Отзывы о чипе от Paulus (без вопросов, только отзывы о прошивке Sportage)

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
ЗЫ. Но вообще, я все еще остаюсь противником этого баловства.
какого? что мотор 160+ обрезали под рынок РФ до 149 пони и до кучи совсем убили низовой диапазон эко -приколами?))
Так давайте отпилим до 100 например -будет вполне себе серьёзное и прогрессивное деяние. и ни разу не баловство.
если что -я могу -не проблема)

- - - Updated - - -

Расход по городу увеличился.
пока будем пробовать на сколько

Газулька реще стала
расход просто обязан вырасти. Иначе -просто никак.
в режиме тошниловки он физически не может вырасти -даже скорее наоборот.
Топлива тратится ровно столько -сколько момента вы просите от мотора -прямая зависимость и совершенно прозрачная.
 

Romario39

Член КИА клуба
в клубе с 23.09.2016
сообщений: 195
12
кто чиповал сказал за расход то что на автомате не увидиш его ну максимум на 1 литр..
:aag: бывалые 9л. среднего расхода после прошивки на БК больше не увидел. acePalm, хоть дави на тапку, хоть не дави.
Зима закончилась, на БК средний около 12, в реале по чекам 13.9л.
 

Svatt

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2017
сообщений: 161
21
Вернусь к расходу...
По городу летом было 11-13
Стало 14-15,5.
Сегодня специально "тошнил" в потоке)) не помогло.
Жду поездку по межгороду.
Я понимаю, что эта тема про отзывы... но... может после прошивки комп стал более реальные цифры показывать?. Раньше он точно привирал))

- - - Updated - - -
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Каждый год езжу в отпуск на машине с боксом. По Карелии (а там дорога - спуск-подъем) всегда вкладываюсь в 10л. по чекам при скорости до 130. По М-10 стараюсь держать крейсерскую скорость 110. Расход бывало и до 8л на сотню доходил. Куда меньше-то?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Что-то засорилось и бензин выплескивается при заправке полного бака)))
Ибо нефиг заливать полный бак до горловины. Там адсорбер и связанный с ним клапан заливает. Это кстати и на расход и на приход влияет.
Так что сначала чини машину, а потом уже замеры делай.

какого? что мотор 160+ обрезали под рынок РФ до 149 пони и до кучи совсем убили низовой диапазон эко -приколами?))
Есть негативный опыт по одной из предыдущих машин, на которую ставилась твоя прошивка. Приходу мало, повышение расхода - существенное. В итоге откатывался на сток.
Я считаю, что сток - самая сбалансированная прошивка и тебе меня в этом не убедить.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Svatt,
Там адсорбер и связанный с ним клапан заливает
Клапан адсорбера - вещь серьезная. Если он не работает, то из бака не сбрасывается избыточное давление. Могут быть печальные последствия.
На предыдущей машине чуть не сгорел. Не работал клапан. Так на югах давление в баке на столько поднялось, что бенз. через прокладку топливного насоса выдавило в колодец, в котором этот насос установлен. А там контакты. На СТО как увидели :phet:
Так что не тяни - ремонтируй.
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Ибо нефиг заливать полный бак до горловины. Там адсорбер и связанный с ним клапан заливает.
Последние 70тыщ почти постоянно заливаю до отсечки + еще 5 литров, ничего не сломалось, расход 10-10.5. Да и как оно сломается, если периодически промывается бензином. А вот если ездить постоянно "на донышке", все эти клапана постоянно сухие, вполне могут пылью забиться. Не говоря про условия работы бензонасоса.
Уже копий на эту тему достаточно поломано.

Я считаю, что сток - самая сбалансированная прошивка и тебе меня в этом не убедить.
Ахриненная сбалансированность - нажал на газульку, оно подумало и только через целую секунду поехало.

@paulus;, пользуясь случаем хочу спросить, возможно ли программно градусов на 5-6 уменьшить порог включения вентилятора ?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Я вот не понял, ты сейчас хотел возразить или подтвердить? :)))
Ни то, ни другое? Как я могу подтвердить или опровергнуть твое мнение?))
Я высказал свое, противоположное твоему. Нифига она не сбалансированная, во всяком случае по моему балансу. Но спорить не нужно, ибо каждый имеет право на это свое мнение, тем более этот вопрос много раз обсасывался :aab:

- - - Updated - - -

Последние 70тыщ почти постоянно заливаю до отсечки + еще 5 литров, ничего не сломалось
Ну так это совершенно не до горловину. Я несколько раз заливал под горло, так после осечки не меньше 10 литров входит. Так что у тебя еще литров 5 запаса до горла))
 
Вверх