выбор сигнализации с автозапуском!?!?!

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Откуда такая статистика про Стар и Пандору?
Личный опыт, общение с другими владельцами этих сигналок.
Общение с приятелями из установочного центра, которые занимаются и старлайном и пандорой.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Ярчайшие представители slave-сигнализаций, такие как Pandora DXL 3300, Excellent Evolution 3, SOBR очень даже имеют возможности автозапуска двигателя и по температуре, и по таймеру, и просто - по команде владельца.
Покурю эти сигналки. Может уже отстал от времени )))
Пока для себя не могу понять как реализовать через слэйв автозапуск. Если только это уже не чистая слэйв система, а дополненная GSM модулем?
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
...Как мне кажется, MS-PSGM Спутник (если ставить в паре с сетевым иммобилайзером и сиреной) под это определение подходит...так в чём подвох?...
Уважаемый nikit05, настоящим постом я хочу завершить наш подзатянувшийся и никому не интересный диалог.
В том-то и дело, что MS-PGSM Спутник под определение slave-сигнализации ну никак не подходит в силу того, что снимается с охраны и ставится на охрану не штатным ключом/брелоком, а с помощью специальной "метки", работающей на частоте 2,4 ГГц. Почитайте , и не поленитесь там же открыть инструкцию на устройство. Там всё очень подробно и доступно изложено.
Подвоха ни в чём лично я не вижу. Если уж Вам так нравится этот MS-PGSM Спутник, так и слава Богу, устанавливайте и пользуйтесь.
И последнее: тема называется "Выбор сигнализации с автозапуском".
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Понятно, это условно.
А что для вас не условно?
Реклама бренда, раскрученность?
Я в прошлом сам ставил сигналки, это было лет 8-9 назад. С тех пор много чего поменялось. Но знакомые хорошие остались, которые по сей день этим занимаются. И работают они не только по старлайну, чтобы его пиарить. Я понимаю к чему вы клоните.
Поэтому это был последний ответ вам на этот вопрос, дабы не развязать спор на несколько страниц что лучше и что хуже.
Поверьте пандора лучше старлайна, более надёжна и менее глючная, естественно при хорошей установке и настройке той и другой сигналки.
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
Slave - по-английски "раб", и как всякий раб следует за своим хозяином, так и slave-сигнализация активируется при активации основной сиги, ну и, соответственно, дезактивируется. Основной и минимальный признак slave-сигнализации - постановка/снятие в охрану/с охраны от штатного ключа/брелока. А то, что на slave-сигнализацию можно навешать кучу дополнительных функций и возможностей, которые и "не снились" основной сигнализации - это совсем другой аспект разговора.
Иммобилайзер же - это просто "обездвиживатель", т.е. устройство - препятствующее запуску двигателя, либо отключающее двигатель при несоблюдении определённых условий.



А как основная сига с кучей допов ни как штоли?
У меня кроме ц.замка нифига основного, и я так понял что как основная работать будет прекрастно, а автозапуск пока втыкаю...
Ошибаюсь-поправьте
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
А как основная сига с кучей допов ни как штоли?
У меня кроме ц.замка нифига основного, и я так понял что как основная работать будет прекрастно, а автозапуск пока втыкаю...
Ошибаюсь-поправьте
Да так, только у слэйва нет доп брелка.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Что касается фразы уважаемого ZiMa , то он, видимо, имел в виду что-то другое.
Ярчайшие представители slave-сигнализаций, такие как Pandora DXL 3300, Excellent Evolution 3, SOBR очень даже имеют возможности автозапуска двигателя и по температуре, и по таймеру, и просто - по команде владельца.
Какие же этот слэйв сигналки? Это целые охранные комплексы с доп брелками, метками и GSM связью.\
Боюсь вы не совсем понимаете значения слэйва.
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
3300 два вида, слэйв и с брелками.
На слэйве всё то же кроме , ну понятно брелков, термодатчиков(а на кой хрен они нужны), но самое интерестное вродебы есть модуль автозапуска, но как опция-НО ВСЁЖЕ ЕСТЬ.
Вопросов ещё больше, как со штатки работать будет автозапуск.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
3300 два вида, слэйв и с брелками.
На слэйве всё то же кроме , ну понятно брелков, термодатчиков(а на кой хрен они нужны), но самое интерестное вродебы есть модуль автозапуска, но как опция-НО ВСЁЖЕ ЕСТЬ.
Вопросов ещё больше, как со штатки работать будет автозапуск.
Да это уже не слэйв. В Пандоре в том и в том случае доп брелки. Они почти одинаковые.
Через просто слэйв сигналку не реализовать функцию автозапуска.
На неё можно навесить кучу датчиков типа удара, объёма, наклона и т.д. Ставят её только для того в основном, чтобы в машине появился хотябы датчик удара и всё. Других функций она не выполняет.
Естественно устойчивости ко взлому тем же грабером почти никакой, тут уже не вина сигналки, а использование штатного канала управления автомобиля.
Поэтому необходим второй барьер. Иммо например.
Если интересна функция автозапуска, то в случае со слэйвом - это только GSM модуль.
 
Вверх