+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: На приборной панеле не поднимается стрелка температуры двигателя

КИАвод
    Авто
    Sportage
    0 0
    Город
    Когалым

По умолчанию На приборной панеле не поднимается стрелка температуры двигателя

Собственно суть в описании темы. Сегодня поехал на работу и обнаружил, что стрелка на приборке осталась на месте. Машину запустил с вэбасто, т.к. у нас немного прохладно. Если я правильно понимаю, то это приплыл датчик температуры (просьба указать где он стоит и его парт номер)? Если кто знает, подскажите в чем может быть проблема.

КИАвод
    Авто
    Sportage
    4 7
    Поколение
    3
    Город
    Уфа
    У меня тоже стоит webasto. Если запускю предварительно прогрев котлом, то датчик на панели приборов так же лежит. Потому что мозг считает что его показания ошибочные. Выходом из ситуации стало включение на 3 сек зажигания перед запуском рредрускового подогревателя. Зажигание включает гибкая логика сигнализации.

КИАвод
    Авто
    Sportage
    0 0
    Город
    Когалым
    Цитата Сообщение от SergExp Посмотреть сообщение
    У меня тоже стоит webasto. Если запускю предварительно прогрев котлом, то датчик на панели приборов так же лежит. Потому что мозг считает что его показания ошибочные. Выходом из ситуации стало включение на 3 сек зажигания перед запуском рредрускового подогревателя. Зажигание включает гибкая логика сигнализации.
    Видимо Вы правы!!! После нескольких запусков авто, стрелка на приборной панели стала работать! Только вэбасто у меня запускается через джи эс эм модуль, путем отправки смски.

КИАвод
    Авто
    Sportage
    4 7
    Поколение
    3
    Город
    Уфа
    Что за модуль? Оригинальный телестарт или другой?

КИАвод
    Авто
    Sportage
    0 0
    Город
    Когалым
    Цитата Сообщение от SergExp Посмотреть сообщение
    Что за модуль? Оригинальный телестарт или другой?
    Модуль от старлайна. Сегодня стрелка работает как обычно. Видимо точно вэбасто перегрела.

Член КИА клуба Аватар для Lrs
    Авто
    Sportage
    145 74
    Поколение
    3
    Город
    Свердловск
    Стоит Северс+ (электрический ППП), никогда подобных глюков не было. По реле времени включается, нужное количество времени греет, по реле же и отключается. Прихожу к машине, включаю зажигание, стрелка на 70, завел - никаких проблем.
    Правда у меня дизель.
    KIA Sportage SL AWD 6AT 2.0L Diesel 184 hp Prestige CasaWhite & Северс+ (теперь у меня электромобиль)

КИАвод
    Авто
    Sportage
    4 7
    Поколение
    3
    Город
    Уфа
    Данная проблема только на бензине дорестаил. Как вариант 2й доп канал модуля старлайн запрограммировать на 3 сек., подключить к зажигание 1 и запускать перед командой на включение котла.

Член КИА клуба Аватар для Uncle
    Авто
    Sportage
    87 2
    Поколение
    3
    Город
    Зеленоград
    После прогрева Вебастой, не замечали что после завода двигателя сразу включается вентилятор радиатора?
    Возможно из той же серии глюки.
    Происходило редко, лечил глушением и заводкой заново.
    Sportage 3 AWD MT5 2012 + Paulus E2 chip. Лучок п/синт 5w-40 API SL + Хадо в цилиндрах.
    120ткм и прём дальше.

+ Ответить в теме