Подогрев ветрового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей

Mitza

Член КИА клуба
в клубе с 30.01.2013
сообщений: 300
1
Почему я сразу предложил снять треугольник! Есть отработанный алгоритм поисак неисправностей. В данной ситуации: влезаешь сразу в средину цепи и, соответственно, одним замером половину схемы отметаешь, а далее опять в средину неисправной части и т.д.

Конечно
то есть мне нужно проверить есть ли питание в фишке на подогрев (7-8 контакты) и проверить не разорвана ли цепь нагревательного элемента зеркала?
во второе мне что то верится с трудом ибо сразу оба зеркала сгореть не могли, да и могут ли они вообще сгореть то...

кароче надо вспоминать как цешкой пользоватся)))
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Я бы еще предложил релюху проверить. Все-таки редко сразу оба зеркала из строя выходят. Хотя всякое бывает, конечно
А где такая релюха? Даёте совет - дайте ссылку!

то есть мне нужно проверить есть ли питание в фишке на подогрев (7-8 контакты) и проверить не разорвана ли цепь нагревательного элемента зеркала?
во второе мне что то верится с трудом ибо сразу оба зеркала сгореть не могли, да и могут ли они вообще сгореть то...
От предохранителя F38 Фишка I/P-D (внизу самая большая) контакт 3 (L/B) - это обогрев обоих зеркал

Далее провода должны расходиться по дверям. У меня большое подозрение на этот контакт.
кароче надо вспоминать как цешкой пользоватся)))
Забывать не надо.

- - - Updated - - -

печаль - пред № 38 целый ((
на выхах буду проверять приходит ли питание к зеркалам (7 и 8 пины как я понял).

спирали всмысле сами нагревательные элементы?

вот наклейка на крышке
Посмотреть вложение 77234

вот этот пред проверял
Посмотреть вложение 77235
Да, там и пиктограмка есть.

- - - Updated - - -
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
А где такая релюха? Даёте совет - дайте ссылку!
Я не платные услуги оказываю, чтобы любой вопрос прорабатывать полностью вплоть до ссылок. Предположил, что кроме отдельного преда может быть и отдельное реле. Нет его - ну и ладно, идем дальше
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Я не платные услуги оказываю, чтобы любой вопрос прорабатывать полностью вплоть до ссылок. Предположил, что кроме отдельного преда может быть и отдельное реле. Нет его - ну и ладно, идем дальше
А Вас вообще ни кто здесь не заставляет отвечать. здесь народ добровольно делится знаниями, идеями. А своими предположениями Вы заводите друзей в тупик.
Если не знаете на 100% - не отвечайте.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Если не знаете на 100% - не отвечайте.
Ну Ваши-то предложения насчет треугольников вызваны явно не 100%-м знанием, а
Крышка предохранителей снимается легче, но проверять предохранители сложнее - не удобно.
И вообще
Пусть сам решает.
А указывать кому что делать можете в своем личном блоге, если есть

ЗЫ я знаю многих людей, которым не обязательно все разжевывать, а достаточно дать направление поиска, пусть даже предположение, дальше они сами справятся. И уж если не справятся, пусть они и критикуют, а не кто-то со стороны
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Ну Ваши-то предложения насчет треугольников вызваны явно не 100%-м знанием, а
И вообще
А указывать кому что делать можете в своем личном блоге, если есть
Похоже, мальчик, что кроме как пускать мыльные пузыри ты ни чего не можешь
ЗЫ я знаю многих людей, которым не обязательно все разжевывать, а достаточно дать направление поиска, пусть даже предположение, , дальше они сами справятся. И уж если не справятся, пусть они и критикуют, а не кто-то со стороны
Вот ты и посылаешь сам не знаешь куда.
С тобой разговор окончен.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

Mitza

Член КИА клуба
в клубе с 30.01.2013
сообщений: 300
1
Господа, кароче апдейт - питание к зеркалам на обогрев приходит (7 контакт), масса стабильная, цепь спирали не разорвана (намерял сопротивление 86 ом на левом зеркале, на правом 60 ом).
Сопротивление большое мне кажется очень, походу умерли подогревы в зеркальных элементах, нагуглил что сопротиивление дб от 5 до 15 Ом на разных машинах, сколько на Спортажах дб - не нашел такой инфо. Может кто замерит у себя?
И скиньте номерки зеркал со словаков/калиниградцев, а то мои наверное дороже и ждать месяц два из Кореи...
 
Последнее редактирование:
Вверх