Замена фильтра салона у Sportage 3. Выбор фильтра.

Г

Гoсть

Guest
Это взаимозаменяемые фильтры, размеры одинаковые.
Если ты писал про фильтр, который определяется по VIN у словака, то это только 971332E250. Это важно для тех, кто хочет поставить то, что на 100% соответствует спецификации.
Всё остальное можно заменять по желанию, даже на поролонку от дивана. :aab:
 

GORNaK

Новичок
в клубе с 09.12.2013
сообщений: 20
Когда заказывал первый раз, под ТО (фильтры: масляный,салона,Двигателя). Заказывали по каталогу. Не подошёл только салона (размеры другие). Пришёл менять, снова начали искать уже по размерам. Подходит тот который идёт на 2 модель. Продавец смотрел и сказал что аналогов нету. Ну это не суть, когда получу напишу код. Бесит ,то что хотят на заводах, то и ставят. Причем продавец сказал про все марки что собираются в России. Заказы много через них идут видно сталкиваются.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Если ты писал про фильтр, который определяется по VIN у словака, то это только 971332E250. Это важно для тех, кто хочет поставить то, что на 100% соответствует спецификации.
Всё остальное можно заменять по желанию, даже на поролонку от дивана. :aab:
Если внимательно посмотреть именно в Мобисовском каталоге (смотрел по своему ВИНу), то щелкнув на фильтр 971332E250 и выбрав суперсессию откроется 971332E260, как замена производителем артикула, т.е. он тоже на 100% соответствует спецификации, а не только 971332E250.Подбор фильтра.jpg
 
Г

Гoсть

Guest
то щелкнув на фильтр 971332E250 и выбрав суперсессию откроется 971332E260
Не знаю к сожалению, что такое "суперсессия" в каталоге Mobis. :fie:
Я понимаю, маркетинг и всё такое ... Но наверное есть разница какая-то между фильтром от старого Tucson и фильтром от более свежего Sportage, кроме одинакового размера. Может материалы посовременнее? Зачем выпускать два разных артикула одинаковых фильтров, с ценой, отличающейся в 1,5 раза?
Насколько я знаю, еще есть отличия в фильтрах для авто с кондиционером и без.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Не знаю к сожалению, что такое "суперсессия" в каталоге Mobis.
Это очень просто. Щелкаете по номеру детали на картинке, после чего внизу появляется строчка с номером и описанием фильтра (зеленого цвета). В этой строчке щелкаете по каталожному номеру фильтра, после чего выпадает подменю (MEMO/SUPERSESSION иногда еще IMAGE (изображение)). В нем выбираете SUPERSESSION и смотрите официальные замены, обычно это обновления артикула (в старой версии Мобис они так и назывались). А разница в цене, это как вы и сказали маркетинг, чего выпускается больше, то и стоит дешевле. Аналогичная ситуация с масляными фильтрами Хенде, более старые 26300-35501 и 26300-35502 стоят дороже, чем более новый 26300-35503. Насчет материалов, оригинальный 97133-2E250 изготовлен из слоистого синтетического прессованного материала типа бумаги, оригинальный 97133-2E260 представляет собой тонкую полимерную сеточку с закрепленным на ней фильтрующим элементом из материала типа синтепона, т.е. по идее он должен стоить дороже, т.к. сложнее в изготовлении и с моей точки зрения лучше. А то, что написано в интернет магазинах типа Экзист (это от Tucson, это от Sportage) очень условно и зависит от заполнявших описания людей, т.к. у них встречается очень много ошибок. Кстати, на американском и азиатском рынке теперешняя ix35 тоже называется Tucson.
 

GORNaK

Новичок
в клубе с 09.12.2013
сообщений: 20
Получил фильтр MANN FILTER арт. CU24004. Размеры:20*194*238мм. Щас буду сравнивать и искать аналоги на будущее. (Размеры у всех такие?)
 

GORNaK

Новичок
в клубе с 09.12.2013
сообщений: 20
Сейчас установлен 19*186*239
Размеров множество, смотрел все подрят. Вот так вот заказываешь, а он туда со свистом...... . Спрашивается и что он может задержать. Вот подобрал аналог за 213 руб. (SCT SA 1281) и размеры те же.
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Размеров множество, смотрел все подрят. Вот так вот заказываешь, а он туда со свистом...... . Спрашивается и что он может задержать. Вот подобрал аналог за 213 руб. (SCT SA 1281) и размеры те же.
А в каком месте со свистом? Высота на герметичность вряд-ли повлияет, главное не более 20мм., ширина +-1мм. не критично, входит очень плотно. Глубина, только по углам дырки в 1-2мм, посередине гофра раскроется и заполнет весь объем.

- - - Updated - - -

И как он установлен, если он по одной стороне короче на 1 см.? Поролонку подложил или воздух прямо с улицы проходит?
Ты глубину имеешь в виду?
 
Вверх