Видеорегистратор

ANDeeS

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 308
335
Установка и подключение

http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=5209

__________________________________________________________


Интересно кто пользуется и каким именно.
На новый год прикупил тестю в подарок VisionDrive VD-3000, опробую на нем, но и для себя задумываюсь как машинку получу.
Выбираю между X-Driven DRS-1100 (без монитора) и VisionDrive VD-3000 (с монитором) , но может кто пользуется или разбирается лучше, подскажет что-то другое)
 
Последнее редактирование модератором:

Machete

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 706
44
Господа, пардон муа, а за какой хрен он ваще нужен? Вы подсознательно настраиваете себя на ДТП? Лучше канеш перебдеть, чем недобдеть. Но всае-таки, хотелось бы мнения пользователей и аргументированных обоснований - в чем плюсы этого устройства.
 

serg64

Новичок
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 146
10
У меня вот такой, доволен.
 

Xtremal

КИАвод
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 90
7
Вопрос регистраторов актуален - поддерживаю. Несколько раз было, что доблестные владельцы полосатых палочек останавливали на трассе и ставили в вину обгон по встречной полосе. При этом обгон завершал за 10-15 м до соответствующего знака, а они стояли в 200-300 м поздно вечером.
На все возражения говорили, что у них экипажи хорошо видят, предлагали доказывать в суде и собирались изымать права. Дурацкая ситуация, тем более, когда прав, а творится беспредел. Пришлось права на купюры менять на месте. Тут видеорегистратор бы выручил. И судье было бы проще, если б до разбирательства дошло (хотя при наличии доказательств и гаишники меньше бы вольничали).
Также подыскиваю регистраторы, но пока моделей с full-hd, gps и дисплеем не попадалось. У кого какие соображения? Кто чем пользуется?
 

serg64

Новичок
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 146
10
Господа, пардон муа, а за какой хрен он ваще нужен? Вы подсознательно настраиваете себя на ДТП? Лучше канеш перебдеть, чем недобдеть. Но всае-таки, хотелось бы мнения пользователей и аргументированных обоснований - в чем плюсы этого устройства.
Он конечно от аварии не спасет, но вот меня лично от ментовской подставы, спас, за что сохранил права. Правда смотря кому как он нужен, я в отпуск еду в одну сторону где то около 4500-5500 км., так что мне нужен.
 

ANDeeS

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 308
335
Лично для меня плюсы следующие:

1. ДТП. Подсознательно не настраиваю себя, но мало ли...

Приведу пример. У меня было 2 ДТП (три раза тьфу). В первом выезжал с прилегающей территории (со двора), как обычно слева припаркована газель. Выезжал медленно, осторожно, как только увидел (открылся обзор) что слева едет машина - надавил на тормоз, пропускаю (естественно мой бампер выступает на проезжую часть частично). Но женщине на красном фокусе было пофигу, у нее ж главная и я должен был засунуться обратно, а она объехать или притормозить не могла - главная ведь (это ее слова мне). Гаишникам сказано было мол ехала никого не трогала - сам выскочил, даже не поняла как. Я был признан виноватым. И второй случай. Разворачиваюсь на преддомовой территории около школы, едет парнишка на велике, лет 14-16. Я задом сдал, стою пропускаю его. Не знаю куда он смотрел, но влетел мне в правое крыло. И самое главное заявление - "ты меня сбил, гони денег." Свидетелей не было, подтвердить что я не двигался некому. Послал его тогда и уехал. Но очко то жим-жим. Прекрасно понимаю что даже если и доказать что невиноват, то проблем все рано выше крыши.

2. Гаишники становятся вежливее и сговорчивей в спорных ситуациях - это видно по многочисленным роликам в сети.

3. Просто игрушка, мало ли что на дороге можно встретить, а тут всегда снимает)
 

koe-kto

Волшебник
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 2 246
329
Много искал в инете, читал отзывы и тесты. Остановился пока на KAPKAM Q2 (ревизия 6.1) :blink:
 

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
У меня вот такой, доволен.
А выложи с него видео пожалуйста.

И ко всем владельцам видеорегистраторов просьба: с названием выкладывайте видео, думаю при выборе будет очень актуально.
Спасибо!
 

-=KazLo=-

Новичок
в клубе с 13.12.2010
сообщений: 29
5
Я себе планирую установить двухканальный видеорегистратор скрытно. Один канал пишет с камеры заднего вида (не заводской), другой с камеры с широким углом спереди за зеркалом салонным.

Прошу помочь решить задачу по подбору видеорегистратора:

Имеется мультимедиа-ресивер 2 DIN Alpine IVA-W520R (1 AV-выход, 1 AV-вход, 1 RCA-вход для камеры заднего вида), два монитора в подголовниках, GPS модуль фантом, имеется камера заднего вида, довольно качественная ~$200.
Имеется сигнализация Sherkhan Magicar 7.

НУЖНО: видеорегистратор чтобы снимал

ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ:
а) спереди ситуацию со звуком (нужно добавить камеру)
б) снимал сзади то что показывает парковочная камера ( на этот канал можно микрофон отдельно вынести в окну водителя, чтобы записывался голос испектора ГАИ четко). Сигнал этой камеры планирую распараллелить между видеорегистратором и входом камеры заднего хода магнитолы.
в) как вариант записывал картинку с навигации (т.е. местоположение, скорость), т.е. с того что в данный момент на дисплее
г) при включении заднего хода подавалась картинка с камеры заднего вида


ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ:
а) велась постоянная съемка (похоже что зимой больше 2 суток аккум не выдержит)
б) велась съемка постоянная изредка (вопрос в потреблении)
в) велась съемка по сработке датчика объема или удара. Т.е. когда кто-то возле машины совершает неправомерные действия, велась съемка передней и задней камерами. Можно состыковаться с сигнализацией по сработке (как? реле какое-то надо с таймером я так понимаю, чтобы включить запись минут на 5). Или же отдельный датчик движения и реле именно на регистратор? Этот вариант предпочительнее, т.к. с CAN сигнализацией на гарантийном авто неохота связываться.

ВОПРОС: как лучше организовать схему подключения, какое оборудование приобрести?

Рассматриваю такой вариант:


Тут есть сигнальный провод, и 3 канла, перед на 25 кадров, остально назад и чуть чуть на GPS.
 
Вверх