Неприятный свист (или скрип) при работе печки (вентилятора)

Tonik

КИАвод
в клубе с 22.07.2014
сообщений: 107
14
А сколько гарантия на этот моторчик? Появилось попискивание если можно так сказать. Но не всегда.
Поэтому думаю стоит ли ехать к дилеру(пробег 120к, 4 года авто)
 

4ma

Член КИА клуба
в клубе с 01.04.2012
сообщений: 339
17
Про свист
От 110 и выше появился свист довольно громко и свистит во всех позициях климата и воздуходувов
Уже доставал новый фильтр поставлен в начале месяца на ТО, правда у него только боковые рёбра жесткости??? Непомню вроде раньше был весь с жесткими рёбрами ну добавил толстый уплотнитель перед/зад просто на клеил на фильтр, все равно свистит!!!
Может что попало в заборник? Кто сталкивался?
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
зачем проклеивать фильтр ) ? если свист идёт от вентилятора печки, то никакая проклейка не поможет. снимаете вентилятор, аккуратно снимаете "заднюю "крышку и добавляете по пару капель масла на "шкиф" . даёте постоять минут 10 ть и собираете всё в обратном порядке.
Повторял эту процедуру пару раз.

ни какие "спец" инструменты не нужны, пару отверток "фигурная " и плоская", всё ).4d08776s-960.jpg
 

4ma

Член КИА клуба
в клубе с 01.04.2012
сообщений: 339
17
Проблема то не в печке!
Как писал выключал всё закрывал все наддувы а свист на скорости более 110 или при встречной фуре даже меньше!
Вот и спросил если кто встречал проблему кроме свиста печьки
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Проблема то не в печке!
Как писал выключал всё закрывал все наддувы а свист на скорости более 110 или при встречной фуре даже меньше!
Вот и спросил если кто встречал проблему кроме свиста печьки
Проблема может быть в дворниках или в дефлекторе капота, например... у меня свист появляется после 130, до сих пор не знаю от чего именно, но идёт он явно снаружи.
 

-doctor-

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2014
сообщений: 165
12
Проблема может быть в дворниках или в дефлекторе капота, например... у меня свист появляется после 130, до сих пор не знаю от чего именно, но идёт он явно снаружи.
У меня такое было, когда резинки у боковых зеркал загнулись. Посадил на клей и все прошло.
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Не, точно не они, там все на месте, смотрел... кстати, поменял недавно дворники с гибридных на бескаркасные - свист не пропал, значит дефлектор капота свистит...
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Вентилятор снимал и смазывал уже дважды, но едва слышимый свист появляется снова. Что-то неохота покупать новый, видать недаром Бог любит "троицу"...
 
Вверх