Отзывы о чипе от Paulus (без вопросов, только отзывы о прошивке Sportage)

k5 t-gdi

Новичок
в клубе с 10.09.2017
сообщений: 14
я с первого раза делаю правильно. уже давно) так что колитесь кто лазал в прошивку в попытках улучшайзинга?)
я же говорю Паш,ни кто туда и не хочет лезть,потому что "k5" уже отпугивает,а тем более таких машин в сканерах и нет. да,нашел одного электрика грамотного у которого есть дилерское оборудование,но и то он сказал что я не полезу т.к. не знаю машину,да и шитая она уже,типа настройки уже не заводские! все) я тем более саморучно не полезу. а богатую смесь дает активная лямбда. помню по прошлой машине (аккорд 8) тоже прошили,был черный дымок,но на перегазовках,но не постоянно как на этой! там то ему и свойственно было образовываться т.к. крутился до 8тысящ
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
на данный момент богатая смесь в первом и втором цилиндре. свечи в этих котлах с момента прошивки чистыми не были по сей день. хлопки в трубе. провалы в работе мотора при тапке в пол от 80 и выше.
и

- - - Updated - - -

вот спустя 3 месяца и двух поездок к Павлу опять вылезает активная ошибка по второй лямбде. Машина едет не плохо,но перерасход топлива,
куда делись провалы?)) я же говорю враньё и не состыковки. Даже интересно для чего всё это.
 

k5 t-gdi

Новичок
в клубе с 10.09.2017
сообщений: 14
ну если пару цилиндров свечи засраны -то дымить может и масло и тосол летящий в кс)
черно-бархатистый нагар это богатая смесь,а не горение масла или тосола

- - - Updated - - -

куда делись провалы?)) я же говорю враньё и не состыковки. Даже интересно для чего всё это.
а я говорю про активную ошибку,от которой все и идет! или я должен при каждом сообщении упомянуть про провалы и хлопки??))
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
да и шитая она уже,типа настройки уже не заводские!
я ему дам заводские настройки в чём проблема то?)
богатую смесь дает активная лямбда
я не с роботом переписываюсь нет?) хватит генерить терминологию самодельную. Как МС Горбачёв прям.
Лямбда там есть верхняя и нижняя. верхняя ШДК нижняя УДК. Вход от которой используется в регулировании:
1. В режиме малых нагрузок и узком диапазоне оборотов (например 1700 -2200)
2. В случае аварии первого зонда для поддержании целевой стехиометрии на сколько это возможно.
Основной функционал даунстрима -мониторинг эффективности катализатора.
так в каком там режиме чёрный дым то?) или белый?

- - - Updated - - -

а я говорю про активную ошибку,от которой все и идет! или я должен при каждом сообщении упомянуть про провалы и хлопки??))
ну я не знаю в инструкции к троллингу как написано. каждый или через раз. вам виднее)
ладно -развлекайтесь пока что. я даже не буду просить снести этот троллинговый офтоп про к5 на спортаж клубе.
 

k5 t-gdi

Новичок
в клубе с 10.09.2017
сообщений: 14
ну я не знаю в инструкции к троллингу как написано. каждый или через раз. вам виднее)
ладно -развлекайтесь пока что. я даже не буду просить снести этот троллинговый офтоп про к5 на спортаж клубе.
совсем ненавязчивая просьба
 

Фтвкун

Член КИА клуба
в клубе с 01.07.2011
сообщений: 169
19
с ваших слов "с богатой смесью большинство ездит"? а это большинство последствия знает???
Паша, сделай ему стехиометрию во всем диапазоне, пусть ездит. посомтрим, далеко ли уедет :)
 

Сергей163

Новичок
в клубе с 22.10.2017
сообщений: 20
Доброго всем ! Сам с Самары, авто , бензин 2.0л 13гв, решил чипанутся, Павел, подскажите пожалуйста есть ли в Самаре ваши представители и куда подъехать для чиповки ? Не хочется нарваться на самозванцев...

- - - Updated - - -

Брал с рук, ощущения тупости авто присутствует, так что решился на чиповку.
 

76379763

Заблокирован
в клубе с 08.11.2017
сообщений: 13
Сергей один в один ситуация как у меня:aaz:. тоже 2013 год, 2.00 АКПП. подтупливает, даже после рио 2014 г.в. но на механике, ощущения нехватки тяги.
Завтра запланировал заехать к Михаилу - представителю товарища Паулюса.
Сам тоже с Самары..:aab:
 
Вверх