выбор сигнализации с автозапуском!?!?!

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Сигналка огонь, а точнее установщик. Вчера поставил точь в точь такую же. Ну что могу сказать - дальность действия брелка радует. в прямой видимости 50 метров блютуз с телефона ее цепляет, можно запустить, или в настройках запуска ковыряться. НО!!! Благодаря четкому установщику, у меня запускается двигатель а вот печка, например, подогревы - ни фига не включаются, даже если они работали перед постановкой в охрану. Просто шикарно:aag:, потратил деньги впустую:wacko:. Теперь вот выношу мозг установщику.
Подогревы и не должны сами включаться даже если были включены перед постановкой в на охрану, ибо после отключения зажигания переходят в исходное состояние. Подогревы стёкол можно реализовать по CAN, а вот попгрейки можно включить только вмешательством в схемы кнопок.
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
Не выключаю вообще этот режим.
а вот это плохо, т.к. при запуске авто и включенном свете совсем не хорошо приходится ксеноновым лампам....
я поигрался пару дней с автосветом и успокоился, но машина меня светом провожала...секунд 30 вроде бы
 

Sportage sl

Новичок
в клубе с 02.12.2017
сообщений: 18
4
Подогревы и не должны сами включаться даже если были включены перед постановкой в на охрану, ибо после отключения зажигания переходят в исходное состояние. Подогревы стёкол можно реализовать по CAN, а вот попгрейки можно включить только вмешательством в схемы кнопок.
Всё, настроили сигналку,))) установщик (по опыту воспринимаю всех сигнальщиков, автоэлектриков, электронщиков - как очень ранимых творческих личностей подверженных разного рода перепадам настроений:aag:) как раз таки чего там забыл настроить или запрограммировать при первом монтаже и печка не включалась. Особо в подробности не вникал, самое главное все работает:aab::aab:А вот по поводу включения подогревов, обязательно проверю, будут запускаться с сигналки или нет. На РИО подогрев сидушек и руля работал при автозапуске.
 

Сергей163

Новичок
в клубе с 22.10.2017
сообщений: 20
а вот это плохо, т.к. при запуске авто и включенном свете совсем не хорошо приходится ксеноновым лампам....
я поигрался пару дней с автосветом и успокоился, но машина меня светом провожала...секунд 30 вроде бы
В смысле? Хотите сказать что желательно на автосвете постоянно пользоватся светом ?
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
@killer-x;, провожают светом не только в авторежиме, при включенном ближнем тоже 30 секунд и гаснут

@Сергей163;, хотел сказать, что при автозапуске вначале включается ближний, потом при запуске движка кратковременно гаснет. Что вредно для ксенона.

Но по своему опыту на предыдущей машине за 7 лет так и не перегорели ни лампочки ни блоки
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
при автозапуске вначале включается ближний, потом при запуске движка кратковременно гаснет. Что вредно для ксенона.
Я спорить не буду, но с тех времен, когда погружался в тему автосвета, осталось стойкое понимание, что от частых пусков страдают лампы со спиралью, а для ксенона важно в первую очередь время работы, а не частота пусков
 

Anonym

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2016
сообщений: 130
8
хотел сказать, что при автозапуске вначале включается ближний, потом при запуске движка кратковременно гаснет. Что вредно для ксенона.
Вот бы еще таким удобством не пользоваться из-за сомнительного вреда для лампочек.
Заводить машину вообще не стоит - это вредно для аккумулятора.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
@Anonym;, ну дак и я пользуюсь)
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Я спорить не буду, но с тех времен, когда погружался в тему автосвета, осталось стойкое понимание, что от частых пусков страдают лампы со спиралью, а для ксенона важно в первую очередь время работы, а не частота пусков
У меня штатно ксенон разгорается после запуска при автосвете, примерно через секунду. При автозапуске отключаю автосвет и дворники, остались только ДХО.
 
Вверх