Аккумулятор и Генератор

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 698
108
Может совсем не по теме но есть вопрос.
Нужно купить человеку в деревню подарок. ПЗУ. Авто - дизель, аккумулятор 90 а/ч.
Нужно именно пуско-зярядное. Чтобы была возможность не ждать зарядки и пустить двигатель.
Остановил выбор на двух вариантах
1. Орион PW-700 (он же Вымпел-70). Автоматическая зарядка. Пусковой ток 80 А. Ток зарядки 12 — 16 А.
2. Fubag FORCE 140. Обычная зарядка. Пусковой ток 120 А. Ток зарядки 12 — 20 А.

Что взять?:hmm:
не сталкивался ни с тем ни с другим. Но взял бы что то ОТЕЧЕСТВЕННОЕ. Его хоть наладить можно будет если что:aab:
 

Alexat73

КИАвод
в клубе с 22.04.2014
сообщений: 88
3
Пятый год машине. До работы зимой пока доеду даже нагреться двигатель не успевает. А значит и подзарядится толком по идее не должен акк. Но за все время проблем с аккумулятором не знал, всегда заводилась зимой с полтычка. Стоит нештатный ИММо и сигналка с GPRS\GPS, что значит хоть небольшое, но потребление тока на стоянке. Акк стоит родной, на днях было очередное ТО - написано, что с акб все ОК.
 

gdb417

Новичок
в клубе с 03.03.2011
сообщений: 4
3
Акк стоит родной, на днях было очередное ТО - написано, что с акб все ОК.
Мой родной прослужил 7 лет. И представьте себе умер через 3 дня после прохождения ТО у официалов. Так что не нужно верить тому что пишут ;)
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
Мой родной прослужил 7 лет. И представьте себе умер через 3 дня после прохождения ТО у официалов. Так что не нужно верить тому что пишут ;)
Непонятно, что они проверяют на ТО. Скорее всего просто ничего (
Когда к ним заехал на диагничтику - ыдали распечатку с прибора с подробностями и детялями. И что аккум здоров на 30%
А за два месяца на ТО написали 100% :hmm:
 

[email protected]

Новичок
в клубе с 17.09.2016
сообщений: 6
Странно, но у меня разблокируется и открывается только водительская (как и все остальные, каждая от своей ручки), возможно на рестайле изменили (у меня дорестайл), проверю у знакомого.
узнавал у знакомого?
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
в феврале куме будет 6 лет....с 2016 заряжается стационарно раз в год перед зимой (в ноябре)....вот думаю менять или вновь подзарядить и рискнуть....
на прошлой серато родной кума глобус умер в 6,5 лет....умер неожиданно и скоропостижно в -18С
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
поменяй и будет счастье:aab:я тож прошлой 2017г. зимой поменял в январе,когда глюки начались да и отработал рокет пятилетку с небольшим,смысл то реанимировать до первого хорошего мороза
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 144
228
Тоже самое -заменил прошлой зимой после глюков, 6 лет итак нормуль отработал.
 
Вверх