Видеорегистратор

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Народ, кто таким пользуется VisionDrive VD-3000????
Вопрос: он в движении на свой монитор картинку выводит???
 

ANDeeS

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 308
335
Народ, кто таким пользуется VisionDrive VD-3000????
Вопрос: он в движении на свой монитор картинку выводит???
Да, есть такой режим. Только вроде принудительно включать нужно. Тестю на НГ подарю и с его слов потом напишу впечатление. Пока только по инструкции мельком пробежался и обратно в коробочку упаковал))
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
.... Тестю на НГ подарю и с его слов потом напишу впечатление. Пока только по инструкции мельком пробежался и обратно в коробочку упаковал))
Давай дари уже!!!!! :laugh2:
Просто мысль такая возникла. Если поставить его как на картинке



получится ли использовать его как камеру переднего вида :aah:
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Давай дари уже!!!!! :laugh2:
Просто мысль такая возникла. Если поставить его как на картинке



получится ли использовать его как камеру переднего вида :aah:
Попробовать можно и телефоном, видео или фото режиме .
 

ANDeeS

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 308
335
Думаю что можно. Сомневаюсь правда что видно будет намного лучше чем с водительского места. Но можно сделать следующее: т.к. углом вертикального поворота камеры вряд ли кто пользоваться будет (настроил один раз и забыл), а крепление регистратора к стеклу жесткое (т.е. в одном и том же месте всегда будет), можно экспериментально нанести две ветикальные (ну или не совсем верикальные - проекция ведь) линии на самом мониторчике (например тонким маркером) и тем самым обозначить габариты машины по ширине. Таким образом можно будет оценить протиснешся ты между между теми двумя машинами или лучше объехать/подождать/бобибикать матерясь))
 
Последнее редактирование:

Accad

КИАвод
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 51
9
Пользуюсь VD-3000 уже 1,5 года.

В режиме движения на монитор ничего не выводится. На нем можно просмотреть только последний записанный файл. Есть G-сенсор по трем плоскостям, но я загрубил в настройках на максимум, иначе реагирует на наши замечательные дороги. Есть запись GPS-координат и привязка видео к ним. Можно просмотреть запись внутренней программой или перекодировать ей же в avi. Есть запись звука в салоне.
Качество видео приемлемое для камеры без объектива (по краям картинки скругления). Час видео 640х480 занимает примерно 1,2 Гига. Поддерживаются карты до 32 Г (в комплекте 4 Г).

Примеры видео есть в сети.

Устройство стоит на Ceed`е за зеркалом.
 
Последнее редактирование:

Accad

КИАвод
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 51
9
Вцелом я доволен. Камеру бы с оптикой - вообще было бы гууд. Кстати есть модели с двумя камерами(вторая проводная назад или себя снимать).
 

ANDeeS

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 308
335
Пользуюсь VD-3000 уже 1,5 года.

В режиме движения на монитор ничего не выводится. На нем можно просмотреть только последний записанный файл.
"При запущенном двигателе автомобиля устройство начнет загрузку ПО с карты памяти SD, и прозвучит голосовое сообщение. ЖК-дисплей включается при запуске устройства, показывая то, что записывает камера, и работает несколько секунд после выключения устройства. Если Вы хотите начать запись при включенном ЖК-дисплее, нажмите кнопку VIEW."

Не поленился инструкцию в нете нашел. Страница 16. Я конечно фиг знает, устройство не загружал, только в руках вертел, после НГ посмотрю точно, но судя по этому - можно.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Вцелом я доволен. Камеру бы с оптикой - вообще было бы гууд. Кстати есть модели с двумя камерами(вторая проводная назад или себя снимать).
Тут с одной бы справиться :laugh2:
Просто мне у него крепление к тому же нравится. Никаких присосок и кронштейнов...
 
Вверх