Кто подскажет? Клинят тормоза

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
В грязную погоду многие замечают "шарканье" в колесе.Это когда грязь попадает на колодки на ходу, ещё ДО того, как начали тормозить.Далее - тормозим-слышим "шарканье"-отпускаем тормоз,пугаемся(чё случилась-та?)...и через несколько метров звук пропадает!Колодки отошли на нужное расстояние от диска, для его свободного вращения! Если звук не пропадает - значит грязь(или ма-а-лю-ю-юсенький камешек,песчинка) попросту вдавливается в накладку колодки и при следующем торможении или будет скрипеть дальше или же просто высыпется в виде пыли. И звук пропал! А кстати, клапан на шланге вакуумника проверял? Диагносты АБС смотрели? Ведь именно она притормаживает колесо при пробуксовке! Значит, возможны "глюки" на запущенном двигателе.Но это маловероятно, у кореянцев надежная электроника, хотя (в твоем случае) исключать нельзя!:dirol:
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Ну, и ещё по тормозам, можно посмотреть хотя бы на примере Нексии-Эсперо здесь:
Принцип один в такой ценовой категории и этого класса машин.Почитай работу тормозов - в общем то я об этом писал выше.
 
в клубе с 11.02.2011
сообщений: 36
8
итак,как собирался,съездил к офицалам,с просьбой проверить длину штока вакуумника,мотивировал это малой высотой педали тормоза,согласились,и за одно проверили толщину тормозных колодок,:10: износ всех колодок оказался одинаковый,и на тех колесах что грелись и на тех что нет!!!
почему так я до сих пор не пойму!от чего то диски грелись,именно тормозные,это не подшипники ступицы,да и машина не ехала,ну да ладно...
короче после их регулировок,присутствовать конечно не разрешили,а регулировали они шток как просил,ощущения что машину кто то держит за задницу пропали,теперь боюсь на газ нажимать,появилась ощутимая динамика разгона!!!(по сравнению с тем что было)колеса греться перестали,хотя не совсем переднее правое которое грелась очень сильно,так что рукой не дотронуться,теперь чуть-чуть тепленькое,все остальные холодные.
КОРОЧЕ ДЕЛО БЫЛО В ШТОКЕ ВАКУУМНОГО УСИЛИТЕЛЯ!
он был слишком длинный,завтра попробую еще на пол оборота выкрутить может переднее колесо совсем перестанет греться!хотя я уже доволен и этим!
 

Сергей???

Новичок
в клубе с 26.02.2011
сообщений: 4
5
Грелись тормозные диски

У меня сначала стал плохой накат на нейтралке и стала плохая динамика на обгонах. В один «прекрасный день» еле поднялся на гору. Очень сильно нагрелся передний тормозной диск на правом колесе(зажат колодками) . На сервисе (неофициальном) после прокрутке всех колес оказалось что остальные три тормозных диска то же слегка зажатые колодками. Спустили немного тормозухи из системы и все колеса закрутились как новые. Парни сразу поставили диагноз. Между вакуумным усилителе и главным тормозным цилиндром выкрутили толкатель (или какой то шток, я не специалист в автомеханики) и немного укоротили на наждаке(регулировке не поддавался так как его надо было вкрутить, но шток был закручен до упора) его миллиметра на три. Теперь летает моя ласточка как новая ни передние ни задние тормозные диски не греются. Надеюсь, кому то это поможет.
Желаю удачи!
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
хочу поблагодарить Slon74 за проявленный интерес и советы!
УДАЧИ НА ДОРОГЕ!!!
Интересно,думаю, было всем кто ездит на таких машинах! Рано или поздно - столкнется каждый! А когда знаешь причину - много проще. Так что же было то? Интерес ещё не пропал (не удовлетворен)!:dirol:
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Сергей??? - А вот это в тему! Бум знать на будущее! Все бы так отписывали решение своих проблем! Михаил,не молчи, ответ за тобой.:dirol:
 
в клубе с 11.02.2011
сообщений: 36
8
видимо не ушло все в одно сообщение!отрегулировали шток вакуумного усилителя,машина стала летать,но рано обрадовался я,тут проехал по трассе,диски опять нагрелись дотронуться не возможно.я выкрутил шток немного,на четверть оборота,против часовой стрелки,тормоза ваще ни какие стали,в самом конце схватывали,закрутил обратно,и все осталось как есть.
 
в клубе с 11.02.2011
сообщений: 36
8
я тут заметил одну вещь,двигатель работает,машина стоит,выжимаю тормоз с обычным усилием,педаль уходит до середины где то,нажимаю посильней и она упирается в пол!так должно быть???и еще если выжать педаль до упора,и чуть ослабить,приотпустить и держать то в салоне слышно шипение воздуха!так тоже должно быть? подскажите,а то я че то совсем запутался!
 
в клубе с 11.02.2011
сообщений: 36
8
ВОТ СЕРГЕЙ ПИШЕТ:Между вакуумным усилителе и главным тормозным цилиндром выкрутили толкатель (или какой то шток, я не специалист в автомеханики) и немного укоротили на наждаке(регулировке не поддавался так как его надо было вкрутить, но шток был закручен до упора) его миллиметра на три.
ЭТОТ ШТОК НАДО БЫЛО ВЫКРУТИТЬ ТАК ЧТОБЫ ОН НЕ ДАВИЛ НА ПОРШЕНЬ ГТЦ!? Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?
 
Вверх