система охлаждения двигателя, антифриз, тосол и прочее

set99

Член КИА клуба
в клубе с 16.11.2010
сообщений: 974
184
Здраствуйте форумчане,

Заметил что антифриз на холодной машине ниже минимума на 1 см, при прогретой чуть выше минимума, сейчас наблюдаю что будет дальше, при приемке в автосалоне, антифриз был посередине, пробег 4000 км и появляется периодически неприятный запах при резком разгоне а затем торможении, аля просушеных ковриков.

Кто-нибудь сталкивался с таким?
ну запах у меня такой был на старой машине, когда потек радиатор печки. я бы заехал к ОД на всякий
 

Игорь66

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 409
124
Здраствуйте форумчане,

Заметил что антифриз на холодной машине ниже минимума на 1 см, при прогретой чуть выше минимума, сейчас наблюдаю что будет дальше, при приемке в автосалоне, антифриз был посередине, пробег 4000 км и появляется периодически неприятный запах при резком разгоне а затем торможении, аля просушеных ковриков.

Кто-нибудь сталкивался с таким?
Не парься. Антифриз просто разбежался по всем закоулкам (на заводе никто авто особо не гонял), запашок такой же.
 

set99

Член КИА клуба
в клубе с 16.11.2010
сообщений: 974
184
Не парься. Антифриз просто разбежался по всем закоулкам (на заводе никто авто особо не гонял), запашок такой же.
хм... а почему у меня нету? не разбежался? или на заводе подсуетились?
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
мне ОД Киа-Омск равенол подливал G12? такого зеленоватого цвета,около 1 литра влили,в бачке на минимуме было.Бесплатно обошлось.
 

Montanaw

Заблокирован
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 133
182
мне ОД Киа-Омск равенол подливал G12? такого зеленоватого цвета,около 1 литра влили,в бачке на минимуме было.Бесплатно обошлось.
У RAVENOL нет антифриза "зеленоватого цвета".

Есть G11 Жёлтый флуоресцентный (RAVENOL Dauerkühlflüssigkeit)

Есть G11 Желтый флюоресцент (RAVENOL Alu-Kuhlerfrostschutz - nitritfrei)

Есть G11 Синий (RAVENOL Alu-Kühlerfrostschutz - exclusiv)

Есть G12+ Фиолетовый флуоресцентный (RAVENOL Kühlerfrostschutz – silikatfrei)

Я предполагаю что это был G11. В любом случае проблем не будет.
 

grumbler

Новичок
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 2
Уровень ОЖ

Сегодня с удивлением обнаружил что уровень антифриза опустился до min отметки. Пробег 600км. Позвонил ОД говорит что возвожно пробка была и порекомендовал просто долить. У кого нибудь такое было?
 

Machete

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 706
44
Сегодня с удивлением обнаружил что уровень антифриза опустился до min отметки. Пробег 600км. Позвонил ОД говорит что возвожно пробка была и порекомендовал просто долить. У кого нибудь такое было?
А у меня сразу был почти на этой отметке, я сразу и долил.:kez_06:
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Сегодня с удивлением обнаружил что уровень антифриза опустился до min отметки. Пробег 600км. Позвонил ОД говорит что возвожно пробка была и порекомендовал просто долить. У кого нибудь такое было?
У кого то уже было, причем пробег такой же :)
Вопрос то в чем???
 

Accad

КИАвод
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 51
9
Ничего экстраординарного в этом нет. Действительно - выход пробки. Тип ОЖ выяснить у дилера.
 

Machete

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 706
44
если дилер близко, то можно у них и купить. у них shell в бочках. если дилер далеко - любой зеленый, фирмачевый пополам с дистиллированой водой, доливка до отметки full, она под швом на половине бачка.
 
Вверх