Расход бензина Sorento New

misteran72

Новичок
в клубе с 05.11.2011
сообщений: 10
Привет.
Лью 92-ой, причем с самого начала.
На спидометре 34000. Машина 2009 г.р. Декабрь.
Так что обкатка здесь ни причем.
Кстати, сегодня закончил очередной эксперимент.
В пятницу залил под горловину, сегодня загорелась лампочка (заливал тоже лампочка горела), т.е. примерно одинаковый остаток.
Зашло 64 литра. На счетчике пробега 430 км. Вот так!
Итог: 14,8 л/100 км. Ездил оооочень нежно ))).
Че за фигня??? Кстати и комп врет безбожно, средний расход кажет 13,1, зараза!

Мне почему-то кажется, что безумный расход связан в первую очередь с постоянным полным приводом.
Хоть в букваре на машину и сказано, что полный привод подключается автоматически от дорожных условий, я твердо уверен, что все четыре гребут постоянно. Хотя в остальном машина вполне. И внешость очень неплохая, и размеры. Когда присматривал себе внедорожник осмотрел очень много вариантов. Ха, Аутлендер последний - вообще жертва аборта, задница от старого, а морда от лансера, и движок кстати тоже!
По поводу, что все четыре гребут постоянно. Поднимал машину на подъемнике и "поехал" крутились все 4 колеса, а расход 17-18 л по городу, по трассе 8-9 л пробег 5000 км, может после обкатки уменьшится, хотя бы немного
 

Valerий

КИАвод
в клубе с 27.11.2011
сообщений: 34
3
У моего соренто 860 км. пробега, сейчас зимой при температуре -15 потребление по городу 24-27 литров:sad2: небольшой шок у меня, хотя по трассе 10,7 , не понятное потребление, может обкатается все пучком будет.:19:
 

sergei7

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 176
3
У моего соренто 860 км. пробега, сейчас зимой при температуре -15 потребление по городу 24-27 литров:sad2: небольшой шок у меня, хотя по трассе 10,7 , не понятное потребление, может обкатается все пучком будет.:19:
Дак по БК большой расход или по деньгам заметно
 

Valerий

КИАвод
в клубе с 27.11.2011
сообщений: 34
3
Дак по БК большой расход или по деньгам заметно
Ну так то по БК конечно, но и заправки частенько посещаю, эксплуатация автомобиля всего месяц вот и думаю что может что-то изменится к 5000 пробега
 

sergei7

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 176
3
Ну так то по БК конечно, но и заправки частенько посещаю, эксплуатация автомобиля всего месяц вот и думаю что может что-то изменится к 5000 пробега
Ясно , катаетесь тока по городу или ещё и по трассе ?
 

Valerий

КИАвод
в клубе с 27.11.2011
сообщений: 34
3
Ясно , катаетесь тока по городу или ещё и по трассе ?
Пока только по городу. Интересная штука сейчас на улице -27 на бк показывает 18 литров на 100, надо попробовать методом расчета заправлю полный бак на следующей неделе и посчитать по пробегу, не доверяю я что то бортовому компьютеру.
 

sergei7

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 176
3
Пока только по городу. Интересная штука сейчас на улице -27 на бк показывает 18 литров на 100, надо попробовать методом расчета заправлю полный бак на следующей неделе и посчитать по пробегу, не доверяю я что то бортовому компьютеру.
я полностью с тобой согласен что БК врёт ! надо смотреть по запрвкам и км , например если ездил по маршруту раньше то щя залил например 20 ку и проехал со средней скоростью а потом сверил что да как ! Да не смотри на БК :aag: просто езди как умееш , машину надо чуствовать бес приборов , у меня раньше был Тусан но там не было БК дак вот и бенз там тоже прилично уходил особенно в городе и зимой
 

BigMak

Новичок
в клубе с 01.01.2012
сообщений: 3
1
По поводу, что все четыре гребут постоянно. Поднимал машину на подъемнике и "поехал" крутились все 4 колеса, а расход 17-18 л по городу, по трассе 8-9 л пробег 5000 км, может после обкатки уменьшится, хотя бы немного
ахахаха, смиритесь уже с тем что новый соренто это кроссовер, и нет в нем никакого полного привода))) есть его иллюзия, в виде вискомуфты, которая кстати никогда не работает в постоянном режиме из за перегрева. А поднять авто на подъемнике... ну что сказать, это была гениальная идея, а чего вы интересно ожидали, что у вас задние колеса не будут крутиться, если вы передние вывесили и пустили в пробуксовку?)))) в этом и есть смысл подключаемого заднего привода)))
...и еще. на 92 бензине расход всегда будет больше!
А всем кто плачет что 15 литров это чудовищно много... вы унылые мечтатели)). Двигать такую махину, используя смешной движок в 2,4 на коробке автомат да с таким маленьким расходом.
Огромный расход? Да убейте лучше себя)))
 

BigMak

Новичок
в клубе с 01.01.2012
сообщений: 3
1
Хоть в букваре на машину и сказано, что полный привод подключается автоматически от дорожных условий, я твердо уверен, что все четыре гребут постоянно.
А ты не думаешь что букварь не врет?)) или ты тоже из толпы невежд, ничего не знающих о вискомуфте и принципе ее работы?)) мда, небеда , вы ведь зато твердо уверены, что у вас постоянный полный привод, ахахаха... :aag:
 

BigMak

Новичок
в клубе с 01.01.2012
сообщений: 3
1
Ну Крузак - это вообще огромный сарай. Просто нафига в паспорте заявлять расход по городу 11 литров, а комбинированный вообще 8 ? Кстати, у меня было 4 иномарки, новых имеется ввиду. Ни в одном паспорте небыл указан реальный расход! А когда-то был у меня хэтчбэк 21124, по трассе я ухитрялся добиться расхода ниже паспортного - 5,6 литра ! Похоже что это единственное достоинство нашего автопрома. :laugh2:
ну вы как дети ей богу... вы еще скажите что верите в честность президента и неподкупность постовых. в паспорте в рекламных целях указывают минимальный расход в идеализированных условиях. Это значит что за городом надо ехать выключив все энергопотребители, зкрыв все окна, люки, сложив зеркала, ехать по идеально ровной дороге, на летней резине, без пассажиров и багажа, водителем весом в 50 кг., с практически пустым баком, с постоянной скоростью 90 км.ч., вот тогда вы и получите расход в 7,2 литра))))
вот небольшой совет по делу... при взгляде на паспортные технические характеристики, смотрите на расход по городу... вот, это и будет ваш примерный РЕАЛЬНЫЙ расход по трассе!)) Если в паспорте по городу авто жрет на 5 литров больше, чем по трассе, то прибавьте эту цифру к РЕАЛЬНОМУ расходу по трассе и получите РЕАЛЬНЫЙ расход по городу)) это правило действует практический со всеми автомобилями.

Расход в 6 литров для двенашки, это ниразу не повод для гордости.
Простая арифметика нам показывает что двенадцатая выдает 56 лошадки с литра объема, в то время как соренто выдает 73 лошадки с того же литра объема. Это раз!
Дальнейшие расчеты показывают, что 1 корейская лошадь потребляет 62 миллилитра топлива на 100 км. по трассе, при том не забываем, что лошадь эта живет стесненных условиях 14 кубических сантиметров, в то время как 1 российская лошадь ЖРЕТ 66 миллилитров и занимает объем аж в 18 кубиков. Это два!
Соотношение масс автомобилей практически равное, на 1 лошадь у соренто приходится 10 кг. веса, у двенашки 11 кг. веса. Это три!
Скажете русской лошади на 1 кг. тяжелее? А вы прибавьте в нагрузку к корейской коробку автомат, вискомуфту, возможно работающую климатическую установку, гидроусилитель, худшую аэродинамику кузова, тяжелые широкие колеса... мне продолжать?)
Ну? и после всего этого вы будете говорить что соренто жрет много бензина? Да ей памятник надо поставить за такой маленький расход. А нашу лучше расстрелять... не достойна она жизни.
 
Вверх