Угол зажигания, или какой из датчиков им "рулит"?

sergo666

Новичок
в клубе с 19.08.2012
сообщений: 13
Всем привет... очередная проблема... ДД на 8-ми клапанниках нет, отсюда вопрос... Что же "рулит" опережением зажигания на наших моторах без датчика детонации?
На ХХ и при прогазовке на месте, мотор отзывчивый на педаль акселератора, но вот на ходу... Машина туповата и детонация, а соответственно звон пальцев...
Езжу, медленно набирая скорость, не даю нагрузки, чтобы не было детонации. Но это не дело... надо бы решить вопрос, потому и отращаюсь к Вам...
Ездил на "дальняк", в пути загорелся чек, потом потух... Приехал домой считал ошибку, ошибка была по лямбде. Заказал лямбду, лежит... пока не менял...
Если сдернуть фишку с датчика распредвала, то ничего не происходит, мотор как работал так и работает (с небольшими подергиваниями) на ХХ.
Кстати говоря, ошибку он по датчику распредвала не дает, даже если его отключить на работающем двигателе.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Можешь все датчики отключить, акромя колена, уйдёт в глухую оборону, но работать будет. Теперь по делу замерить давление топлива, компрессию и промыть форсунки(с заменой внутренних фильтров). И машина поедет
 

sergo666

Новичок
в клубе с 19.08.2012
сообщений: 13
Можешь все датчики отключить, акромя колена, уйдёт в глухую оборону, но работать будет. Теперь по делу замерить давление топлива, компрессию и промыть форсунки(с заменой внутренних фильтров). И машина поедет
Я про все это вкурсе... все проверено уже, но за совет, - спасибо! Именно за ними и обратился :)
Заменил наконец-то лямбду... машина едет теперь... работает ровно.

У меня мозг взорвется скоро... машина прет как танк, теперь не могу уже понять то ли это пальцы, то ли дребезг теплового экрана выхлопной системы... ну болтался он слегка... я думал не может так вибрировать, чтоб как пальцы долбят... :aag::aag::aag:
и самое главное, это пля только под нагрузкой... стоя на месте, хоть до отсечки, - все хорошо...
Убейте уже меня...
Сниму завтра тепловой экран, прокачусь без него... кто его знает, это же sportage, у них как правило все само собой образуется :)
 

sergo666

Новичок
в клубе с 19.08.2012
сообщений: 13
И все же, дело в зажигании... Ни разу не снимал дпкв, ни на одном из своих спортажей... Возможно его там как-нить неправильно поставить? или же там отверстие в размер и его не сместить? Ну так, вопросы наводящие просто, может чего выяснится :) Заказал ДПКВ новый... он не дорого, потому уже по...
Снял тепловой экран с выхлопа, "ЗУД" пропал, а лязг остался... очень я расстроился короче... Сижу, соображаю, форсы не при чем, насос тоже, мотор вертится нормально, едет тоже... только вот шумно...
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Дпкв по другому поставить не реально, но почистить старый от металлической стружки, и грязи стоит. По лязгу как вариант колодки, шрууса
 

sergo666

Новичок
в клубе с 19.08.2012
сообщений: 13
Не-не-не... Я не плохо разбираюсь в автомобилях... А на спортаже знаю как привода с колодками стучат... На отцовском калининградце смирился уже... Скажу так, - если бы на этой машине имелся датчик детонации (как на второй машине), я был бы на 100% уверен что он сдох... Надо посмотреть еще, возможно или нет репер (с которого считывает датчик) поставить неверно. Просто я эту машину забрал через знакомых, а на ней мотор делали. Может чего не так поставили... Голову сломал уже... коробас снимать не вариант... Но если придется, то придется...
 

sergo666

Новичок
в клубе с 19.08.2012
сообщений: 13
Посмотрел уже по маховику, что ничего не перепутаешь...
 

sergo666

Новичок
в клубе с 19.08.2012
сообщений: 13
ну так, на вскидку... Как думаете, детонация возможна в связи с выходящей из строя катушкой? Я уже пальцем в небо начал... Гору литературы уже перечитал... Сегодня ЕГР еще заглушил...
 

sergo666

Новичок
в клубе с 19.08.2012
сообщений: 13
Не может... катушку заменил, детонация осталась...
 
Вверх