Фаркоп

rust@m

Новичок
в клубе с 11.04.2011
сообщений: 11
10
Я поставил себе фаркоп. При подключении прицепа вылезла проблема с поворотниками, при подключенном прицепе включаеш поворотник один раз мигает и отключается. Как объяснили впоследствии у дилера. Стоит защита на превышение мощности в линии . Перепрошить нельзя. Разгрузочных блоков нет. Гарантированно выдерживает 5 Ватную лампу, 10 Ватт через раз. Придется менять лампы на прицепе.
 

vvshkin

КИАвод
в клубе с 07.04.2011
сообщений: 36
8
Самостоятельная установка фаркопа

Для полноприводной машины не иметь фаркопа-неправданное расточительство, а как же летний отдых. Не тащить же все в салоне. Делимся опытом самостоятельной установки.
 

vvshkin

КИАвод
в клубе с 07.04.2011
сообщений: 36
8
Тема похоже подзаглохла, но думаю ближе к лету оживет. Посмотрел несколько вариантов неоригинальных ТСУ и пришел к выводу, что специально для нашей машины они их не делают, а АДПАТИРУЮТ существующие и отработанные модели. Trule type 5293, например, предлагает недорогой (7800 руб) вариант с усилителем лонжерона. Причем, если его немного доработать-изготовить другой кронштейн, сместив отверстия на 18 мм ниже, то можно уйти от подрезки бампера. Я в свое время на Фокусе сам ставил, дак там бампер надо было снимать. На этой машине гораздо удобне ставить. Вот только по электрике не совсем понятно: читал где-то,что подключение производится через SKAN-шину. В этом я не разбираюсь. Хотя на Фокусе электроники не меньше и я подключал к задним фонарям через гильотинные разъемы. Продал, отъездив 3 года без проблем. На том форуме фокусоводов на эту тему народ поактивнее, хоть и машины к бездорожью не приспособленные... За консультацию по электрике, даже на словах, буду благодарен...
 

vvshkin

КИАвод
в клубе с 07.04.2011
сообщений: 36
8
Я поставил себе фаркоп. При подключении прицепа вылезла проблема с поворотниками, при подключенном прицепе включаеш поворотник один раз мигает и отключается. Как объяснили впоследствии у дилера. Стоит защита на превышение мощности в линии . Перепрошить нельзя. Разгрузочных блоков нет. Гарантированно выдерживает 5 Ватную лампу, 10 Ватт через раз. Придется менять лампы на прицепе.
Поделитель как и где к штатной проводке подключились и что за фаркоп? Мигает и отключается только на прицепе или и на машине?
 

rust@m

Новичок
в клубе с 11.04.2011
сообщений: 11
10
Мне поставили фаркоп фирмы Aragon, бампер не резали.

Где подключали проводку не знаю. Мигает один раз указатель поворота в салоне и отключается, сами поворотники по моему вообще не мигают (с улицы смотрел тесть :) ). У дилера при мне прозванивали разьем, подключен корректно. Про контроль линии сообщили после общения с технологом. Мощность дополнительной выдерживаемой нагрузки до срабатывания защиты вычисляли подключением ламп различной мощности. Потянул 5 ватт.
 

rust@m

Новичок
в клубе с 11.04.2011
сообщений: 11
10
Прицеп пришлось оставить у продавца, тянуть до дома без подключенной электрики не рискнул. Я купил обычные 5 ватные лампы и светодиодные лампы. На неделе поеду забирать прицеп, придется на месте заменить лампы.
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
Фотки в студию :21:
 

vvshkin

КИАвод
в клубе с 07.04.2011
сообщений: 36
8
Прицеп пришлось оставить у продавца, тянуть до дома без подключенной электрики не рискнул. Я купил обычные 5 ватные лампы и светодиодные лампы. На неделе поеду забирать прицеп, придется на месте заменить лампы.
Мысль тут возникла, что в цепь на сигналы прицепа поставить на каждый канал релюшку управления включением, а самми лампы запитать от розетки в багажнике, Там-то точно мощности хватит. важно рэле подобрать на потребляемую мощность до 5 ватт.
 

rust@m

Новичок
в клубе с 11.04.2011
сообщений: 11
10
Мысль тут возникла, что в цепь на сигналы прицепа поставить на каждый канал релюшку управления включением, а самми лампы запитать от розетки в багажнике, Там-то точно мощности хватит. важно рэле подобрать на потребляемую мощность до 5 ватт.
Я когда буду забирать прицеп на месте заменю лампы. Светодиодные купил с таким же цоколем, светит ярко, а потребляет 1,5 Ватта (по крайней мере так на упаковке обозначено)
 
Вверх