Что такое 5-ти летняя гарантия от КИА? все про гарантийное обслуживание от КИА - правила, условия, распространение

molotoboec

Член КИА клуба
в клубе с 06.04.2011
сообщений: 216
26
А в России, на эти позиции, гарантия 12 мес. или 15000км.

Дурят нас в KZ!!!

да, как-то не вчитывался в гарантию, теперь понял:

у нас первое ТО в 15000, значит приезжаем туда, думая, что обойдемся ценой указанной у дилера(цена ТО-1), а у нас оказывается вылетело то, то и это и как раз тогда, когда гарантия-то кончилась, как раз 15000 км, и будем платить кто 2 цены то-1, кто 3, при этом думая, но как так, вроде первое ТО, все что крякнулось должны по гарантии заменить, а тут как раз время ТО-1 совпадает с окончанием гарантии на большую часть расходных материалов. Хитра гарантия-то, и кучу всякого впарить можно. Поеду на ТО-1 в 13000, заодно и экспертизу сделаю сразу после ТО, независимую. так что дурят нас в России не меньше чем в KZ.
 

DR_Zoidberg

Член КИА клуба
в клубе с 24.06.2011
сообщений: 247
31
Гарантия 5 лет у них похоже только на движок и на коробку, может еще на кузов....кстати в европе насколько я знаю гарантия на Спортик вообще 7 лет, насколько помню в Top Gear об этом говорили.
Они же в договоре прописывают, в разделе 5. Срок службы автомобиля. "Срок службы автомобиля KIA составляет 7 лет или 200000 км пробега в зав. от того, что наступит ранее.
170720115229.jpg ну и вот сам договор, честно говоря, я тоже не понял НА ЧТО ДАЮТ ОНИ 5 лет гарантии. у них даже не прописано.
 

Тринитротолуол

Член КИА клуба
в клубе с 31.08.2010
сообщений: 319
15
двигатель и корпус машины, вот наверно на что 5 лет:mad1:
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
нашел наконец то пункт про 20 000 интервал ТО
DSC_0391.jpg:aag:
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
А вот гарантия.
DSC_0390.jpg
Втулки и стойки стабилизатора 50 000. А в РФ сколько?
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Насколько мне известно, гарантия 5 лет - это только на двигатель и на коробку передач. На все остальное там хитрая гарантия, ограниченная пробегом.
На кузов тоже 5 лет
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Гарантия - ВСЁ ЭТО ТУФТА!
Если учесть, тот факт, что для исполнения гарантийных обязательств ОД должен признать, что причина в заводском браке,а не по вашей или чьей либо вине!
 

Klim2

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 328
42
Гарантия - ВСЁ ЭТО ТУФТА!
Если учесть, тот факт, что для исполнения гарантийных обязательств ОД должен признать, что причина в заводском браке,а не по вашей или чьей либо вине!
Если ОД это не хочет признавать, то ему придётся проводить экспертизу и доказывать, что это твоя вина. А не просто так - не хочу устранять брак и не буду. Причём дилеров масса, можно и к другому заехать.
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Если ОД это не хочет признавать, то ему придётся проводить экспертизу и доказывать, что это твоя вина. А не просто так - не хочу устранять брак и не буду. Причём дилеров масса, можно и к другому заехать.
Ну, у вас в Москве, не спорю - масса...:aag: А, вот у нас - не густо. В моём городе ОД вообще нет, к ближайшему - около 200 км надо пилить. Да и то выбор небольшой: г.Сургут - 2 ОД; г. Нижневартовск (235км) - 1 ОД; г. Ноябрьск (170км) - 1 ОД. Вот и ВСЁ!:aag: А уровень обслуживания во всех под дивизом: РУБИ БАБЛО!:aag:
 

Stigg

Новичок
в клубе с 01.10.2011
сообщений: 27
1
в Украине 7 лет гарантия. Надпись об этом на окнах больше, чем сама надпись КИА на вывеске салона. Менеджеры так гордо заявляют о гарантии как и о том, что Спорт заработал 5 звезд на ЕвроНКамп несмотря на то, что во всех комплектациях кроме топовой всего две подушки безопасности без штор и всего прочего.
Может в Украине так и есть. В Раше две подушки только у переднеприводных Classic. В остальных- полный набор
 
Вверх