Тула

Юра 71

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2017
сообщений: 278
35
+1 Ефремов.
 

karnikos

КИАвод
в клубе с 04.10.2015
сообщений: 31
Привет Други, +1 в Туле. Ребят, подскажите где вы свои машинки ремонтируете? Просто недавно купил Sportage 3, надо маслецо помять, и диагностику сделать, к официалам не хочется поскольку мне кажется дорогова.
Привет, коллега. Хоть и с опозданием в год, но поделюсь своим.

Масло Motul меняю в Вечный двигатель (цены не сильно кусаются, есть аппарат для полной замены трансмиссионки и самое главное люди вызывают доверие. Называют себя официальным дилером Motul, рассчитываю на оригинальное масло. Показали процесс замены масла в автомате, интересно было посмотреть какое черное было старое масло (до этого я сомневался, надо ли вообще было менять в коробке, если проблем нет)

По ремонту к официалам тоже стараюсь не лезть, цены ломят. НО, я убедился, что мелкие сервисы плохо знают машину.
Привод заслонки климата сдох (то ли в башке климата проблема, то ли моторчик сгорел, толи проводка), диагностировать даже не берутся, отсылают к официалам. В итоге, сам на свой риск купил тупо новый привод и заменил, заработало.
Задняя подвеска заскрипела. В одном уверенно на рычаг указали, в другом уверенно еще на что-то (с разбором полмашины и заблаговременной покупкой дорогой детали). Плюнул, поехал к официалам, оказался тупо плавающий сайлент-блок. Т.ч. для себя сделал вывод: диагностику - сам с помощью форумов этого клуба, если не получается уверенно диагностировать, то только - у официалов (надежнее, быстрее и в итоге не переплатишь дуракам), ну потом ремонт - по-возможности, в крупном неофициальном сервисе (дешевле). Конкретику не могу дать, не часто же ломаюсь.
Пружины, колодки, торм диски всякие, наверно можно и у шараш-монтажей.
Туляки, харэ спать, делитесь своим бесценным опытом :icon_confused:
 

King71

Новичок
в клубе с 13.10.2017
сообщений: 19
1
Всем привет! Я из Щекино.
 

Юра 71

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2017
сообщений: 278
35
Показали процесс замены масла в автомате, интересно было посмотреть какое черное было старое масло (до этого я сомневался, надо ли вообще было менять в коробке, если проблем нет)
@karnikos;,на каком пробеге менял масло?
 

karnikos

КИАвод
в клубе с 04.10.2015
сообщений: 31
@karnikos;,на каком пробеге менял масло?
В АКПП масло заменил при 70 тысячах пробега. Через 8 тысяч попросил проверить уровень, результат: все в порядке. Сейчас пробег к 90000 подходит. С трансмиссией проблем никаких :russian: (это я к тому, что видел тут на форумах мистические случаи отказов АКПП после полной замены масла).
Недавно купил эдоскоп с хорошим разрешение, заглянул в цилиндры, нашел кучу страшных задиров (ужасающее зрелище с увеличением на экране ноутбука :10:).
Цилиндр 3[(013293)18-59-18].jpg Цилиндр 2[(000374)19-03-07].jpg Цилиндр 4[(013105)19-04-45].jpg
На третьей фотке за серьезный задир не считаю, но первые две.... Симптомов пока никаких нет, но уже готовлю себя к мысли, что где-то в Туле надо будет капиталиться в будущем
 
Последнее редактирование:
Вверх