Омыватель лобового стекла в мороз.

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121
Мне кажется проблема в самих жиклёрах. Слижком узкие отверстия. Надо поменять на обычные с двумя струйками на один жиклёр.
 

Komuccap

КИАвод
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 54
1
Вот у меня такая же проблема как у всех и я уже не знаю на что грешить, омывающая жидкость такая же как и у нескольких коллег с работы (автомобили разных марок, японцы) плюс ко всему добавил в -25 жидкость 300 гр чистого спирта, итог один и тот же, после стоянки на улице даже жалких позывов не происходит. В багажнике лежит канистра с жидкостью, не густеет.
не стоит питать иллюзий по поводу омываек и подогрева форсунок...замерзает в морозы именно сама магистраль - трубки, по которым жидкость идёт к форсункам..какой бы незамерзаемой была омывайка, но практически все они ведут себя одинаково: за время стоянки на морозе все спиртосодержащие вещества испаряются и в трубках образуется если не лёд, то гелеобразная тугая субстанция...у меня на фокусе был подогрев форсунок - в хорошие морозы бесполезная вещь по вышеописанной причине..я проводил эксперимент: заливал 4 литра концентрата погоняв как следует его по трубкам - за ночь при морозе -20 ничё не замерзло))
 

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121
На форуме киа сидов почитал про такую же проблему. Оказывается вся проблема в слабом моторчике. Для киа сидов даже сделали моторчик нового образца, после замены на который вся проблема решилась. В новом моторчике увеличили количество лопастей. Так, что проблема совсем не в самой жидкости, тем более на других машинах с той же жидкойтью никаких проблем.
 

burelom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 162
11
И у меня таже фигня! незамерзайка -30, на улице -46, а она взяла и замерзла!:aag:
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
На форуме киа сидов почитал про такую же проблему. Оказывается вся проблема в слабом моторчике. Для киа сидов даже сделали моторчик нового образца, после замены на который вся проблема решилась. В новом моторчике увеличили количество лопастей. Так, что проблема совсем не в самой жидкости, тем более на других машинах с той же жидкойтью никаких проблем.
Вы видимо прочитали первые 2 страницы этой огромной темы ))))
У меня до этого был сид 3 года. 4 раза я менял моторчик по гарантии - всё это бесполезно.
Облазил все разборки и авторынки в поисках альтернативы как на форсунки (искал либо регулируемые, либо с подогревом) так и на моторчик. Максимум что подходило - это моторчик от лексуса (ценник около 4 штук был), который тоже надо было дорабатывать, чтобы воткнуть вместо сидовского.
Тем более у нас не такой моторчик как на сиде. У нас 2 моторчика на перед и на зад.
И проблема как там так и здесь решится только заливкой правильной жидкости.
Это проблема всех веерных омывателей. Просто некоторые бывают с подогревом, как например на VW.
 

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121
Я вот это прочитал =)

Цитата из киа сидоводов:

Слабый напор, особенно при температурах ниже 5-10 градусов мороза.
Проблемы две.
Первая: модификация моторчика стеклоомывателя. Прилагается ТСБ от февраля 2009 года, в котором видно, что в моторчике заменяется крыльчатка - с 3-лопастной на 6-лопастную - и меняется трубка подвода к лобовым форсункам - на мЕньшую внутренним диаметром.
На практике дилеры меняют лишь сам моторчик (на 6-лопастной), случаев замены шланга на форуме не приводилось. Однако владельцы «новых» моторчиков весьма восторженно отзываются о замене.
Как видно из ТСБ, «старый» моторчик с номером 985101F100 ставится на Сee”d, Carnival, Sportage, «новый» же с номером 985101Н100 предназначен только для Сee”d.
Ориентировочная стоимость «старого» 900 рублей, «нового» 1300 рублей.

Вторая: омывайка. Неоднократные эксперименты соклубников уверенно доказали, что напор снижается-повышается при смене омывайки одного «типа-разлива» на другую.
Причина - большинство типов омываек пенится, когда лопасти моторчика нагнетают ее в магистрали, и напор таким образом снижается почти до нуля.

Dr.Alex приводит интервью с академиком-профессором, там достаточно популярно расказывается о причинах наших бед - изопропиловом спирте и товарище Онищенко
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Читаю я нормально. Вам моторчик ставили старого образца. Я говорил про новый моторчик, более мощный за счёт увеличения количества лопастей. Как раз старый моторчик от сида подходил к спортяге, а новый не подходит. Ну и что что на спортяге 2 мотора, я в курсе, а в чём у них техническое отличие кроме того, что один льет назад, другой вперёд))) Интересно почему на других машинах нет такой проблемы с незамерзайкой. Кстати старый моторчик для сида стоит где то 800 рублей, а новый 1300.
Не собираюсь спорить, но вы пишете бред, нахватавшись верхушек из темы. Я до сих пор на том же форуме. Проблема технически так и не решена.
Моторчики мне ставили самые разные. Сначала 3х лопастной, потом 6ти лопастной, последняя модификация была 4х лопастная.
Он кстати лил лучше всех, но всё равно был далёк от идеала.
Техническое отличие в форме лопастей. На сидовском моторе они загнуты так, чтобы ещё и назад мог как то качать. А здесь оптимальные параметры для прокачки жидкости только в одну сторону. Разные насосы на перед и на зад.
Что там у вас куда подходит и с чего вы это взяли не понятно. Там даже фишка не подойдёт. Она на 3 контакта. А на наши моторчики подходит двойная.
И с чего вы взяли, что на других машинах проблем нет? Она есть на всех машинах, на которых применяется веерные форсунки.

Да, раз напомнили.
И шланг мне меняли и форсунки меняли не один раз.
 

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121
Не собираюсь спорить, но вы пишете бред, нахватавшись верхушек из темы. Я до сих пор на том же форуме. Проблема технически так и не решена.
Моторчики мне ставили самые разные. Сначала 3х лопастной, потом 6ти лопастной, последняя модификация была 4х лопастная.
Он кстати лил лучше всех, но всё равно был далёк от идеала.
Техническое отличие в форме лопастей. На сидовском моторе они загнуты так, чтобы ещё и назад мог как то качать. А здесь оптимальные параметры для прокачки жидкости только в одну сторону. Разные насосы на перед и на зад.
Что там у вас куда подходит и с чего вы это взяли не понятно. Там даже фишка не подойдёт. Она на 3 контакта. А на наши моторчики подходит двойная.
И с чего вы взяли, что на других машинах проблем нет? Она есть на всех машинах, на которых применяется веерные форсунки.

Да, раз напомнили.
И шланг мне меняли и форсунки меняли не один раз.
Не надо на меня ругаться :wacko: я уже давно забрал эти слова назад, от куда Вы их взяли? :aag:
Но меня мучает одна весЧ, почему на других машинах такой беды не было? Взял из собственного опыта. Первый раз с таким сталкиваюсь.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Не надо на меня ругаться :wacko: я уже давно забрал эти слова назад, от куда Вы их взяли? :aag:
Но меня мучает одна весЧ, почему на других машинах такой беды не было? Взял из собственного опыта. Первый раз с таким сталкиваюсь.
Анищенко не так давно издал указ. Примерно в 2007 году.
Или у вас машинки были с другим типом омывателя. Я имею ввиду форсунки.
 

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121
Анищенко не так давно издал указ. Примерно в 2007 году.
Или у вас машинки были с другим типом омывателя. Я имею ввиду форсунки.
Да, так и есть. Просто струйки били.
 
Вверх