. И дилер давал тоже 650.
Машина ушла за один день, новый хозяин до сих пор рад покупке - встречаю его часто.
 

&rew

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 479
134
В Сибири ценники повыше.
 

swin

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2011
сообщений: 253
16
И так имею 12 г.в. 100тыс пробега, предпоследняя комплектация (не хватает люка, камеры заднего вид, кожи)
по тех состоянию полный порядок, по кузову - бампер надо красить и так по мелочи следы эксплуатации.
Задумался я над этим ещё весной, не потому, что авто не устраивает, а просто ради какой-то "движухи"
Проезжая мимо дилера решил заехать, поговорить, оценить.
И тут я был мягко сказать - "удивлён"
Дилер предложил 650 кило рублей и типа после детального осмотра дадим ещё ниже.
И это с учётом того что паровозом за машиной шла шумка, навигация, секреты (сигналка и тп).
Поняв, что эти ребята уху ели, мы очень быстро распрощались.
Промониторив рынок на всеми известных сайтах, было решено выставить авто с ценником в 800 (и то по моему мнению мало).
Авто салоны позвонили все, в первый же день. Обычные смертные как и я сам то-же звонили спрашивали, один чел. приехал и был готов забрать сразу за 770.
Через 2 дня (после опубликования сообщения) я снял авто с продажи, так как уже была цель - понять стоимость своего авто и рынок.

Надеюсь, этот пост поможет тем кто задумывается о смене авто. Для себя выяснил, что при трейдине как минимум пытаются развести на соточку.
Всем хорошего дня, едем дальше ))
Я продал свой премиум в апреле 17 года за 920, дилер давал максимум 800))
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Не смешите мои портянки, какая головная боль?
Ты считаешь, что по трейд-ину должны давать рыночную стоимость? С какой стати? Трейд-ин услуга для тех, кто не хочет заморачиваться с продажей старой машины, тратить на это время и т.д. А просто приехать в салон на старой машине, пересесть в новую и уехать не ней. А салону потом твою старую машину продавать надо. Поэтому вполне логично, что трейд-иновская цена всегда будет ниже рыночной, вопрос лишь в том, сколько владелец готов заплатить за свое удобство
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
11 года отдал в трейд ин за 670 с пробегом 175 тысяч. Правда стоял новый блок, замененный по гарантии.
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
готов заплатить за свое удобство
100 тысяч, ни один нормальный крестьянин платить не станет. Не нужно сюда приплетать девочек, стучащие, гнилые машины и тех у кого денег куры не клюют.

Ты считаешь, что по трейд-ину должны давать рыночную стоимость?
Мы друзья уже ))
я не считаю, а делюсь информацией, на сколько дилер хочет поиметь владельца авто. Если ТЫ считаешь занижение стоимости авто на 20% (мы говорим именно о спортажах, а не вёдрах за 100тыс) от рыночной стоимости нормой то....
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
Чё воздух сотрясать.
Кому не к спеху, может продавать "годами", за свою хочуху.
Кто хочет побыстрее-трейд ин.
Никто благотворительностью заниматься не будет...
Тусана своего продавал салону, скидос дали на новый Соренто, да, потерял я, полтос, может чуть больше, но, афуенно сэкономил время и нервы, а так-то, можно за тыщщу муху на поле загонять.
Каждому-своё.
 
Вверх