Пробег и проблемы

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Ну вроде правительство поднадавило на наших нефтеразводов и те немного подскинули вниз дизель, сейчас хоть не так позорно, примерно цена ровняется 95, а то почти до цены 98 доходило!
ну да на несте 95-й 27,20 а дизель 27,70 я когда увидел чуть в сугроб не уехал от удивления:wacko:
 

Alexalfa

КИАвод
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 70
20
Ну слава богу у нас в Ярославле по-проще всё, на Лукойле - 95 - 27,30 а дизель теперь 25,30, несте у нас нет
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
а у нас 92 на топлайне 21р,на сибнефте 21,5р.Вова наругал,а они взяли и исправились.
 

Евгений_

Новичок
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 15
2
Приобрел 27 января 2011 года (2,0л., бензин, автомат) вчера сделал ТО-0. Пробег - 1200 км. В целом машина очень нравится. Единственный глюк- появился стук в передней подвеске. Причем проявляется он не всегда и в основном на неровностях, в момент, когда машина опускается вниз. Во вторник опять поеду в сервис.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Приобрел 27 января 2011 года (2,0л., бензин, автомат) вчера сделал ТО-0. Пробег - 1200 км. В целом машина очень нравится. Единственный глюк- появился стук в передней подвеске. Причем проявляется он не всегда и в основном на неровностях, в момент, когда машина опускается вниз. Во вторник опять поеду в сервис.
вам сюда
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2807
 

vovan1966

КИАвод
в клубе с 18.10.2010
сообщений: 53
2
мелкие косяки

Всем доброе время суток! Проехал более 5000 км, косяки на данный период:
- плохо закрывается правая передняя дверь (как у большинства);
- отказал обогрев переднего пассажирского сиденья:sad2:;
- отошла обивка сиденья в районе крепления подголовника (ОД заказал по гарантии на замену):25:.
В остальной все ОК.
Удачи на дорогах!
 

Слонопотам

КИАвод
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 37
80
Сообщение от Слонопотам
пробег 7400 км. На гремящую на лежачих полицейских заднюю подвеску, на плохо закрывающиеся двери, на хрустящее во время морозов лобовое стекло я уже внимание не обращаю, но на днях пропало сцепление. Еле доехал до ОД. разборка мне ничего не показала, но механики дилера сказали что сцепление спалено, видать буксовали сильно. Странно особенно не лазал по говнам, так в сугробе при парковке буксанешь. Еще обращал внимание, что при пробуксовке всегда попахивает паленым сцеплением, но не обращал на это внимание. А похоже зря. Слабовато оказалось. Да и диск что то маленький по диаметру для такой машины. Короче устно ОД не признал поломку гарантийной, я ее оспорил, теперь жду письменного ответа. Самое интересное отправил копию притензии на КИА рус сервис. Молчат вторую неделю. По неисправности подушек безопасности (загорелась при выезде из автосалона - устранили через 2 месяца) ответили сразу.
сейчас от ОД. Экспертизу провели. Дяденька с торгово промышленной палаты долго вертел диск и корзину, фоткал. Потом сказал дефектов изготовления и материалов он не увидел. На лицо сцепление спалено. На мои слова что при движении в снегу начинало пахнуть паленым сцеплением — ответил надо было сразу ехать к дилеру. А что насчет конструктивного просчета, типа слабовато сцепление -так он не специалист тут считать надо. Я прямо спрашиваю у чела с ОД — насколько я в курсе, такая же проблема была у спорта №2. вы первую сцепу поменяли по гарантии а потом остальные поломки не признавали гарантией, чел быстро ответил — я тогда не работал. Но отметить ему должное — сказал, что мы можем поделать, это политика КИА.
ОД сказал готовьте 27 тыс + мелкие расходы.
Спросил з/ч хоть были заказаны — да да, мы на всякий случай заказали за свой счет, должны типа иметь ремкомплект. Тут же подходим у челу по з/ч. Когда придут з/ч? Он (видать был не вкурсе нашего разговора с челом ОД) сказал — сейчас закажем — 2 недели минимум. Мой чел ОД прям как будто перчика проглотил — как пакраснел. Понятно, говорю — высылайте акт экспертизы и ремонтируйте мое ведро. С этим и ушел.
Вот так. Сам виноват что купил механику или вообще киа.
Эксперт кстати спросил — что Вам ответило КИА РУС? Видать в теме. Я сказал что молчат.
Теперь есть мысль заказать наклейку на задне стекло
УНИКАЛЬНЫЙ КОРЕЙСКИЙ ВЕДРОЛЕТ
ДЕЛАЮЩИЙ ПОГОДУ В СОРТИРЕ
КСТАТИ В СЛУЧАЕ КИА
ГАРАНТИЯ ВАС НЕ КАСАЕТСЯ
ПРОДАЕТСЯ
 

Alehandro

ГУру
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 750
252
...Сам виноват что купил механику или вообще киа.
...
Теперь есть мысль заказать наклейку на задне стекло
УНИКАЛЬНЫЙ КОРЕЙСКИЙ ВЕДРОЛЕТ
ДЕЛАЮЩИЙ ПОГОДУ В СОРТИРЕ
КСТАТИ В СЛУЧАЕ КИА
ГАРАНТИЯ ВАС НЕ КАСАЕТСЯ
ПРОДАЕТСЯ
+1
 
Вверх