Рыскание машины

ArtI

Новичок
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 218
59
Обычно так и делают,ПЛ ПП ЗЛ ЗП,либо сам,либо шиномонтажник,есть еще наклейки на пакеты для колес,но того придурка надпись не остановила:aag:
Шинники пишут, эти надписи , ориентируясь в основном на количество грамм навешанных на колесе. Поэтому с меньшими граммами пишут на передок ( предполагая при этом что меньше грамм, ровнее диск и лучше отлито колесо). Сугубо мое из общения с людьми которые занимаются колесами.
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
Мне кажется такого не может быть, ну разница из-за износа 2-3 мм, это к нашему радиусу колеса наверно меньше 0,1%. И что прям вело. Например все дороги сделаны под уклонам к обочине, но вас же не ведет. Тут или давление или сход-развал. Я не думаю что система люфтит на 0 машине.
Ну наверно Вы правы,я перекинул колесо и давление с развалом сразу стало нормальным и машину перестало вести в сторону на той же дороге.
 

ArtI

Новичок
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 218
59
Ну наверно Вы правы,я перекинул колесо и давление с развалом сразу стало нормальным и машину перестало вести в сторону на той же дороге.
Ну Вы же перекинули, с переда на зад. Может дело было как раз в давление. В передних колесах стало одинаковое давление, после замены, вот и перестало вести. Лучше проверять давление.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Подниму тему, поскольку у меня такая проблема. Рыскает на скорости от 60.. Постоянно приходится подруливать, сильно напрягает.
В первый раз приехал к ОД, сделали развал/схождение - все колёса стояли неправильно (пробег был 70 км). Сказали, теперь будет нормально. Поначалу так и показалось, но потом понял, что увод с прямой траектории стал более плавным, менее выраженным, но он остался!
Сегодня опять поехал с этим к ОД. Мастер сел, проехал.. Говорит, это нормально(!???!). Дал прокатиться на тестовой машине. Так такая же фигня!!! Капец.. Говорит, если хочешь, сделаем за твои деньги ещё раз, но результат будет тот же..
Причём тестовая была на летней резине. Моя на липучке, купленной и установленной у них же перед получением машины.
Может поехать к другому ОД? Мне никаких отметок не делали, только выдали заказ-наряд и всё. Может у них стенд не откалиброван или мастера криворукие.. Не знаю, что и думать. По городу ещё нормально, но по трассе сильно напрягает, невозможно расслабиться и получать кайф от машинки :(
Приемщик вообще залепил... Когда я сказал, что 20 лет ездил на разных машинах и ни на одной такое поведение не было нормой, ответил: "значит Вы купили не ту машину, которую Вам надо" Пи.....ц!!!!
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Подниму тему, поскольку у меня такая проблема. Рыскает на скорости от 60.. Постоянно приходится подруливать, сильно напрягает.
В первый раз приехал к ОД, сделали развал/схождение - все колёса стояли неправильно (пробег был 70 км). Сказали, теперь будет нормально. Поначалу так и показалось, но потом понял, что увод с прямой траектории стал более плавным, менее выраженным, но он остался!
Сегодня опять поехал с этим к ОД. Мастер сел, проехал.. Говорит, это нормально(!???!). Дал прокатиться на тестовой машине. Так такая же фигня!!! Капец.. Говорит, если хочешь, сделаем за твои деньги ещё раз, но результат будет тот же..
Причём тестовая была на летней резине. Моя на липучке, купленной и установленной у них же перед получением машины.
Может поехать к другому ОД? Мне никаких отметок не делали, только выдали заказ-наряд и всё. Может у них стенд не откалиброван или мастера криворукие.. Не знаю, что и думать. По городу ещё нормально, но по трассе сильно напрягает, невозможно расслабиться и получать кайф от машинки :(
Приемщик вообще залепил... Когда я сказал, что 20 лет ездил на разных машинах и ни на одной такое поведение не было нормой, ответил: "значит Вы купили не ту машину, которую Вам надо" Пи.....ц!!!!
перебросьте колеса передние местами,мне помогло после перехода с зимней резины.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Спасибо, но если бы тянуло в одну сторону....
Резина абсолютно новая. Как и машина.. :) Ещё 300 км не пробежала.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Может быть... Только не вижу в этом нормы. Приходится быть в постоянном напряжении. Это сказывается не лучшим образом на утомляемости, а, значит, и на безопасности.
У меня две дочки-школьницы, если кому интересно.. Собирался поехать с ними в путешествие. Чёт сомневаюсь теперь, стоит ли...
Машина классная, но такой косяк обламывает. Неприятно...
 

ANDeeS

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 308
335
Может быть... Только не вижу в этом нормы. Приходится быть в постоянном напряжении. Это сказывается не лучшим образом на утомляемости, а, значит, и на безопасности.
У меня две дочки-школьницы, если кому интересно.. Собирался поехать с ними в путешествие. Чёт сомневаюсь теперь, стоит ли...
Машина классная, но такой косяк обламывает. Неприятно...
Значит добивайте своего дилера...
Народу уже довольно много попутешествовало, ни у кого на этот счет жалоб не было, сам летом по 2100 км. в каждую сторону покатался - все отлично. Может конечно я не такой чувствительный как Вы и рысканье не замечаю, не знаю..
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Уже записался на завтра к другому ОД. Потом отпишусь, чего и как..
 
Вверх