Аккумулятор и Генератор

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Пишут:

"Имеем
напряжение 12,48 V
ток холодной прокрутки 326 А
Проседание по всем параметрам имеется. Норма 12,7 и 440."

Напряжение аккумулятора зависит только от степени его заряженности, а не тот того - старый он или новый. Низкое может быть только на дохлом.
(Имеется в виду меньше 12Вольт после зарядки). А, так 12,48 - это примерно 80% заряда.
Ток холодной прокрутки зависит от состояния движка и его температуры.
А вот пусковой ток - это параметр аккумулятора и его свежести.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Напряжение аккумулятора зависит только от степени его заряженности, а не тот того - старый он или новый. Низкое может быть только на дохлом.
(Имеется в виду меньше 12Вольт после зарядки). А, так 12,48 - это примерно 80% заряда.
а где указано, что это от старости? Там описаны параметры и состояние батареи после более 4 лех работы. Тем более если почитать дальше, то -
"прибор показал значение емкость батареи 78%. Если смотреть по напряжению, то 100 это 12,7V, а мы имеем 12,48 — это 75%."

Ток холодной прокрутки зависит от состояния движка и его температуры.
А вот пусковой ток - это параметр аккумулятора и его свежести.
Параметр EN (SAE) это и есть пусковой ток, ток холодной прокрутки.
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
а где указано, что это от старости? Там описаны параметры и состояние батареи после более 4 лех работы. Тем более если почитать дальше, то -
"прибор показал значение емкость батареи 78%. Если смотреть по напряжению, то 100 это 12,7V, а мы имеем 12,48 — это 75%."
Так он и пишет, что 12,48 Вольт - это результат 4 лет эксплуатаци, на самом деле - это просто недозаряд.
Параметр EN (SAE) это и есть пусковой ток, ток холодной прокрутки.
Пусковой ток - это то, что может отдать аккумулятор. Холодная прокрутка - это то, что нужно движку. И пока первый превышает второй - аккумулятор ещё пригоден.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Это я писал :aab: , на основании данных после диагностики. Все, что мне говорили, не запомнил и сам уже дописывал. Возможно где-то и не корректно. Сейчас хочу зарядить аккумулятор стационарно на полную, снять фишку с умной зарядки и проверить еще раз состояние по этим параметрам. Была уже мысли менять аккумулятор, но подвернулась возможность его проверить. Может он еще и будет пахать.
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Это я писал :aab: , на основании данных после диагностики. Все, что мне говорили, не запомнил и сам уже дописывал. Возможно где-то и не корректно. Сейчас хочу зарядить аккумулятор стационарно на полную, снять фишку с умной зарядки и проверить еще раз состояние по этим параметрам. Была уже мысли менять аккумулятор, но подвернулась возможность его проверить. Может он еще и будет пахать.
Запас ещё есть. Эту зиму должен откатать.
 

&rew

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 479
134
Два вопроса:
1. Обслуживаемый или не обслуживаемый поставить?
2. Тип клемм обязательно "азия" или "европа" нормально встает?

Пора rocket уже менять :aab:
 

&rew

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 479
134
Два вопроса:
1. Обслуживаемый или не обслуживаемый поставить?
2. Тип клемм обязательно "азия" или "европа" нормально встает?

Пора rocket уже менять :aab:
со вторым разобрался.
а с первым это как шипы и липучка наверно ))
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

&rew

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 479
134
TAB Polar S пробовал кто?
60 и 65 стоят 5140 и 5292.
Медалист в автодоке около 6.
В нашем колхозе выбор не велик.
 
Вверх