новая KIA Optima

evoque

КИАвод
в клубе с 12.07.2011
сообщений: 38
9
Интересно цена будет такая же примерно как на сонату новую или как? Что вы вообще думаете про данный авто?
 

Prig 77

КИАвод
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 81
7
В Авто-Старе "копотня" уже стоит, можно посмотреть. Цены нет и не знают говорят приблизительно как саната будет по деньгам.
 

evoque

КИАвод
в клубе с 12.07.2011
сообщений: 38
9
В Авто-Старе "копотня" уже стоит, можно посмотреть. Цены нет и не знают говорят приблизительно как саната будет по деньгам.
это интересно официальная машина, капотня - это официальный дилер?
 

Kamol_77

КИАвод
в клубе с 21.09.2011
сообщений: 72
3
это интересно официальная машина, капотня - это официальный дилер?
Автостарт- Капотня является оф. дилером, но проблема в том, что они помимо новых машин, еще и б/у-шные продают, коим и является представленный мадж. Моя версия, что в России он продаваться не будет, поскольку есть Соната, которую увы- практически совсем никто не берет, а если появится мадж новый (а он априори кстати должен будет стоить меньше), то Сонька совсем загнется. А Хюндай этого не допустит.....
 

Чабан

Новичок
в клубе с 17.11.2011
сообщений: 1
У нас в Казахстане уже продают новую Оптиму, цена за комл. Business+ с движком 2.4 на рубли 1 млн. ровно.Но я буду брать новую Кадензу, не на много дороже. но двиг. 3.5л. и размером побольше.
 

neon

Новичок
в клубе с 31.10.2012
сообщений: 12
помогите с выбором

все привет.
помогите с выбором машинки, а именно с двигателем.
какой двс лучше для оптима 2,0 или 2,4
 

Slavgorodskiy

Новичок
в клубе с 11.06.2014
сообщений: 6
разница 25 лошадей. вопрос, скорее, в том, какой вариант более геморройный? :hmm:
 

artemius

Заблокирован
в клубе с 09.10.2014
сообщений: 40
ОПТИМУ приобрел взамен ФОРД ФОКУС-3, на котором ездил всего 1,5 года. Автомобиль с роботизированной коробкой больше не буду рассматривать как потенциальную покупку никогда. До этого были последовательно ФОРД ФОКУС-2 2007 года и 2010 года, которые продавал после истечения гарантийного срока. Нравились мне форды, претензий к ним никогда не было, но... робот сделал свое дело, а я сделал свой выбор. Искал машину с автоматом, не менее 2,0 литровым движком и достаточно просторную, так как дети неожиданно выросли и места сзади понадобилось больше. Тестил много разных машин, в итоге выбор был остановлен на ОПТИМЕ. Критериев много: цена, угоняемость, комфорт, расход топлива, внешний вид, расходы на страховку и т.д. Пробег уже 30000, на днях поеду на ТО-2, нареканий на машину пока нет, недостатков тоже не выявлено, красивая и комфортная машина. Расход топлива для автомата очень даже небольшой - 9,5 литров в пробках, на трассе доходит до 7 литров. Сразу оговорюсь, это в режиме ЭКО, а на другом режиме я и не езжу, где гонять-то? Тянет машина хорошо, подхватывает тоже неплохо, с ФОРДом, конечно, не сравнить, но там и масса другая. На всех моих фордах были лобовые стекла с подогревом, считал, что это отличная опция, но был минус - все, что таяло на стекле стекало и замерзало на щетках. Проездив зиму на ОПТИМЕ, понял, что обогрев зоны покоя щеток гораздо эффективнее, чем вся лобовуха. Ну постою на 5 минут подольше, погрею стекло, зато в движении льдышки перед глазами не болтаются. Заливаю 92 бензинчик. В целом автомобилем доволен, не жалею о его приобретении (пока). Посмотрим, что скажут специалисты на ТО-2.
+- Достаточно современный и красивый (на мой взгляд) внешний вид;
- Просторный салон;
- Небольшой расход топлива, завод допускает использование 92 бензина;
- Вместительный багажник;
- Зимой в салоне тепло;
- Обогрев зоны покоя щеток стеклоочистителя;
- Комфортный автомобиль;
- Дополнительная боковая подсветка дороги при поворотах
Недостатки
- Стекла мягкие, царапаются скребком для льда;
- Переднее пассажирское сиденье (у меня базовая комплектация) имеет низкую посадку;
- Немного далековата площадка для левой ноги, ощущается неудобство, а сиденье подвинуть ближе не могу, так как руки и ноги длинные - рост 187 см;
- Белая или зеленовато-голубоватая подсветка панели приборов была бы лучше, красная немного раздражает глаза, если на нее смотреть (но обычно смотришь вперед);
- Немного валкая в поворотах;
 
Вверх