чип-тюнинг

tohondrik

Новичок
в клубе с 03.07.2018
сообщений: 2
Приветствую! Подскажите пожалуйста. Купил новую cerato 2.0, автомат, пробег 2800. До этого ездил на солярисе 1,6 (тоже автомат), так вот, по ощущениям солярис ехал резвее от 0. На этой же крутишь двигатель до 3.5 и еле разгоняется, движок орет, но не едет. Так не всегда, иногда выстреливает. Это "фича" оф. прошивки или это адаптивность двигателя/коробки (я не любитель гонять). Просто реально раздражает, например, подъезжаешь к выезду на шоссе и идет поток машин, стоишь ждешь. Появляется возможность и ты выезжаешь, нажимаешь на педаль, а она зараза крутит и еле-еле набирает. Иногда в пробке все наоборот. Нужно чуть "протошнить", а она цепляет и начинает ехать. По моим ощущениям, cerato практически не едет нормально на первой передаче, а к 4 более-менее расходится. Планирую ехать на 0-ТО к оф. дилеру. Имеет смысл делать диагностику? Или смотреть в сторону чиповки? Спасибо!
 

A.B.D.

Новичок
в клубе с 02.06.2018
сообщений: 35
4
@tohondrik;, имеет смысл делать диагностику. У меня пока пробег меньше 700км но таких проблем нет. Да, если нужно побыстрее въехать в поток двигатель на первой передаче может крутануть на 3500-4000об, но и едет при этом вполне резво.
 

tohondrik

Новичок
в клубе с 03.07.2018
сообщений: 2
@tohondrik;, имеет смысл делать диагностику. У меня пока пробег меньше 700км но таких проблем нет. Да, если нужно побыстрее въехать в поток двигатель на первой передаче может крутануть на 3500-4000об, но и едет при этом вполне резво.
Так в том-то и проблема что не едет... Спасибо, буду тогда на 0-ТО дилера доставать.
 

VictorYu

Новичок
в клубе с 02.07.2018
сообщений: 10
А разве машины не чипуют, когда выходит из строя католизатор?
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Свежие Церато 2.0 - только диллера и донимать. Чип на нее никто пока не сделает....
 

Il1233321

Новичок
в клубе с 27.01.2019
сообщений: 5
Кто-нибудь прошивался для устранения ошибки P2096?
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Кто-нибудь прошивался для устранения ошибки P2096?
Вы бы вопрос свой конкретизировали по машине: объем и год выпуска.
Были Церато где Р2096 - баг в софте и было заводское обновление для ее утранения.
Если машина "не из тех", то Р2096 гасится вариантом "евро-2"...
 

михомм

Новичок
в клубе с 05.03.2019
сообщений: 14
3
кто-нибудь перепрошивал свою церату?
Да я перепрошил 2.0 литровую,на автомате,все что я заметил,чуть лучше с низов берет,в остальном не уверен,единственно я не замерял до прошивки сколько было до 100,но думаю на атмосферном много не выйграешь.Повторюсь что по раньше подхватывать начинает.
 
Вверх