Двигатель с картером на 6л и желтый щуп.

victor66

КИАвод
в клубе с 26.10.2012
сообщений: 51
Добрый день!
Машина 2012 г 2л 150лс.
Заливали на всех ТО 5,8л масла при замене. Это по риску F.
Но у меня ЖЕЛТЫЙ щуп.
Нужно заливать мало выше знака F?
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807

victor66

КИАвод
в клубе с 26.10.2012
сообщений: 51
спасибо
может налить больше уровня F на 1 см (судя по фото) ?
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
может налить больше уровня F на 1 см
можно, риски мин и макс, это допустимый эксплуатационный уровень, меньше минимума и больше максимума, не надо, а что между рисками, всё можно...
 

&rew

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 479
134
У меня красный щуп, до метки F входит 6 с лишним.
 

киаводофф

КИАвод
в клубе с 30.07.2018
сообщений: 608
265
Недавно провёл эксперимент. У приятеля Церата 2.0,ессно двигатель такой.Он меняет масло сам, входит 4 литра, щуп у него жёлтый. У меня щуп тоже жёлтый. Встали капот к капоту, вытащили каждый свой щуп. У него масло по метку F, у меня чуть выше, но не принципиально, не на 2 литра. Поменялись щупами и замерили уровень, ситуация не изменилась. Померили щупы по длине-одинаковы. Бывший владелец моей машины сам масло никогда не менял, только в сервисе. Говорит, что заливали 5.8.Отсюда вопрос. Сколько же масла в моём поддоне? Лампочки низкого уровня у меня нет. Ессно менять буду сам и ессно покупать буду первый раз две четвёрки. Неужели прошлого владельца моей машины каждый раз "напаривали"на пару литров масла? А если нет, то есть ли смысл переживать два литра и лить выше меток?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
@киаводофф;, я вот не пойму, у Вас что, кнопка ПОИСК на странице отсутствует или религия не позволяет. Зачем при появлении каждого нового члена клуба засорять форум одинаковыми постами. Все уже жевано-пережовано тысячу раз и про поддоны, которые на 4 и 6 литровых версиях разные и про щупы, которые ставились за все время производства, и про датчик уровня, который на всех 6 литровых версиях стоит на поддоне в самой нижней его части, только слепой не заметит.
 

киаводофф

КИАвод
в клубе с 30.07.2018
сообщений: 608
265
@киаводофф;, я вот не пойму, у Вас что, кнопка ПОИСК на странице отсутствует или религия не позволяет. Зачем при появлении каждого нового члена клуба засорять форум одинаковыми постами. Все уже жевано-пережовано тысячу раз и про поддоны, которые на 4 и 6 литровых версиях разные и про щупы, которые ставились за все время производства, и про датчик уровня, который на всех 6 литровых версиях стоит на поддоне в самой нижней его части, только слепой не заметит.
С кнопкой всё в порядке,с религией наоборот-не верую.Была маленькая надежда,что подскажут.Тут ведь 2 варианта,либо пошлют...к поиску,либо подскажут.Машина недавно,защиту двига ещё не снимал,поддон не видел.Сделал то,что сделал(описАл выше),буду читать всю тему.
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
Вверх