Пробег и проблемы

Kat

Новичок
в клубе с 19.05.2011
сообщений: 4
Пробег 1700, 3недели.
В первый же день запотела фара, но быстро прошло.
Плохо закрывается левая задняя дверь ( с резинками там все в порядке) может разработается...
Лопнуло лобовое стекло. Обнаружили небольшой скол под правым дворником, это обидно. Тк вроде не слышали, что прилетел камень и если из-за всякой мелочи будут такие мелкие сколы и вследствии трещины - это кабздец. Трещину засверлили, но она ползет дальше. Сдается мне что стекло совсем фуфлянское. До этого были подержаные японки, камни прилелали серьезные, были большие сколы, но они не расходились и успевали залечить.

В целом машина нравится, тк это первая новая машина. А новая машина - лучше подержаной:rolleyes2:
 

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
Это и есть АДАПТИРУЕМАЯ АКПП - по городу ездишь спокойно и она спокойно разгоняется, начинаешь резко ускоряться ("давить тапку") и АКПП адаптируется - резвее реагирует:21:.
но кнопка спорт не помешала бы, тк я недавно слил шкоде 1,8т на корпус из-за того, что ездил целый день супер спокойно, а потом машина отказалась нормально ехать.
 

alexfed

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 364
29
но кнопка спорт не помешала бы, тк я недавно слил шкоде 1,8т на корпус из-за того, что ездил целый день супер спокойно, а потом машина отказалась нормально ехать.
Переключай в ручной - вот вам и спорт режим. Переключает скорости по отсечке
 

HERKUSTOV

Член КИА клуба
в клубе с 28.02.2011
сообщений: 1 450
241
я думал глюк!!!в ручном режиме на отсечке следующая передача сама в:gg:ыкае:gg:ся..у меня отсечка на 6 тыс. срабатывает:dance2:пол штуки зажали!!
 

vvshkin

КИАвод
в клубе с 07.04.2011
сообщений: 36
8
Пробег подбирается к 20 тыс.км. За это время заменил левую переднюю стойку стабилизатора на 8500 км, обе задние на 15 000 км. Левая передняя снова загремела. Появился шум в коробке при включении сцепления. На жигулях подобное лечилось заменой подшипника выходного вала. Не думал, что на такой машине дефекты дешевых "тазов".:madmad:
 

vvshkin

КИАвод
в клубе с 07.04.2011
сообщений: 36
8
хотелось бы что-нибудь положительное написать....Ну внешность, :good_detail_vote1: ну интерьер :aag:, ну расход мизерный - 8,6 л/100км:clap:, ну места много:pleasantry:, все нравится!!!!:gold:-но за 5 месяцев каждые 2-3 недели к диллеру на поклон косяки убирать-это уж слишком:kicking:. Причем, если бы сделал и забыл, так нет все новые и новые вылезают...
 

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 649
34
хотелось бы что-нибудь положительное написать....Ну внешность, :good_detail_vote1: ну интерьер :aag:, ну расход мизерный - 8,6 л/100км:clap:, ну места много:pleasantry:, все нравится!!!!:gold:-но за 5 месяцев каждые 2-3 недели к диллеру на поклон косяки убирать-это уж слишком:kicking:. Причем, если бы сделал и забыл, так нет все новые и новые вылезают...
.......
 

HERKUSTOV

Член КИА клуба
в клубе с 28.02.2011
сообщений: 1 450
241
нашего прямого конкурента :c0221:КАШКАЯ :c0221: сколько лет уже отлаживают!!!:Just_Cuz_21:
авто новый!!! мы так сказать первопроходцы!! за то машина оУенная!!

почитай форумы других авто-гигантов! косяков тоже хватает!! а деньги совсем другие!!

Мне КИВА нравиЦА!!!:aay::6::aay:
 

Максим.

Член КИА клуба
в клубе с 15.04.2011
сообщений: 455
21
да вот по поводу Лобовухи что то ппц она совсем :sad2: камни не разу не попадали а так чисто песок мелкий летит и мелкие сколы, а если камень побольше....чё?? всё пи*ец лобовухе :hmm:
 

Хамелеон

КИАвод
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 77
4
По поводу лобовухи.
Буквально на третий день после покупки на трассе прилетел каменюка. Гухнуло так, что я аж пригнулся. Я не видел откуда он прилетел, поэтому сразу и не понял, что это было.
Остановился, осматриваю лобовуху - два неглубоких скола, даже не сколы, а как точечки просто на стекле.
Через неделю заезжаю на СТО, специализирующееся ремонтом стёкол. Специалист посмотрел - это говорит царапины, тут даже ничего делать не нужно, никаких трещин не будет.Так что нормальное у нас стекло по крепости.

Выдержит или не выдержит стекло прилетевший камень зависит от многих факторов - скорость, размер, угол попадания, форма камня. Кому-то просто везёт меньше и камень прилетает именно так что стекло разбивает.
 
  • Like
Reactions: Ven
Вверх