На приборной панеле не поднимается стрелка температуры двигателя

spuler

КИАвод
в клубе с 21.02.2011
сообщений: 131
6
Собственно суть в описании темы. Сегодня поехал на работу и обнаружил, что стрелка на приборке осталась на месте. Машину запустил с вэбасто, т.к. у нас немного прохладно. Если я правильно понимаю, то это приплыл датчик температуры (просьба указать где он стоит и его парт номер)? Если кто знает, подскажите в чем может быть проблема.
 

SergExp

КИАвод
в клубе с 11.08.2017
сообщений: 70
13
У меня тоже стоит webasto. Если запускю предварительно прогрев котлом, то датчик на панели приборов так же лежит. Потому что мозг считает что его показания ошибочные. Выходом из ситуации стало включение на 3 сек зажигания перед запуском рредрускового подогревателя. Зажигание включает гибкая логика сигнализации.
 

spuler

КИАвод
в клубе с 21.02.2011
сообщений: 131
6
У меня тоже стоит webasto. Если запускю предварительно прогрев котлом, то датчик на панели приборов так же лежит. Потому что мозг считает что его показания ошибочные. Выходом из ситуации стало включение на 3 сек зажигания перед запуском рредрускового подогревателя. Зажигание включает гибкая логика сигнализации.
Видимо Вы правы!!! После нескольких запусков авто, стрелка на приборной панели стала работать! Только вэбасто у меня запускается через джи эс эм модуль, путем отправки смски.
 

SergExp

КИАвод
в клубе с 11.08.2017
сообщений: 70
13
Что за модуль? Оригинальный телестарт или другой?
 

Lrs

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 669
139
Стоит Северс+ (электрический ППП), никогда подобных глюков не было. По реле времени включается, нужное количество времени греет, по реле же и отключается. Прихожу к машине, включаю зажигание, стрелка на 70, завел - никаких проблем.
Правда у меня дизель.
 

SergExp

КИАвод
в клубе с 11.08.2017
сообщений: 70
13
Данная проблема только на бензине дорестаил. Как вариант 2й доп канал модуля старлайн запрограммировать на 3 сек., подключить к зажигание 1 и запускать перед командой на включение котла.
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
После прогрева Вебастой, не замечали что после завода двигателя сразу включается вентилятор радиатора?
Возможно из той же серии глюки.
Происходило редко, лечил глушением и заводкой заново.
 
Вверх