Аккумулятор и Генератор

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
други, АКБ родной Rocket 60ah (выпуск авто 02/2013, пробег 64 т.км.), после простоя 1,5 суток при Т -20-23С напряжение не разомкнутой цепи 12,4В, запускает авто нормально.
вот думаю побегает еще до следующей зимы?
 

Nik 11

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2013
сообщений: 166
13
Побегает если в Челябинске не ударят морозы как сейчас в Красноярске!
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
@Moralex;, Какое интел. зарядное? Для начала, может стоить проверить его, их щас столько развелось, сплошь интеллектуалы... писал выше.Посмотреть вложение 76294
Зарядное купил два года назад по совету друзей.
Вы будете удивлены, но я ИМЕННО таким "интеллектуальным" ЗУ три месяца назад пытался реанимировать штатный Рокет, который сначала сдох за 2,5 суток стояния авто без движения при температуре +5~+7 С, а потом после запуска от "прикуривателя" был снят и поставлен на зарядку. Сначала, судя по индикатору, процесс заряда вроде бы шёл, а через полчаса уже светилась надпись "FULL"!:aag: Нормально!? Вряд ли кто-то скажет "да"... В итоге АКБ отогрелась в квартире, с горем пополам завела Спорта, потом была поездка на 2 часа, потом ещё на 10, ну и вроде работал, пока снова неделю назад не сдох при -10 С, неделю не даю долго стоять без движения, "умная зарядка" отключена, но всё равно разряжается быстро, 5 лет - это срок.
Медалист мне прислали китайский 65Ахч ток 550А, заказывал корейский с током 580А, вернул в Емекс назад.
Китайский - это конечно уже совсем не то...:at: Я сегодня забрал в Юлмарте BOSCH 70 А/ч, выпуск апрель 2017, 4940 р., напряжение на клеммах 12,65 В, гарантия 2 года, поглядим как себя будет вести.

- - - Updated - - -

заряжаются кальциевые аккумы обычным напряжением 14.4V. ... описание подобных алгоритмов есть в инструкциях к умным зарядкам типа вымпела-55. там используются короткие импульсы высокого напряжение, не приводящие к газовыделению, причем уже после основного цикла зарядки, который идет при стандартных 14.4V.
Поэтому такое ЗУ и считается на сегодняшний день наиболее удачным, правда требует небольшой обработки напильником.:aag:

- - - Updated - - -

други, АКБ родной Rocket 60ah (выпуск авто 02/2013, пробег 64 т.км.), после простоя 1,5 суток при Т -20-23С напряжение не разомкнутой цепи 12,4В, запускает авто нормально.
вот думаю побегает еще до следующей зимы?
Если до этого ни разу не подводил - думаю, да. Но я бы всё равно подстраховался чем-то типа . Два раза уже выручало, только мороза боится, нужно держать в тепле.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
после простоя 1,5 суток при Т -20-23С напряжение не разомкнутой цепи 12,4В
imho это более чем достойно. требовать большее напряжение можно разве что при комнатной температуре.
 

sergey46

Член КИА клуба
в клубе с 30.06.2013
сообщений: 216
12
Ребята подскажите.что за фишка с двумя проводками стоит на минусовой клеме? Акум снимал в мороз и эти проводки обломились под самый корень.Вопрос заведётся ли машинка при установке на место аккумулятор? И не выхватит ли ошибки? На что они влияют? Кореец 2011 года.....фишка не колхоз а зоводская.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Это "умная зарядка". Многие ее отключают, так как идет недозарядка батареи. Если ее не подключать, то будет просто в ЭБУ ошибка U1111 Battery Sensor fault detected by ECU

- - - Updated - - -

Если до этого ни разу не подводил - думаю, да. Но я бы всё равно подстраховался чем-то типа этого. Два раза уже выручало, только мороза боится, нужно держать в тепле.
Хранение при плюсовой температуре ограничивает функционал данного девайса
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Хранение при плюсовой температуре ограничивает функционал данного девайса
липоли при отдаче больших токов на морозе быстро деградируют. а при тех морозах, которые сейчас стоят в сибири и на севере страны, такой девайс на каждый пуск новый покупать придется. :)

для хранения на морозе надо брать тяжелый пускач на свинцовом аккумуляторе, как на автостоянках. то только радости от него будет мало при таких габаритах и весе.
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
други, АКБ родной Rocket 60ah (выпуск авто 02/2013, пробег 64 т.км.), после простоя 1,5 суток при Т -20-23С напряжение не разомкнутой цепи 12,4В, запускает авто нормально.
вот думаю побегает еще до следующей зимы?
5 лет должен отходить, а дальше как повезет, мой 6 лет отслужил.

Родной Рокет после 6 лет вроде бы и заряжался, но не держал заряд, при небольшом минусе пару дней постоит авто и заряд падал (до 12), если садишься и резко поворачиваешь ключ ничего не происходило. Лишь включив в первое положение, послушав магнитолку секунд 30 и потихоньку поворачивая ключ машина заводилась.
При проверке нагрузочной вилкой (50 А/ч) выдал 9,6. Короче уже не то.
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Это "умная зарядка". Многие ее отключают, так как идет недозарядка батареи. Если ее не подключать, то будет просто в ЭБУ ошибка U1111 Battery Sensor fault detected by ECU
Она предотвращает перезарядку.
Если при низких температурах это как-то оправдано, то в тёплую погоду при отключении умной зарядки аккумулятор будет кипеть.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
как раньше без нее все работало и не кипело? На предыдущих авто никаких умных зарядок не было и аккумуляторы ходили по 7-8 лет без проблем. А теперь если 4-5 лет протянул, то считается, что это супер.
По моим наблюдения аккумулятор с этой системой постоянно недозаряжен.
 
Вверх