Расход бензина Sorento New

Asik

Новичок
в клубе с 23.11.2010
сообщений: 4
1
Всем привет.
Владею Соренто NEW, бензин+автомат. Пересел с седана Шевроле Эпика. Машина почти отличная, все нравится, НО...
Расход просто УБИВАЕТ !!!!
У меня на Шевре был мотор DOHC рядная шестерка, в городе расход был 12 литров, по трассе 8.
Детство у меня уже давно нигде не играет, так что езжу очень спокойно, ловлю как говориться, кайф от хорошей машины.
Но и у Киа такой же мотор, только рядная четверка, а кушает в городе 15-16 литров. А по трассе меньше 11,5 не было никогда.
Один раз ради эксперимента проехал в соседний город со скростью примерно 140-150, гнал и обгонял как хотел. Угадайте какой средний расход показал компьютер? 23 литра !!!!!!!!! По трассе !!!
Расстояние 400 км туда и обратно. Спалил больше бака бенза.
Я в ах...е, господа....
Интересно, это у всех такой расход или только мне "повезло"
Че делать-то, мужики?
Машина очень нравится, но расход наравне с Прадо или Крузером категорически не устраивает, блин....
:no1:
 
  • Like
Reactions: Ddt

doctor

Новичок
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 21
2
расход бензина

прочитал и сегодня сам решил посмотреть сколько реально бензина кушает машина. сегодня еду в подмосковье и посмотрю сколько по трассе, потом отпишусь
 

pva

КИАвод
в клубе с 26.04.2010
сообщений: 106
5
А КАКОЙ ПРОБЕГ.Может обкатается и станет лучше?
 

Asik

Новичок
в клубе с 23.11.2010
сообщений: 4
1
Привет.
Лью 92-ой, причем с самого начала.
На спидометре 34000. Машина 2009 г.р. Декабрь.
Так что обкатка здесь ни причем.
Кстати, сегодня закончил очередной эксперимент.
В пятницу залил под горловину, сегодня загорелась лампочка (заливал тоже лампочка горела), т.е. примерно одинаковый остаток.
Зашло 64 литра. На счетчике пробега 430 км. Вот так!
Итог: 14,8 л/100 км. Ездил оооочень нежно ))).
Че за фигня??? Кстати и комп врет безбожно, средний расход кажет 13,1, зараза!

Мне почему-то кажется, что безумный расход связан в первую очередь с постоянным полным приводом.
Хоть в букваре на машину и сказано, что полный привод подключается автоматически от дорожных условий, я твердо уверен, что все четыре гребут постоянно. Хотя в остальном машина вполне. И внешость очень неплохая, и размеры. Когда присматривал себе внедорожник осмотрел очень много вариантов. Ха, Аутлендер последний - вообще жертва аборта, задница от старого, а морда от лансера, и движок кстати тоже!
 

doctor

Новичок
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 21
2
расход бензина

ну как и обещал - посмотрел и проверил.
залил полный бак под завязку - 62 литра

выезд в 3 часа ночи. Маршрут Москва - Мордовия (г. Ковылкино)- Москва на улице t -12 С. Старт дан , средняя скорость по населённым пунктам 70 - 90 км/час, по трассе 140 - 180 км/час. на удивление на трассе ни один голодный гаец не встретился, расположение радаров известно и отмечено на навигаторе. Итог : средний расход показал 13,5 из Москвы в Мордовию (температура в Мардовии - 25С) , из Мордовии в Москву 13,9. В общей сложности заправлено бензина А-95 по чекам 142 литра, пройденное расстояние - 1386 км.
 
  • Like
Reactions: Ddt
Н

Незарегистрированный

Guest
Немного некорректно,и верится не очень про 180-если и разогнался где пару раз на 1 минуту,то это при таком расстоянии капля в море. И что везде ехал 140 тож не верю.На 140 с такой устойчивостью не очень...Думаю,что ехал ты 90-130 максимум.Извини, брат-не верю.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Привет.
Лью 92-ой, причем с самого начала.
На спидометре 34000. Машина 2009 г.р. Декабрь.
Так что обкатка здесь ни причем.
Кстати, сегодня закончил очередной эксперимент.
В пятницу залил под горловину, сегодня загорелась лампочка (заливал тоже лампочка горела), т.е. примерно одинаковый остаток.
Зашло 64 литра. На счетчике пробега 430 км. Вот так!
Итог: 14,8 л/100 км. Ездил оооочень нежно ))).
Че за фигня??? Кстати и комп врет безбожно, средний расход кажет 13,1, зараза!

Мне почему-то кажется, что безумный расход связан в первую очередь с постоянным полным приводом.
Хоть в букваре на машину и сказано, что полный привод подключается автоматически от дорожных условий, я твердо уверен, что все четыре гребут постоянно. Хотя в остальном машина вполне. И внешость очень неплохая, и размеры. Когда присматривал себе внедорожник осмотрел очень много вариантов. Ха, Аутлендер последний - вообще жертва аборта, задница от старого, а морда от лансера, и движок кстати тоже!
Нашел что сравнивать...То-бздюлька для пацанофф, а у тебя основательный авто.
 

doctor

Новичок
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 21
2
Немного некорректно,и верится не очень про 180-если и разогнался где пару раз на 1 минуту,то это при таком расстоянии капля в море. И что везде ехал 140 тож не верю.На 140 с такой устойчивостью не очень...Думаю,что ехал ты 90-130 максимум.Извини, брат-не верю.
тема ветки, если вы заметили уважаемый гость , расход бензина, может написано и не корректно, но основное было увидеть какой есть расход на данной машине в моем случае при разных режимах езды, а так можете посмотреть карту и увидеть, что дорога проходит минуя практически все населенные пункты и разогнаться хоть и не надолго, но всётаки можно
 

Asik

Новичок
в клубе с 23.11.2010
сообщений: 4
1
А кто-нибудь, кстати, обращал внимание на мгновенный расход, особенно при разгоне или обгоне. Не знаю как у вас, а у меня иной раз до 60 литров доходит, если придавить как следует.
 

ogassi3

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2010
сообщений: 294
9
Всем привет.
Владею Соренто NEW, бензин+автомат. Пересел с седана Шевроле Эпика. Машина почти отличная, все нравится, НО...
Расход просто УБИВАЕТ !!!!
У меня на Шевре был мотор DOHC рядная шестерка, в городе расход был 12 литров, по трассе 8.
Детство у меня уже давно нигде не играет, так что езжу очень спокойно, ловлю как говориться, кайф от хорошей машины.
Но и у Киа такой же мотор, только рядная четверка, а кушает в городе 15-16 литров. А по трассе меньше 11,5 не было никогда.
Один раз ради эксперимента проехал в соседний город со скростью примерно 140-150, гнал и обгонял как хотел. Угадайте какой средний расход показал компьютер? 23 литра !!!!!!!!! По трассе !!!
Расстояние 400 км туда и обратно. Спалил больше бака бенза.
Я в ах...е, господа....
Интересно, это у всех такой расход или только мне "повезло"
Че делать-то, мужики?
Машина очень нравится, но расход наравне с Прадо или Крузером категорически не устраивает, блин....
:no1:
15-16 нормальный расход для этой машины, Крузер 200- 25 потребляет
 
  • Like
Reactions: Ddt
Вверх