Кто подскажет? Клинят тормоза

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Мануал или книгу " Устройство,ремонт и обслуживание",подробную, с чертежами,схемами,полным описанием сборки-разборки-регулировки искать надо.Не ту,которую с машиной дают-это для детей. Ищу такую с июля, пока безрезультатно.
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
А трос "ручника" в каком состоянии? Я на "Опеле" мучился - по привычке рванешь ручник на холоде, потом тронуться не могу при отпущенном ручнике.Лезу к задним механизмам чтобы тросик ручника в обратку выдернуть.А потом уже зимой и не трогал ручник - весной тросик поменял и забыл про эту проблему.Грязью он забивается,льдом если оболочка троса где-то повреждена.В тепле иногда сама отходила, но не всегда.А у тебя,похоже,не в этом проблема.Вроде как поршень ГТЦ не встает в нужном положении(строго МЕЖДУ отверстий)-значит будет самоторможение(давление в системе),хотя скоба суппорта говоришь отходит. Ищи спецов по тормозам (в том числе и в инете)-консультируйся. Возможно, нарушена регулировка длины штока ГТЦ или вакуумника с педалью.
На вакуумнике шток, который крепится к педали, регулируется. Пусть проверят. Размер должен быть 106± 0.5 mm . Если официалы, то должны знать, где найти эту информацию.
 
в клубе с 11.02.2011
сообщений: 36
8
гтц там не разборный,шток вакуумника вроде можно отрегулировать из салона,только вот не пойму его закручивать или откручивать надо,хочу сам попробовать на этих офицалов надежа лежа,уже пол года мне мозг делают.снимать вакуумник я естестно не буду,вот и думаю что со штоком сделать,подскажите свои соображения!!!холостой ход педали увеличить попробую,хотя там 4-5мм точно есть.думаю может безшумки те что на колодках мешают им отходить???

ручник не пределах точно,пока машина холодная,вот только выехал,все отлично стоит понажимать на тормоз и начинается,а при след.нажатии полностью отходят,это чувствуется даже трогать диски не надо,машина как будто упирается,разгоняется очень медленно,бывает чуть на тормоз нажмешь как вкопаная встает,а бывает давишь давишь на педаль а эффекта мало.бывали ситуации что вот вот еще чуть чуть и я кого то догоню.
 
в клубе с 11.02.2011
сообщений: 36
8
сегодня нашел как регулировать шток вакуумника, но сам не стал там контрогайка замазана краской,и не лень туда было лезть красить,как мне показалось шток выкручен в сторону гтц почти до конца,там на штоке насечки есть под посатижи,так вот они в плотную к резиновой проставке,и высота педали тормоза 151-153мм вместо положенных 163мм,только не совсем понятно учитывать ли при этом толщину ковролина и что там под ним,коврик я конечно снял.поедем к офицалам попробуем убедить чтоб посмотрели шток.во вторник поедем,о результатах отпишусь)))
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
К дилеру ездить - только время терять и деньги,давно известно! Неисправности видят только на экране монитора! Надо самому копать.Когда она сама тормозит стопы же не горят?Как бы узнать- в этот момент давление жидкости в системе (ГТЦ-колесные цилиндры) есть? Если нет, значит исключается неисправность ГТЦ и вакуумника,а раз так, то трясти колодки-суппорты. Ну а если давление есть в трубках (не трогать педаль тормоза) - значит подтормаживает или вакуумник (при исправной диафрагме регулировать шток), либо ГТЦ. В общем надо что-то колхозить, чтобы узнать откуда НАЧИНАЕТСЯ торможение: в ГТЦ или же в колесных механизмах (колесный цилиндр-суппорт-колодки). А не пробовал системы ABS-ESP отключить? Диагносты по тормозам что говорят?
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
машина как будто упирается,разгоняется очень медленно,бывает чуть на тормоз нажмешь как вкопаная встает,а бывает давишь давишь на педаль а эффекта мало.бывали ситуации что вот вот еще чуть чуть и я кого то догоню. .............................Симптомы наличия воздуха в гидросистеме! Тормоза становятся непредсказуемы!:dirol:
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Проверка,поиск неисправностей по тормозам (и не только) почитай здесь:
 
в клубе с 11.02.2011
сообщений: 36
8
прокачивал тормоза сам лично,в сервисе с товарищами,как положено,при работающем двигателе,опустили шланг в стаканчик с тормозухой,качали и наблюдали,воздуха нет ни в одном цилиндре,он же не может то попадать в систему то выходить,это исключено,у меня греются правые колеса,пока качали,пока висела на подъемнике,начало клинить левое переднее,:naughty::naughty: потом перестало,мы дружно все вместе покачали головой,посмеялись,и все осталось как есть,как я писал уже поршень в суппорте отходит а колодки остаются на месте,гтц новый поставили,меня беспокоит высота педали тормоза,153мм это очень мало,а насчет офицалов,пока делают все бесплатно,даже колодки все обещали поменять при первом то бесплатно,только вот смысл менять,попробую все же убедить шток отрегулировать.а если я абс отключу(есп у меня нет)чек не загорится,ошибку не будет выдавать,которую потом но сервисе увидят???
 
в клубе с 11.02.2011
сообщений: 36
8
Когда она сама тормозит стопы же не горят?Как бы узнать- в этот момент давление жидкости в системе (ГТЦ-колесные цилиндры) есть? Если нет, значит исключается неисправность ГТЦ и вакуумника,а раз так, то трясти колодки-суппорты. Ну а если давление есть в трубках (не трогать педаль тормоза) - значит подтормаживает или вакуумник (при исправной диафрагме регулировать шток), либо ГТЦ.

стопы не горят конечно,а как тут узнаешь,есть давление в этот момент,даже если и есть то при откручивании трубки чтобы подключить прибор оно спадет сразу.
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
В одном сообщении явно не уложусь: Дело в том, что колодки и не должны отходить от диска!!! На видимый глазу зазор.Они просто(при отпускании педали тормоза)прекращают нажим на диск, как и поршень прекращает нажим на колодки!Поршень отходит назад на невидимый глазом зазор за счет резиновой манжеты (её деформации при надавливании), а колодки отпускают диск.При установке пружинных скоб на колодки (на некоторых моделях) колодки отходят на десятую долю мм., что (опять-таки) не видимо глазу, но диск вращается легко! Без пружинных скоб (на первых моделях Жигулей) или при неправильной их установке, колодки могут прикасаться к диску,но не более 1 сек,пока диск не сделает оборот.При сильно загрязненных направляющих могу отходить чуть дольше, но только ЧУТЬ!Диск их все равно оттолкнет и будет вращаться свободно. Но..... это при условии, что на них не давит поршень!!! А он давить не будет, если он в подвижном состоянии или же в системе нет давления!!! Поэтому, на подъемнике, когда у тебя туго вращается колесо (или не вращается) при отпущенной педали тормоза - открути трубку с этого колесного цилиндра (тем самым узнаешь есть ли там давление при НЕ нажатом тормозе). И если из трубки сильно брызнет (под давлением), то колесо должно вращаться свободно (трубка откручена).И так со всеми четырьмя колесами! Выяснишь где у тебя тормозит,найдешь причину! Если в трубках давление, то пробуй на заведенной и на заглушеной машине.Это чтобы исключить вину вакуумного усилителя.Если тормозит при отпущенной педали и на заглушенной - то это ГТЦ ! Найди рисунок устройства и работы колесного тормозного цилиндра, хотя бы Жигулевского - принцип один!При нажатии педали поршень давлением выталкивается, тем самым слегка деформируя уплотнительное кольцо или манжету.Но при отпускании педали кольцо возвращается в свое исходное состояние, тем самым ЧУТЬ-ЧУТЬ сдвинув поршенек назад!Этого и хватает чтобы освободить колодки и диск! И сделано это для того, чтобы не было большого зазора между диском и колодками (при свободном вращении),тем самым сокращая время срабатывания тормозов!!! Не главное быстро разогнаться, главное - быстро затормозить! Ну, более-менее понятно теперь???:dirol::dirol:
 
Вверх