Не работают кнопки на руле при подключении телефона

vladislav.nemchenko

Новичок
в клубе с 20.01.2017
сообщений: 22
3
Привет. В комплектации моего авто не было ни сенсорного цветного дисплея, ни кнопок на руле. Я сам установил на руль кнопки. Теперь у меня есть круиз-контроль и управление аудиосистемой на руле. :19:
Возникла иная проблема - при подключении телефона через USB не воспроизводится музыка.
Т.е. через aux всё работает как надо, но естественно не работают кнопки на руле.
При подключении флешки - всё работает, в том числе и кнопки на руле.
А вот с телефоном через USB проблемка. Может кто-то сталкивался? Как решили задачу?
 

Andro77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2014
сообщений: 512
139
Попробуйте для начала провод поменять
 

Eagle13

Новичок
в клубе с 12.08.2018
сообщений: 46
14
Может телефон не поддерживает OTG?
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714

kaam2

Новичок
в клубе с 14.04.2018
сообщений: 24
7
При подключении Андроид телефона через УСБ, возможно надо указать в телефоне, как его подключать: как файловую систему (OTG), или как медиа проигрыватель, или же только зарядка. В телефоне шторку вниз, после подключения кабеля и выбрать нужное.

- - - Updated - - -

Примерно так это выглядит:
android-usb-connection-type.png

Или так:
Screenshot_20160525-115644-androidp1.ru_.jpg
 

Ores

Новичок
в клубе с 24.08.2018
сообщений: 12
3
@kaam2;, вряд ли при подключении к машине появится такое окно выбора
 

kaam2

Новичок
в клубе с 14.04.2018
сообщений: 24
7
@kaam2;, вряд ли при подключении к машине появится такое окно выбора
Если гнездо ЮСБ не только для зарядки, то в телефоне окно выбора должно быть по любому, то есть, если в гнезде более двух проводов (+-). На Sportage их явно больше (4). Это особенность не автомобиля, а телефона.

- - - Updated - - -

На моем Xiaomi Redmi 4X Android 7.1 это окно есть. И все работает, хотя я пользуюсь проигрыванием MP3 через Bluetooth, кнопки руля также работают
 

vladislav.nemchenko

Новичок
в клубе с 20.01.2017
сообщений: 22
3
При подключении Андроид телефона через УСБ, возможно надо указать в телефоне, как его подключать: как файловую систему (OTG), или как медиа проигрыватель, или же только зарядка. В телефоне шторку вниз, после подключения кабеля и выбрать нужное.

- - - Updated - - -

Примерно так это выглядит:
Посмотреть вложение 78760

Или так:
Посмотреть вложение 78761
Да. Есть такое подменю в телефоне. Но автомобиль никак не реагирует на изменение пунктов в этом меню. "Нет носителя" и хоть убей ты его.acePalm
 
Вверх