выбор сигнализации с автозапуском!?!?!

yurii72

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2013
сообщений: 144
4
HUDORBA, таких тонкостей не знаю. Только подогрев можно включить когда машина заведена.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
У меня стоит А94 GSM Slave + подключен подогрев сидений через доп канал, зимой очень удобно. Проблем нет ни каких, во многом качество работы сигналки зависит от установщиков. Я ставил у оф. представителей Старлайн в нашем городе.
С модулем GSM сигналки, я так понимаю дороже будут, а мне ведь только для автозаводки и всё. На солярисе стоял старлайн а 91 - проблем не было. Но хз как на спортягах старлайны себя ведут. Читал что частенько глючат. Хочу сигналку до 10 тыров.
 

HUDORBA

Заблокирован
в клубе с 03.02.2015
сообщений: 172
5
как раз тонкости и интересуют ... имеется желание использовать такой канал, чтобы можно было фиксировать этот доп.канал ...
летом - выключено, зимой - включено ... т.е. активировал канал, и каждый раз при (авто)запуске на управление подогревом поступал импульс ... или не поступал ...
аналогично имеется желание при сработке сигнализации на 2 мин. подавать питание на регистратор ... примерно так ...
а вот точка включения для управления подогревами НЕ помешала бы ... чтобы велосипед не изобретать ... и не подпалить наш нежный ВСМ

С модулем GSM сигналки, я так понимаю дороже будут, а мне ведь только для автозаводки и всё. На солярисе стоял старлайн а 91 - проблем не было. Но хз как на спортягах старлайны себя ведут. Читал что частенько глючат. Хочу сигналку до 10 тыров.
ведут нормально себя стралайны ... у меня А93 через CAN ... работает только не очень быстро ...
отрабатывает чётко и всегда, только с задержкой ~полсекунды ... короче, кто всегда торОпится - не вариант .. может быть Pandora пошустрее???
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Хочу сигналку до 10 тыров.
В таком случае просто приходите заводите и оставляйте греться, за 10т.р. только шарик с автозапуском - причём разницы с "приходите заводите и оставляйте греться" никакой :naughty:

- - - Updated - - -

HUDORBA, включение обогрева импульсное.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
В таком случае просто приходите заводите и оставляйте греться, за 10т.р. только шарик с автозапуском - причём разницы с "приходите заводите и оставляйте греться"
Старлайн а 94 - 10000р с установкой. Только я переживаю что будут проблы с ней.
 

HUDORBA

Заблокирован
в клубе с 03.02.2015
сообщений: 172
5
HUDORBA, включение обогрева импульсное.
... импульсное? - это уже хорошо ...
где брать точку подсоединения подогрева (правого и левого) ...
... я так понял что управление подогревом производится минусом ...
а вот в каком именно месте подавать сигнал???
 

ЖекаEKB

Член КИА клуба
в клубе с 24.01.2015
сообщений: 710
49
SteelRama, ЖекаEKB, что сейчас установлено?
Если нужна только заводилка то как вариант StarLine M32 CAN и модуль обхода StarLine F1
+ к заводилке получите телеметрию и неограниченный радиус действия по GSM каналу.
Сейчас стоит просто имобилайзер. Машинка ночюет на охраняемой стояке, как-то не было надобности в сигналке.
 

Палычъ

Новичок
в клубе с 04.04.2014
сообщений: 14
2
Оставлю свой отзыв о сигнализации с автозапуском, может в рамках этой темы пригодится. "Многабукав", но нижеописанная ситуация длилась 1,5 года, поэтому может кому то это сократит время на поиски решения проблем с 5000NEW
При покупке авто, дилер поставил, по моему желанию Pandora DXL-5000NEW, за 40 тыров, знаю знаю, но на тот момент дилер делал скидку хорошую, т.к. брал автокредит, поэтому на сумму скидки поставил допов и "доверил" мастерам дилера их установку. На тот момент ставили совместно с обходчиком fortin, без закладки второго ключа в "труднодоступное" место, для реализации автозапуска.
В итоге забирая автомобиль в максимальной комплектации, из-за сигнализации лишился нескольких комфортных функций: первая. В слейв режиме, при дистанционно заведенной машине, перестают работать кнопки на ручке двери, т.е. они работают, но отключают только штатную сигнализацию, а пандору нет. Поэтому весь комфорт коту под хвост, все равно приходилось доставать брелок пандоры и жать на кнопку открывания там. Никаких вам 'hands free'. При открытии и закрытии машины в незаведенном состоянии все функции slave работают, но учитывая специфику климата в Новосибирске, то холод, то жара, машина то прогревается, то охлаждается дистанционно. Конечно в итоге забыл про "свободные руки" и привык пользоваться меткой сигнализации либо штатным ключом машины. Вторая. После того, как садишься в дистанционно заведенный автомобиль, приходилось нажатием на педаль тормоза, машину глушить и потом уже заново еще раз заводить с кнопки start/stop. Никакие другие манипуляции с кнопками и педали не работали, чтобы сразу начать движение без перезапуска.
В остальном про 5000NEW могу сказать только положительные отзывы, перекрывающие вышеописанные недостатки, это и множество настраиваемых режимов автозапуска, настройка чувствительности датчиков через брелок или сайт, мониторинг местонахождения автомобиля и многое другое.
Но мысль о "неполноценности" моего спортика, пораненного особенностью автозапуска, не давала мне покоя, и я днями мониторил данную проблему в интырнете, и как по желанию pandora реализовала программно алгоритм обхода штатного иммобилайзера, таким образом отпала необходимость при установке использовать обходчик. И в этот раз я не стал обращаться к дилеру, хоть еще и гарантия, и поехал к представителям пандоры, которые убрали мне обходчик fortin, обновили прошивку (она кстати специальная, выпущена была специально для спортиков версия 8.14А, устраняющая баг в автозапуске при без ключевом доступе), реализовали программно обходчик, подключили на доп.канал обогрев сидений.
Теперь управляю спортиком с телефона, открываю/закрываю/ставлю/снимаю с сигнализации штатными кнопками на двери, ношу с собой штатный ключ от машины и метку от пандоры, никогда не достаю. Доволен как удав, и нет чувства неудовлетворенности относительно невозможности пользоваться сполна всеми функциями автомобиля. не рекламо. всю информацию можно прочитать на сайте производителя пандоры, поисковик рулит.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Теперь управляю спортиком с телефона, открываю/закрываю/ставлю/снимаю с сигнализации штатными кнопками на двери, ношу с собой штатный ключ от машины и метку от пандоры, никогда не достаю. Доволен как удав, и нет чувства неудовлетворенности относительно невозможности пользоваться сполна всеми функциями автомобиля. не рекламо. всю информацию можно прочитать на сайте производителя пандоры, поисковик рулит.
К сожалению у меня сильно ограничен бюджет...40000р - не готов тратить на сигналку. Рад, что у вас все нормализовалось))
 

Палычъ

Новичок
в клубе с 04.04.2014
сообщений: 14
2
К сожалению у меня сильно ограничен бюджет...40000р - не готов тратить на сигналку. Рад, что у вас все нормализовалось))
ну это конечно много 40000, на то были обстоятельства ставить у дилера за дорого. Вообще у пандоры есть множество других сигнализаций и более бюджетные серии не 50... а 39..., есть бюджетные также с GSM, с управлением через телефон, единственное там нет брелка с ж/к, который и так 3 тысячи стоит. Функционал таких серий наравне с премиальными. Если уж просто управлять автозапуском то есть у них самые простые, с установкой у меня выходило на ниссан куб 14000. сейчас не скажу как называется, серия у них 30... вроде. Там есть ж/к брелок, датчик температуры двигателя, все функции авто запуска, диалог, также можно гидроник или вебасту подключить, но нету GSM и датчика температуры салона
 
Вверх