Скрип в задней подвеске.

Eagle13

Новичок
в клубе с 12.08.2018
сообщений: 46
14
Тоже скрипит. Слева. Куда инъекцию делать: в саму резинку колоть (она полая внутри что ли)?
 

Eagle13

Новичок
в клубе с 12.08.2018
сообщений: 46
14
@odisva;, теперь понятно. спасибо!
 

Makjido

Новичок
в клубе с 22.08.2018
сообщений: 5
Всем форумчанам привет! У меня случайно обнаружилось , что вытек задний правый плавающий сайлентблок ( 552152S100). Скрипа нет. Авто на гарантии. У ОД менять по гарантии отказались, порван пыльник и это не гарантийный случай!
Кто-нибудь объясните, как должен выйти из строя плавающий сайлентблок, чтобы признали гарантийный случай!
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Кто-нибудь объясните, как должен выйти из строя плавающий сайлентблок, чтобы признали гарантийный случай!
Пыльник целый, а он скрипит или даже стучит. Мне меняли по гарантии из-за скрипа.
 

ГАВ-рик

Новичок
в клубе с 14.04.2017
сообщений: 42
1
Всем доброго дня. На пробеге под 90000 появился и у меня скрип "несмазанной телеги" сзади справа. По всем признакам плавающий сайлентблок. Хотя и были заменены ранее по гарантии на 52000 км у бывшего владельца на 551304D000. Прикупил себе оригинал 551304D00XFFF, будем менять ближе к весне. А сейчас как и многие "сяду на иглу" ))
 

RaMax125

Новичок
в клубе с 17.01.2019
сообщений: 20
4
Всем доброго дня. На пробеге под 90000 появился и у меня скрип "несмазанной телеги" сзади справа. По всем признакам плавающий сайлентблок. Хотя и были заменены ранее по гарантии на 52000 км у бывшего владельца на 551304D000. Прикупил себе оригинал 551304D00XFFF, будем менять ближе к весне. А сейчас как и многие "сяду на иглу" ))
У меня скрип телеги появился где то при пробеге 50-60ткм - официал все поменяли - скрип не пропал, - свыкся, так и ездил... на 150 ткм официалы в последний раз залезли в ходовку - что то подшаманили, но кардинально ничего не улучшилось. И вот перед Новым годом заехал на развал в сторонний сервис - сделали диагностику - приговорили все резинки. Позавчера поменяли все резинки (саленблоки втулки и тд) - я второй день не могу узнать машину - ни скрипов ни кренов ни стуков - пролетаю ямы даже не замечая их
 

niki

Новичок
в клубе с 09.03.2016
сообщений: 32
Вопрос не совсем по теме, но дабы не плодить лишнего...Пробег 35000 (рестайл, бенз, AWD).

Народ, может у кого такое было...собственно, заметил еще в том году (пробег был 27000):
зимой (если t окр. воздуха ниже -15 C) после ночной стоянки, на следующий день при движении, сзади, по ущущениям в правом заднем колесе возникает цикличный скрежет, как будто что-то цепляет или что-то проворачивается.
Данный звук - глухой, похож на "работу напильником по металлу".
Причем этот звук возникает, при скорости примерно более 40 км/ч. Если снизить скорость, то звук исчезает.
Далее, если проехать метров 700-1000, при разгоне за 40 км/ч - звук исчезает.
Нажатие на педаль тормоза - на изменение звука никак не влияет.
Вроде как по ощущениям, если при движении немного подтянуть ручник - звук становится громче.

Что это может быть? Колодки ручника что-ли подклинивают?
Если они подклинивают, то почему скрежет идет?
Как это связано с t окружающего воздуха?
Или может что со ступицей?

Кто что скажет?
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 241
1 824
Кашпировских нет, по телевизору зубы не лечат.
Чего проще -снять колесо, "отстегнуть" суппорт, снять диск....Найти неисправность, сделать, сфотографировать, выложить на форум.
 

niki

Новичок
в клубе с 09.03.2016
сообщений: 32
Кашпировских нет, по телевизору зубы не лечат.
Чего проще -снять колесо, "отстегнуть" суппорт, снять диск....Найти неисправность, сделать, сфотографировать, выложить на форум.
Это из раздела "лишь бы не молча..."
 
Вверх